1,5 года и 23 дня

Ух какой он молодчинка :))) Все, мне кажется даже уже бесполезно слова записывать - они все повторяют как попугайки :))) Усидчивый он у тебя :)
04.11.2011
Прикольно, что уже понарошку играет, первый шаг к ролевым играм. Все-таки усидчивый он у тебя, судя по твоим рассказам. Моегоне заставишь сидеть и как-то сортировать и раскладывать карточки. Вроде заинтересуешь немного, но через секунду уже все пошвырял, раскидал и помчался куда-то. Сосиска, конечно, смешная))) но вкусная, наверно. Я раньше делала что-то наподобие и подзабыла уже, хорошо, что напомнила)) Блин, а порция такая большая. Кирюша ее полностью съедает?
04.11.2011
Он усидчивый только там - где ему интересно. Вот читать - да. Сейчас кормить понарошку долго может, с лото этим повозится тоже может,но что касается творчества - труба.Три минуты(от силы) и бежать...и на занятиях тоже так.Какие то игры на ритмику,где побегать надо - еще может сделать,а вот полепить-порисовать фигу А с едой неее - он столько не ест.Это я так много положила,т.к. был эксперемент с самостоятельной едой. Он половину же до рта не доносит.
04.11.2011
сосиска такого вида неприличного)))))))
04.11.2011
04.11.2011
здорово ! молодец Кирюша умачка растет. )))
04.11.2011
04.11.2011
Прикольная сосиска:) Молодец,так все подробненько пишешь про Кирюху,а мне вот лееень:( Еще,школа семи гномов с какого возраста книжки?
04.11.2011
Школа семи гномов первая от 0 до 1 года Но реально интересно чего то там стало месяцев после 8-9. вот посмотри какие там есть книжки
04.11.2011
сосиска выглядит устрошающе=)))))))извини)))
03.11.2011
Папа наш сказал - на какашку похоже))))))))))))))
04.11.2011
я более тактична))))))))))))))))))))))))
04.11.2011
Молодец Кирюха!!! У дочки тоже есть мое, но есть мое, которое можно дать знакомым -  она как приходит на площадку сразу все игрушки прям отдает другим играть, типа я даю и вы мне давайте, делится, и сталкивается, что не все детки поступают взаимно. А есть мое, которое только ее, как коляска, если кто подходит к ней, бежит, отпихивает руки и чуть не до драки. так что мы тоже гуляем недалеко без коляски теперь)))
03.11.2011
Растут детки - ножками уже топать во всю хотят)
04.11.2011
и макс вот свое не отдает....уже начал плакать если его вещь брать хотят.. вау какие вы блюда вкусные готовите... у нас всё примитивно как то у нас резиновая улитка... сует её в руку и надо в куку играть с ним, прятаться от него, искать его.... в общем  у нас улитка тоже часто в играх, уже прячу её
03.11.2011
И я думаю убрать на время игрушки эти.Хотя бы одну. А с едой у меня это временное наверное) Но просто чего то разнообразия охота.
03.11.2011
Смешной такой ))) Особенно с кружкой ))) Всё-таки вы так много вместе играете, ты- молодец, я вот, наоборот, в хозяйство сейчас ударилась, всё время что-то делаю, уже прям бесит... Время остается на порисовать и полепить и все ((( И тесто я все никак не сделаю ((( Так рассказывай про сосиски!
03.11.2011
Ну я тоже днем в основном чего то делаю, а он со мной.А играем по вечерам.И рисуем и лепим не каждый день.Ему не очень интересно,вот у меня азарта убавилось. А сосиски - это фарш,у меня там морковка,но можно без нее,а можно еще какие нить измельченные овощи положить,в фольгу,кулечком скручиваешь и на пару.Минут 30-40.
03.11.2011
У меня тоже азарта поубавилось, но теперь он сам идёт в свой "кабинет" и ноет, ноет! Я распечатываю кого-нить и мы идем "творить"! а фарш какой делаешь?
03.11.2011
Это куриный,но я свинина+говядина еще делала.Но он жестче.
03.11.2011
надо попробовать ) блин, но все равно гарнир суховатый получается. Мне хочется соус какой-нибудь замутить
03.11.2011
вот какой? я тоже думала об этом...но мой вкус уже испорчен майонезом и кетчупом
03.11.2011
ну для ребенка ты, конечно, загнула. Видела рецепты со сметаной, но всё никак не решусь. А я уже давно майонезом не балуюсь ))) да и кетчуп стоит... Сейчас люблю чесночный соус )
03.11.2011
а я люблю майонез...Слабость моя блин
04.11.2011
оо ,мы мой дом уже заклеили весь почти)))) я не поняла принцип, как надо, но все равно, думаю, что боле-мене праильно мы это делаем)))) она из всех карточек находит то, что я прошу, потом говорю- куда надо положить эту карточку, она кладет, потом говорб- давай теперь ее приклеим, у нее в руке клей-карандаш, клеим, и ладошкой стучим, чтоб приклеилось)))) и кукла с мишкой у нас просто неразлучники)))оан их целует между собой)) и вообще не отпускает!!! мне ни за что не отдаст)))) а что за соленоетесто-то? чего с ним делать?? и все-таки усидчиыый он у тебя.. чтоб сидеть и половинки какие-то складыать или лото какое-то... нам это тока снится((
03.11.2011
А я не леплю пока на клей. Жалко) Просто прикрываем сверху и все. Потом убираю и еще так поиграть можно. Может потом и наклеим. У меня и из первого года Квадратик-кружок с такими же накрывалками - пока не клею. Усидчивый....ммм...я бы не сказала. Хотела вот даже где нить тут спросить как усидчивость развивать) Просто Кирюха делает только то,что ему интересно. Вот интересно - будет.А вот лепить и рисовать ему не очень как то.Тяп-ляп и бежать.Минуты три дай Бог сидит. а тесто это вот
03.11.2011
а меня наоборот прям вымораживает, что эти карточки по всему дому болтаются, и выпадают..и теряются..и мнутся..и ест она их..прям вот выбешивает!!! на хрена карточки придумывать таким маленьким детям?? она как захапает одну карточку - все, капец. в мясо сразу!! поэтмоу поскорей бы их уже все прилепить, будем полноценно раскрашенную книжу смотреть)))))) люблю порядок!!))) еще на огороде и на даче будем лепить скоро, вот там жопа будет, там киви какие-то непонятные. дыни, коза, похожая кочерыжку, так до сих пор не определила одного зверя бежевого цвета, ЧТО это, КТО это рисовал!!!??? малина, похожая на виноград..а еще там георгин, календула..я их вживую-то не узнаю, а тут на картинках))))))) короче поскорее бы уже расквитаться с этими 7ю гномами))))))))))))))) прикольные продукты!! а я все ищу покупные)))))) аа тесто как делать??)))) я не кулинар ни фига))
03.11.2011
А у нас на даче нет.Ты так прикольно описала,что хочется даже купить))) А тесто 1 ст.соли,2 ст.муки,воды на глаз,немножко масла подсолнечного.Лепишь как и из пластелина,сушишь в духовке(100-150гр)до твердости и красками потом раскрашиваешь
03.11.2011
дану не покупа, херня какая-то , а не книжки))) 1 ст - это стакан?? так много соли??
03.11.2011
ну тесто то соленое) Специальное) Так много как раз для крепости продукта.Правда у меня Кирюха все таки умудрился у курицы окорочок отодрать...
03.11.2011
гыыыыы))))))))) вкусная курочка))))))))))) она выглядит оч даже аппетитно))))) не мудрено)))) у меня Стася кстати про понарошку покормить там игрушек и других людей и себя тоже уже давно знает! я даже не думала, что это проблема)))
03.11.2011
А я просто оказалась педагогически тупой матерью))) Я ребенку даже и не показывала как это - понарошку-то...А он блин все в рот тянул.Сейчас хоть понимает,что в рот нельзя можно только понарошку.
03.11.2011
а я не учила даже)))))) просто может она по нюху как-то догадалась..или просто ан нас насмотрелась ,как мы понарошку из ее бутылочки пьем, когда она нам сует))))
03.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
11 зуб Мои развивающий фильм)