ПРОГЛОТИЛ 5 КОПЕЕК!
да подожди ты с паникой, накоми черносливом,овощами, выйдет сама
Не хочу тебя пугать, но у нас сегодня была ситуация похожая. Я думала, что дочь шарик проглотила размером как раз с пятикопеечную монету, позвонила в скорую, спросила, какое слабительное дать чтобы вышло, мне категорично сказали, что надо обязательно везти в больницу, делать ренген и чтобы врачи смотрели, и что случаи разные бывают.Сказали либо сами везите, либо мы выезжаем. Пока собирались, шарик нашелся в колготках.
Блин, у вас нормальные скорые...а у нас звездец вообще((( К нам еще ни разу оттуда не приезжали - только по телефону консультировали
Света, у нас чудесные скорые. Благодарность бы им выписать, сколько лет живем в Малаховке, и всегда такая забота, такое внимание... А когда приезжают - по пол часа осматривают. У меня недавно спину схватило, а обезболивающих дома не было, пришлось вызвать. Приехал врач молодой , 40 минут меня осматривал, живот , придатки, позвоночник, давление, темпа... Денег не взял.. В общем молодцы они!
Ну так что у вас в итоге? Вы ездили куда-нибудь или слабительным обошлись?
я бы конечно лучше перестраховалась и свозила на ренген. но вот другая дилема мы делали Миру ренген и так и не получилось ничего(
он испугался незнакомой обстановки орал вырывался. вообщем пытались сфотографировать 40 минут, в конце сфоткали и всеравно все смазано получилось)
Свет, а как он это сделал? Елик просто всё время засовывает в рот всё и монеты тоже частенько и нивкакую не отдает. И я обычно боюсь сильно настаивать, чтобы не проглотил, лучше сам отдаст потом....
Думаю проскочит, 5 коп - маленькая... И еще думаю, что стоит ждать даже 2 суток, потому что не факт, что она за сутки уже вылезет.
Бедный Кирюха...
Вот так он это и сделал. Монеты со стола упали, он схватил и в рот...я за ним, он ржет. А потом хопа и проглотил. Больше так в жизни ничего отбирать не буду
ох, ну надеюсь у вас обойдется всё! Держитесь!
Мне кажется почти все дети что-то да проглатывают! Так что всё вылезет!
Светлана! держитесь!!! В 21 веке все по-любому хорошо кончится, но могу представить сколько нервов вы за эти сутки потратите!!! Я тут писала, как моя Маринка магнит с холодильника проглотила, правда потом оказалось, что уронила за пазуху, но я успела о многом подумать!!!
Форсировать события не стоит: ведь монетка правда может выйти сама (вон, сколько таких примеров!!!).
С другой стороны, если ей суждено быть вынутой врачами, то пусть она сначала застрянет, тогда будет оправдано издеваться над ребенком. Моя дочь до сих пор не подпускает к себе врачей, а ведь в больнице мы лежали 10 месяцев назад...
Свет, у нас летом дружочек, проглатил маленькую батарейкй(знаешь такие в часах бывают) мама вообще не заметила, и она сама вышла.. толька какашки черные были дня 3 наверное
блин, очень боюсь этого
свет, есть возможность позвонить хирургу? то есть получить мнение ещё 1 специалиста?
У мужа бат в полтора года кусок стеклянного стакана откусил,через сутки вышел равнобедренный треугольник-во как бывает!!!!
Так,что сиди пока и не паникуй)))
ну вообще она не острая поэтому тревогу бить может и не надо а вообще смотири по ребенку и своим внутреним ощущениям
ой, тоже за вас переживаю. Я бы наверно, как мама поехала на рентген. хотя он так вреден для человека, что прям и не знаю, чтобы я и делала.
Надо ждать. В одной из серий Хауса такое было)
Если сейчас поедете - чем Вы думаете Вам помогут? Что она там есть Вы итак знаете. Ну не будут же резать, пока не убедятся, что она может со стулом выйти и, скорее всего, так и будет. Я в детстве столько камней переглотала) Ну а уж если не выйдет - может произойти непроходимость кишечника, вот тогда - к хирургу. Дайте слабительное.
Тут уже всем ББ-гом ждем Кирюшкиных какашек!!! Девчонки вон сколько позитива влили, надеемся все бу ок! Моя дааааавныыым давно ниче в рот не сует, ведет ся так будто понимает, что нельзя ниче, но вот прочитала, терь все время за ней смотреть буду все-равно ((
Это история из детства моего брата. От в 5 лет проглотил 5 советских копеек! Возили на рентген, нашли монетку там, и сказали как и вам, ждите. На след. день в горшке и нашли :) Но если вы видите, что с ребенком что-то не так, то лучше к врачу обратиться
Все правильно они сказали - сутки ждать, и если не выйдет - ехать, делать снимок - смотреть, ГДЕ именно монета.
У меня Катя, как оказалось, проглотила маленький магнит, размером с 5 копеек только потолще. Как проглотила я не знаю, просто потом в какашка нашла.
я тоже думаю, что пока паниковать не стоит, какие у вас 5 копеек не знаю, у нас большие, но смотрю все пишут, что у вас маленькие, так что 100 % само выйдет
Если 5 копеек, то может подождать указанное время? Мой брат в детстве 1,5 рубля съел (1 руб и 50 коп.), все само вышло. После пережитого потом со смехом вспоминали!
Подождите сутки все-таки. У моей тетушки в детстве так огромный ржавый гвоздь с палец вышел и все ок))
по-моему ничего страшного, моя сестра в детстве ела пуговицы :) и ничего-всё выходило само)) не переживайте
Ой, Светик! Желаю и надеюсь, что все будет ок!!!! Монетка масенькая - выскочит!