Опять заболели

Свет, на будущее - напиши заявление,что ты не разрешаешь выводить гулять своего ребенка, т.к. после перенесенной болезни иммунитет снижен и наблюдаются остаточные явления, доктор прописал щадящий режим. Я на Марка написала заявление. В общем-то воспитатели сильно не возражают, просто для подстраховки от дураков... Тем более у вас няня хорошая, с ней можно оставить.А написал этот дурак не на сайте сада, а на сайте Бетина... И трясли нас две недели так, что несколько дней приходилось оставаться в саду на ночь с документами. И теперь под расстрел ходим гулять, хотя все не в восторге - и воспитатели, и мед.сестра и администрация. А по нормам прогулок в день почти на 4 часа должно же набегать... Я сама хожу помогаю одевать ясельки - одеваем втроем. Первых трех детей одели - я с ними выхожу на улицу, дальше няня и воспитатель одевают следующую пару и выводят и т.д. Два круга вокруг сада и так же конвейером раздеваем. Идиотизм, конечно((
22.02.2014
очень интересно!!!!наша воспиталка,всегда выходит с ними на прогулку(и в моросящий дождь и т.д.)правда сидят они в беседке!помню осенью мы пришли за квитанцией,а она гуляет с ними!а твой нормально осается в группе,не просится на прогулку когда все детки уходят????и воспиталка не будет возникать что надо проветривать ировую пока дети на прогулке?????
22.02.2014
Ну Марк общительный, он может спокойно остаться в группе с няней пообщаться или в соседней группе посидеть. У нас и воспитатели очень хорошие, сами даже спрашивают, выводить гулять или нет.
22.02.2014
наша даже не спрашивает!!!прогулка=значит все идут гулять!попробую,спрошу конечно,может и можно так сделать!
23.02.2014
Я знаю в яслях (где Светлана Владимировна) родители хотят коллективное заявление написать,чтобы с их детьми не гуляли. Не знаю, напишут или нет.А Марк один в группе сидит? Не скучно ему? А то как-то получается, как наказание...все уходят, а он сидит в группе. Для здоровья точно полезней будет, конечно.Да ужас какой-то с этими прогулками. Я смотрю там и меню какое-то странное теперь. Для тех, кто на 10-часовом пребывании одно, для 8-часовалых другое. Странно как-то. И ладно оно одно было бы, а то одним детям дают картошку - другим гречку.
22.02.2014
Не скучно, он спокойно остается.А меню, во-первых, на 10,5 и 12 часов. И там в меню одно и то же для всех, просто разные по весу порции и тем, кто 12 часов может еще дополнительно даваться мармелад, зефир или какой-то фрукт и т.п. Когда только переходили на 10,5 и 12 в порядке эксперимента делали разное меню (там свое по заморочкам, исходя из закупок продуктов), но теперь у всех одинаковое.
23.02.2014
ой зайки мои(((((((((
21.02.2014
Надоело уже, если честно(
22.02.2014
Скорейшего выздоровления!!!!
21.02.2014
Спасибо большое!
22.02.2014
Не в прогулках дело Свет!!! думаешь лучше в душной группе сидеть? это первый год..почти все болеют в первый год часто...второй год будет легче)
21.02.2014
Очень надеюсь, потому что мне жалко уже в ребенка постоянно что-то вливать и впихивать...
22.02.2014
Свет, не от гуляния болеют. Вирусы. 
21.02.2014
Да я знаю, что вирусы, но у нас последние 2 раза именно с прогулками совпадало. То есть до этого не гуляли - все ок, а вышли и у нас начинается классическая простуда. Температура до 38, горло, насморк.
22.02.2014
я думаю, что скорее всего, иммунитет еще слабый после ваших болячек, а в группе душной сидят, потом пока соберутся, вспотел немного, вышел на сквознячок -вот тебе и сопли... и все вытекающие (( может, вам этот  год дома досидеть уже?
22.02.2014
выздоравливайте!!!!
21.02.2014
Спасибо!!!
22.02.2014
ужас((((я тоже против прогулок((((мой всегда мокрый приходит с прогулок!!!(((мы правда уже успели в больнице полежать и после больницы опять заболели,даже до сада не дошли(но это вирус подцепили.темпа была 39!(()
21.02.2014
Оль, а вы первый год ходите или второй? Просто вот говорят все, что первый год он сложный самый...потом не должен так болеть.
22.02.2014
мы в том году вообще почти не появлялись!!!!а в этом весь декабрь отходил -месяц!!!!и январь почти!!!а под конец свалился((((уже месяц сидим дома!я все забываю тебе лечение аденоидов написать!!!!завтра найду рецепт и напишу))))
22.02.2014
А не появлялись по своей инициативе или болели так часто?Вы к Богомолову не ходили? Как ваше состояние?
22.02.2014
болели,и после болезни я по семейным писала,чтобы не выходить прям сразу после болезни!ну а летом вообще не ходили,там было чуть ли не 30 детей!а вот знакомая одна говорит,сын тоже часто болел,летом тоже не водила а последний год перед школой ходил летом и потом почти не болел!!!неее к Богомолову не ходим!он не дается лечить и я не настаиваю особо!ночью он нормально спит,не храпит!ну а вообще аденоиды эти снижают иммунитет!!!((((у вас как???есть улучшение???
23.02.2014
Воспитательница наша и педиатр говорят, что после 5 болеют намного меньше. Я склонна верить. Я в сад не ходила и в школе болела не больше остальных.Аденоиды - да...очень снижают(((Мы к Богомолову должны были в начале февраля идти, но мы тут подряд болеем и после болезни особо нет смысла тащиться. Девочка, наша знакомая тоже у него лечится, она долго не болела (месяца 2) он их похвалил выписал иммуностимуляторы (типа Иммудона) и все...сказал, обращайтесь если будут жалобы.
23.02.2014
Меня вот тоже прогулки в саду сильно смущают. Я за прогулки, свежий воздух необходим. Но в большинстве 3-х, 4-хлетки не могут полностью одеться самостоятельно, и пока двое взрослых оденут последних - первые уже стоят мокрые. Я тут двоих пока на улицу одену - уже упрею... Выздоравливайте, скоро весна наступит - станет легче.
21.02.2014
Я тоже на весну очень уповаю. У нас в саду с ними зимой не гуляли. Меня, это честно сказать, устраивало. Они там не бездельничали сидели - занятия были..ну и забирала я его в обед, лично нам не критично было совсем с прогулками этими. А теперь вот кто-то нажаловался, что сад наш плохой, что там никто с детьми не занимается, не гуляет...была проверка и вот в итоге теперь они гуляют с детьми.
22.02.2014
А мне кажется, болезни из сада с прогулками не связаны. Это вирусы, иммунизация, а возможно и отторжение самого заведения ребёнком и, как следствие, болезни на психо-соматической почве. У меня один за одним вирусы таскает. Но я его выдерживаю до полного выздоровления.  Даже с запасом)
20.02.2014
Я тоже до полного выздоровления выдерживаю - мы в сад почти не ходим.Психосоматика...не знаю. У нас аденоиды и сильно понижен иммунитет. Сейчас это не вирус у нас - переохлаждение и следствие - простуда.Я не против прогулок, в принципе. Но мне было бы значительней спокойней, если бы они сидели в группе.
21.02.2014
Свет, купи Рибомунил. Пропейте курсом. Дорого, да. Но иммунитет повышает очень сильно. И на остальных лекарствах сэкономишь.В сад сможет ходить, как раз привыкнет к другим.Мы пока не пропили, два дня и болеем. Но все равно коряво в сад ходим, не хочет она. Спать там вообще даже и не пытались.
21.02.2014
А пробовали спать вообще?До обеда водишь?А так то с утра соглашается идти?Почитаю сейчас про этот РИбомунил.
22.02.2014
Не пробовали, ни в какую не соглашается. А нечаянно не придти не соглашаюсь я. Насильно не хочу.Забираю после обеда сразу. И домой с ней спать вместе :)Плохо соглашается. Вот если долго не ходим, то она с удовольствием идет туда. СТоит сходить день, два  и с уговорами.Еще муж ей на мозги капает, уговаривает там спать остаться, шантажирует. Говорю не надо, т.к. она очень боится того что там ее оставим, только хуже делает. Он типа - не останешься спать, не поедем на батуты, или - не останешься спать, не куплю тебе это. Так нельзя. Рибомунил нам прописывала наша очень хорошая частная врач. Нас спас.
22.02.2014
А Кирюха наоборот, долго не ходит и не хочет...потом начинает ходить и уже втягивается, хотя вот прям супер желания я у него не вижу.Муж не прав, конечно. Так он желания остаться там поспать точно не прибавит((( Мы тоже не спим - он категоричен в этом. Я пока даже и не знаю, как попробовать еще раз можно было бы. Единственное, думаю, что если он там будет с кем-то дружить и ему будет действительно интересно из-за этого он может остаться там на сон. Но это, мне кажется, не раньше следующего года.
22.02.2014
Ну вот и я не спешу вовсе. А у мужа прям пунктик какой-то, очень он уж хочет чтобы Кира там была целый день :(
22.02.2014
Наверное, не следят воспитатели как одеваются-раздеваются. Я конечно совсем не знаток садов, но мне кажется, что прогулки наоборот улучшат ситуацию с вирусами. У меня у подруги дочка в яслях гуляет 2 раза в день. С осени ходит и болела всего 2 раза и то соплями дня  по 3. И для деток с аденоидами прогулки первостепенны. Надо с воспитками обсуждать. Может после прогулки переодевать их в сухое...
20.02.2014
Прогулки улучшат - это если с мамой, которая контролирует, как ребенок одет: жарко ему или холодно.А в саду, я бы предпочла, чтобы они не гуляли. Вирус не подцепишь, но элементарную простуду запросто. У нас именно она сейчас. В прошлый раз тоже она была и дошла до бронхита в итоге.Сегодня я его видимо не по погоде одела, ему было жарко...он запотел и в итоге простудился. Иммунитет после всех этих болячек как-то жутко ослаблен(
20.02.2014
Ну вот я и говорю- что надо разговаривать с воспитками - пусть следят. Вспотел - переодеть. Замерз - согреть. Не высшая математика же, могут справится:)
20.02.2014
среднестатистическому воспитателю это не надо просто.
21.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раззориться или нет -вот в чем вопрос? Лабиринт балует...