13 лет

вот это да.....

Начиталась, про себя поохала.. И в очередной раз подумала, как я была права, что выбрала РД с совместным пребыванием мамы и малыша!!! Мы после родов были всё время рядом, сначала малышка под лампой, а я рядом на кушетке, потом мне дали её со словами "Держи!" и я как вцепилась - никто бы и при желании не вырвал из объятий! Так нас в палату потом и привезли, её в кювез переложили... А спать я не могла... Лежала на неё любовалась и пыталась поверить, что это всё со мной наяву!... Эх, такая ностальгия меня разобрала! прям распереживалась... пошла проведать, как там большой мой малыш спит image
15.01.2011
знаешь, Наташ, мне даже стало интересно и я заглянула к ней на страничку... молодость - "страшное" дело! вроде родила, а все фигня какая-то в голове "как предохраняться, хочу мужа и пр." И полная дремучесть в вопросе ребенка! Глюкозой его поить собралась... Вот дурища.....(((
16.01.2011
Просто не готова еще к материнству сама, не осознает, что ребенку нужна мама, а не врачи... Очень жаль малыша... Надеюсь, она после родов все-таки проникнится... У меня бы даже мысли такой не влхникло, я как родила, пока лежала в коридоре, чуть не свихнулась, что он один лежит... До сих пор не понимаю, зачем эти 2 часа выжидают и не дают ребеночка... Ну ставили капельницу, катетор, так он мог бы на этой же каталке со мной лежать, она огромная, уместились бы :)) обожаюсына!!!
23.12.2010
а может просто эпатаж! я до Б тоже любила шокировать окружающих смелыми заявлениями))) наверно родит и все встанет на места!
23.12.2010
Это 2 часа адаптации организма женщины после родов, после кровопотери. Мало ли что может случиться! Начнете ребенка обнимать, разглядывать, и вдруг, сознание потеряете и ребенка собой придавите, или выроните. Нам дали детей через 2 часа, но сказали, что за остаток дня (было 18 часов) с малышом на руках не вставали (лежите, кормите, сидите - разглядывайте, переодевайте, попу вытирайте салфетками). А на следующее утро уже можете делать, что хотите.
24.12.2010
да там кровопотеря-то не большая, я на донорстве больше сдавала :о))) но вообще, верно все, мало ли что... просто это так сложно, вот вроде родила, хочешь уже его обнимать, любоваться, а он не рядом :о((
24.12.2010
да, свое ЗАСЛУЖЕННОЕ  счастье получить)))
24.12.2010
Согласна, сложно. Но потерпеть можно =) Я время коротала обзвоном родных, а потом еще с соседкой по палате пообщались. А там и дочку принесли. Честно говоря, больше всего почему-то боялась, чтобы ее ни с кем не перепутали и не принесли чужого ребенка)
24.12.2010
у человека гормоны, че греха таить мы тоже были такими - я вот честно пологала что буквально через пару недель после родов начну ходить в бассейн) ага как же
23.12.2010
аналогично)))
23.12.2010
может у них в роддоме нет совместного пребывания, вот она и хочет домой, да и не понимает, ей же самой ещё только 20, сама ребёнок!
23.12.2010
надеюсь, девочку после родов "накроет"))))
23.12.2010
ну вот я в шоке. как можно малыша оставить неизвестно с кем. ужас.тем более вновыцй год
23.12.2010
Олюнь, люди разные. Я вот  тоже пока мне в рд Тасю не принесли, с ума сходила, как она там без меня.  Чуть ее не несут во время, я уже у детской комнаты стою, в панике. Мне уже замечание сделали, что-б не ходила) А вот моя подруга, была только рада, что ей ребенка дали на третий день после родов. Она говорит, что ей нужно было отдохнуть после родов, выспаться. Во как!
23.12.2010
Лесечка, неужели я стала сумасшедшей наседкой?.... я сама всегда была очень эгоцентричной, заранее настраивалась на няню. думала: "я и так рожаю, а заниматься это вам!" (кому вам?). У меня 15 мая и 22 стояли спектакли в москве. Кесарево назначено на 14.Думала, ну ладно, 15 наверно пропущу, а 22 на сцену!!! (мои коллеги кстати не удивились бы, увидев меня и 15го)) ). А сейчас я просто не мыслю без него и пары часов! Я успеваю за время его сна соскучиться! От няни больше чем на полчаса не отхожу не потому, что не доверяю, а потому что не могу без Володьки))) Не ожидала сама от себя такой сильной привязанности, обожания. Оставить его на НГ??? Мой ненаглядный!!!!!!!! Ни за что!!!!!!!
23.12.2010
)))) Вот она какая, Материнская любовь.... И нет ничего более сильного  в этом мире чем она!!!!image
23.12.2010
Кстати, она не так уж неправа. Да, первый день для ребенка не самый сладкий, но такие мамы зачастую быстрее налаживают ГВ и депрессуют меньше, т.к. выспались! А в итоге, ребенок тоже в плюсе.
24.12.2010
Оль, просто первый ребенок, не понимает ещё))))))))))) Я тоже думала с первым - рожу бабушкам сдам - и тусииить!!! А только родила, больше уже никому не отдавала))))) Тем более, молодая девочка))) Меня нисколько не возмутило, просто смешно)))) Не понимает ещё, что её ждет, Гыыыыыыыыыыыыыыыы (злорадное хихиканье)))))
23.12.2010
да, мы-то опытные ветераны ))))гыыыыыыыыыы! я-то и пишу: неужели я ТОЖЕ когда-то могла так подумать? про бабушек думала ТОЧНО! ужас, какая дуреха была....
23.12.2010
Ничего в этом ни страшного, ни дикого нет)))) У меня прям ностальгия по моей бездетной молодости, когда гулянки были одной из самых важных составляющих моей житухи... Эхххх, юность...
23.12.2010
даааааа.... казалось это "мое личное пространство" )))) я даже не потому этот пост перепостила, что дико и страшно, а потому, что сама не отдавала себе отчет, до чего же я изменилась! никогда бы про себя не подумала, что "наседкой" стану... ну я даю!!!
23.12.2010
Все мы  "ну даем"))))))
24.12.2010
Нас когда в роддоме на флюорографию повели, я вся испереживалась, как там малыш без меня целый час!  А тут на два дня! Врачи сами отмечать будут, а ребенку снотворное дадут чтоб не плакал... Надеюсь, что девочка после родов одумается! 
23.12.2010
это еще не чего беременная.есть другая так у нее не только гормоны бушуютimage
23.12.2010
у всех свои заморочки.мне сутки ребенка только приносили и то я переживала как там дочка.даже когда с капильницей лежала ребенка хотели забрать в детсккую комнату я не отдала.а чтоб оставит ребенка на два дня что бы отпразновать новый год.это слишком.
23.12.2010
я как вспомню..  ночью, на 1е сутки после кесарева проснулась от детского плача. от одной мысли, что это мой меня зовет подскочила и по стеночке поползла!!! сама от себя не ожидала. слава богу, что он спал. а то б я из детской комнаты не ушла. надеюсь, родит и все поймет в одну секунду!
23.12.2010
а у нас детская далеко была.что бы мамы не слышали как детки плачут
23.12.2010
ой, как грустно...
23.12.2010
но я после(последние дни в рд.) мимо проходила пару раз.тишина они все спят.
23.12.2010
ну да. их частенько поят водой, в нашем роддоме поили особо плачущих. а вот про димедрол реально жуткая история
23.12.2010
а еще в одном рд. рты заклеивали деткам.это все сняли на мобильник в новостях показывали
23.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
можно ли кормить только ночью?? разболтался, не остановить!)))