10 лет

Моя вторая беременность

тоже вторая Б воспринимается не так, нет этого безумного смятения мыслей, да и малыш не пугает маму тонусами и т.п.  И тоже не сижу у окна в мечтах, хотя и очень жду, просто некогда с дочкой заниматься полетом фантазии)))) я сначала переживала, что второй малыш как то обделен моимы мыслями, а потом поняла, что это нормально! все таки ситуация Б уже не нова и относишься к ней более обыденноА вот про старшую тоже переживаю, надеюсь что у меня хватит на двоих сил!
30.12.2013
Оль,у меня когда второй родился,старшему было 2,5 года...,так вот все внимание было практически ему!!!)))) младший был долгое время,как приложение к старшему... Про таких детей говорят "удобный ребенок"....,он как-будто с самого рождения все понимал....)))) я тоже сначала очень переживала....,но с рождением все мысли ушли...))) старший,кстати,мне очень помогал)))) и памперсы подать и соску))) мне вообще кажется,что он резко повзрослел при рождении....)))
10.12.2013
Резкое взросление - еще одна моя фобия) Смотрю сейчас на сыночка и так грустно от мысли, что он скоро будет не моим малышом, а старшим братом. А хочет ли он того? А не рано ли ему взрослеть?
10.12.2013
Да все будет хорошо!!!! Не переживай!!!!! Он для тебя всегда будет любимым!!!  Ты же мужчину растишь,а не  девчонку!  Поверь,наше лишнее опекунство,оно действительно лишнее... Все будет хорошо! Расслабься и наслаждайся беременностью!))))
10.12.2013
Очень буду надеяться, спасибо!
10.12.2013
Ольчик, если бы я была сейчас беременюхой то ей Богу написала бы подобное, только + переживания о жил площади которая у нас в 35кв.м.Мне говорят что я мыслю как одинокая женщина, а ведь надо еще понимать что есть муж, который обязательно тебе поможет. Он у тебя в этом деле покруче чем мой :)) эт я тебе точно говорю. Мой даже кашу варить не умеет, а подъем в 7 утра чтобы в садик отвести это лучше сразу "застрелиться".Не волнуйся, все будет хорошо у вас. И я полностью согласна с Ириной, что надо младшего под старшего больше подстраивать. Да и до 5 мес точно сон, еда, сон, еда и Володенька не будет обделен маминым вниманием )))) Очень хороший задел воспитать в нем заботливую и понимающую душу, а также максимально больше прививать самостоятельности в принятии решений - что одеть и одеться самому, покушать и убрать посуду на кухню, поиграть и убрать все все игрушки, помочь маме поднести памперс/бутылочку/помыть соску и т.д., конечно в максимально комфортном ритме, без принуждения. Говоришь уже животик появился ? ))))) Какая прелесть! 
10.12.2013
Вообще по поводу помощи мужа я, конечно, неплохо устроилась) Это ты права, губа не дура, морда не треснет и пр.)))Я чего еще переживаю: а не рано ли ему взрослеть? Не краду ли я у ребенка детство?
10.12.2013
ахааааахааа уже все, пора не пора, а вскоре у него будет новый статус - старшего брата )))) и ничего в этом страшного нет. но перед тем как тебе ответить, я театрально закатила глаза в потолок, вспомнила свое детство с двумя младшими братьями (- 2 и 3 года разница) ииии скажу, что детство у меня было, но и обязанности тоже были. 
11.12.2013
Ты - девочка, бывшая будущая мама)) Самое время было начинать к взрослой жизни готовиться))
11.12.2013
Олечка, все будет хорошо!!! Даже не сомневаюсь что Володя будет ничем не обделен, ты умница и все у тебя получится!
10.12.2013
Спасибо! Но ты веришь в меня больше, чем я сама)
10.12.2013
Оооо, какая прекрасная новость! поздравляю поздравляю поздравляю!!! нет, сначала старший не будет заброшен, не переживай. Это случится тогда, когда младший начнет ползать и ты просто ни на секунду не сможешь выпустить его из виду, вот тогда то это и произойдет. Но это будет уже другая история. Если будут помощники, то все будет отлично. 
10.12.2013
Спасибо большое!На помощников очень рассчитываю!)
10.12.2013
Оля, будет заброшенный младший:) на самом деле разумнее и удобнее (надеюсь уместный глагол) младшего под старшего подстраивать.Ты умница, на годик конечно чуть-чут выпадешь из своего супер-ритма, но потом обязательно вернешься:)Желаю чтобы беременность до конца была беззаотной и здравомыслящей:)  
10.12.2013
Спасибо, Ириша!Ты же понимаешь, твой опыт в этом вопросе бесценен! Я просто как размышляю: Володя вполне разумен и способен понять "подожди, не кричи, не шуми" и всякие другие "не". А маленький вопящий кулек нет! Вот и выходит ущемление прав..
10.12.2013
Олечка, поздравляю тебя!!!! 
10.12.2013
Спасибо большое, Юль!
10.12.2013
да не будет старший заброшенным))) Это тебе только сейчас так кажетсяу меня с Жекой тоже был пакт о ненападении))) хотя больше по другому принцыпу- лечь на сохранение не было возможности, поэтому ему был предоставлен выбор выживать в сложившихся условиях)
10.12.2013
Все будет хорошо)
10.12.2013
Ну что ты, женщина?! Это же твой старшенький. Ты его на 3,5 года больше любишь))) я думаю, оба сполна получат материнской любви. У деток будет хорошая разница в возрасте))) самая веселая, я бы сказала)))
09.12.2013
Вот тогда мы похохочем, говаривал Карслон)) Спасибо, Оль!
09.12.2013
Какой-какой слон?))))))
09.12.2013
Увы, про слона не знаю( А так хотелось в ответ блеснуть остроумием 
10.12.2013
Самого КарСлона не знаешь? Сама о нём пишешь и не знаешь?
10.12.2013
Семен Семеныч!)
10.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Да. Уж...)) Малыш пинается!