14 лет

долго ли дети у мамы с рук не слазят

после кормления я свою манюнечку поношу столбиком чуть, потом кладу на пеленальный столик и начинаем агукать, балдеть, улыбаться) на руках я её в такие моменты не ношу. мы погуляемся полчаса-час, потом как малышуньдя спать захочет сразу в люльку. тоже стараюсь на руках не таскать. конешн, иногда поукачиваю, просто потастаю на руках, но всегда не долго и не часто. и моя доча выглядит вполне необъделённой лаской и любовью) не только мамины руки говорят о любви, но и всё вокруг: отношения между мужем и женой, атмосфера в квартире, взгляды, просто прикосновения, родные люди... так что я не думаю, что нужно из себя все соки выжимать и держать ребёночка часто на руках, а самой загибаться от болей в спине. эт нехорошо. мама должна быть здоровой! без износа!
28.08.2010
моя на руках ))) любит очень, когда рука болеть начинает, одеваю кенгуру ))
01.08.2010
у меня наоборот на руках отказывается сидеть,нстолбиком только заставляем стоять
01.08.2010
тож интересно... моему еще 2 месяцев нет, а весит уже 5900... спинка отваливается, мое спасение - фитбол... там хоть не такая нагрузка и мальчик укачивается.. качели у нас не прокатили... но я пока не теряю надежды, каждый день стараюсь не надлолго его туда сажать, может привыкнет... если что-то болит, то без ручек никак... спать тоже укладывается только на ручках.. ну и если скучно стало, то тож на ручки просится... пытаюсь его занимать чем-то без рук: коврик, шезлонг, качели, пеленальник... но все равно, на руках много времени...
01.08.2010
До 4 месяце носила пока не стал 8кг, и тут все, просто ни могу, поел, поиграл и спать в кроватку и ни каких рук!
01.08.2010
мой тоже весь день на рукх, но я его практически не ношу, столбиком он не просится стоять, ношу колыбелькой и немножко, в основном сижу с ним, так что ничего не отваливается.
01.08.2010
Вот почитайте тут статьи о ношении на руках!!! http://www.slingokonsultant.ru/articles/carrying/ у меня тоже спина побаливает,тк моя вообще ручная,но это временно...терплю и подбираю себе слинг)))
01.08.2010
Не приучай к рукам!!! Ты ж вздернешься потом... потом вообще не слезет... и годовалого будешь носить, и двухгодовалого.
01.08.2010
ерунда.....это от характера зависит...если мылыш плачет, как его можно не брать на ручки? если спокоен, пусть лежит себе..... моего таскала до 4х месяцев все время орущего..... сейчас только по большим праздникам разрешает вообще к себе прикоснуться....как пополз мы про руки забыли
01.08.2010
Ну если вдруг плачет то да, просто некоторые ведь мамы просто так их таскают, чуть что захныкал - сразу на руки. Можно ведь и так с ребенком поговорить, успокоить его.
01.08.2010
согласна, но это весьма тонкий момент!) поэтому советы типа - не приучай к рукам или носи все время на руках -  относительны...все от ситуации зависит
01.08.2010
Ну как уж пост написан, так и поняла. Я вот месяц после родов ребенка толком носить не могла, даже наклонится просто самой, спина ППЦ болела, потом живот дико болеть начал, воспаление началось, поэтому успокаивала ее покачивая в кроватке либо лежа на кровати к себе прижимала. Теперь засыпаем сами, без таскания нас по квартире и без укачиваний в роватке.
01.08.2010
даже если ребенок мой хнычет, я его сразу беру, так понимаю, что он подает сигнал - "надоело лежать одному, хочу на теплые ручки". и если вовремя не взять - разорется... а мне оно надо? гг тоже считаю, что младенца НУЖНО носить на ручках.
01.08.2010
Так вам потому-что еще полтора месяца, плюс есть возможность на руках таскать, у меня такой возможности не было на момент когда у нас ваш возраст был, с острым метроэндометритом в больницу попала, а потом врач запретил какое-то время больше 3 кг поднимать.
01.08.2010
я тогда даже не знаю, не носите егго, а держите на руках сидя.
02.08.2010
Елена, ну это уже чисто мои проблемы и совета я не прошу как быть и что делать.
02.08.2010
аналогично! полностью сгласна, что значит приучать-неприучать, этот возраст так быстро прходит, сейчас 1.7 и вообще самстоятельный мужик, все сам хочет делать..а пока кроха можно и потискать, это ведь такое счастье и удовольствие))
01.08.2010
я старшего нросила только до тех пор, пока он не пополз, а вообще уже месяцев с 4-х, когда нормализовался стул (прошли колики), стал больше гулять, я старалась просто сидеть с ним рядом - играть, потому что спина тож "отвалилась" ходила потом на физио лечение - хандроз теперь на всю жизнь...с дочерью тоже уже задумываюсь о том, когда же уже можно не носить - реально уже сейчас как вступит в спину, хоть волком вой(((((
01.08.2010
Марусь тут надо  с самого рождения к ручкам не приучать
01.08.2010
вот тебе хорошо говорить - обладательница чудо качель))))), а мне агрументированно в них отказали, сославшись на то, что их можно поставить только в зале в центре комнаты (эт реально так))))) остальные помещения уже заняты... приходиться петь качать и танцевать самой, а что... чем я не чудо качеля, только вот чуток уже приболевшая))))
01.08.2010
понимаешь на качелях он только спит а вот во время бодрствования с рук не слазит
01.08.2010
и это правда, вот сейчас уже 4-й раз пытаюсь уложить спать... на руках мы в "отрубе", в кровати сразу глаза открываем... пойду по пятому разу - качну((((
01.08.2010
  я же тут рассказывала как то ночью батарейки "сели", чуть не поседела ))))) утричком галопом в магазин )))) эхх, тогда да, я обычно  вижу "ПОРА", пеленаю-соска-3 мин на  ручках и в качели
01.08.2010
да я тоже чаще сижу с ребенкомimageи надеюсь что с месяцев с 4....спосибо за ответ теперь еще больше надеяться буду
01.08.2010
попробуй слинг
01.08.2010
слинг шарф у нас-пока спасает конечно,малыш каляску не любит.в шарфе ну часок могу потом спина дает о себе знать
01.08.2010
а массаж поделать если?
01.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
крестины :)