Саша вдруг резко стала говорить предложениями. Прям вот вчера. "Мам, а ты куда идешь?", "мам, когда мы будем есть?" "Мам, а ты с нами будешь спать?". Круть!
И повторяет за Ромой отдельные слова. Вот счет например. Прям правильно цифры повторяет, а еще недавно один-дин, два-ба, три-ти, четыре -тые, восемь -сем было.
Это и я и Леня заметила. Новый год наверно повлиял. Много эмоций было: дед мороз у сестры, поход в театр, поход в хэппилон, утренники у ромы и в гкп ее, приезд к бабушке Кале, подарки, подарки, подарки :))
Мне ведь воспитатель ее в гкп говорила, что для сдвига речи нужны эмоции. И вот оно -совпало или воспитатель права, никто не знает :))