Вот как-то уж совсем грустно.Устала,я силльно устала. Как так можно жить? Весь год никакой помощи состороны мужа. Я очень устаю с дочкой,она у меня большой мамсик,на мне висит постоянно.Я за этот год никуда без нее не выходила даже. Еще сын со своим переходным возрастом. Целый день у нас с ним дома война. Муж целвми днми на работе,если не на работе,то во дворе (у нас частный дом),но чаще всего в свободное время он где угодно,но только не дома. Даже,если я болею,даже если я прошу его прийти и помочь,ему все фиолетово. А если он приходит,то садится в кресло перед телеком,или идет смотреть кино онлайн и заыпает. Ни дома посуду помыть,ни пропылесосить,ничего. Вот с друзьями на рыбалку съездить или пивка где-нить попить-это вседа пожалуйста! Прошу с дочкой помочь-он убегает,типа дела. На сына все время орет. Эльку,если 10 мин за весь день подержал-так это он считает,что помог.А,если их втроем оставлю,так он банку пива в руки, а сам-"Леш,посмотри за Элей!" Девочки,но ему же уже 32 года! Он же осознанно второй раз становился отцом. И вот я целыми днями одна с ребенком(которая ноет,висит на руках и сиське),на огороде,на улице. Слава Богу,сын помогает. Вот сегодня сходили на парад (за год 2ой раз с нами гулял) и муж в 12-30 смылся пивка попить,причем я его отпустила , и мы договорились, что он прийдет после Элиного сна. В 17-00 звоню,он типа "еще не допили",через час звоню,говорю-"пошли с нами погуляем" ,он -""нет ,время 22-20 он все еще там. Я все больше подхожу к решению,что так жить дальше нельзя. Я материально сильно от него завишу,поэтому уйти сейчас не могу,да и все еще не покидает меня надежда,что все будет ХОРОШО. Но ему открыто заявляю,что ,если он не исправится,то я через пару-тройку лет уйду. Господи,как мне плохо без мужской поддержки,без сильного плеча,как хочется слышать комплименты,гулять на улице всей семьей,разговаривать по вечерам. А у меня этого нет. Причем вчера была тааааакая ночь! Я все утро летала как на крыльях,но и их подрезали. Все написано как-то сумбурно,но ,просто, обид-снежный ком и в нем не так просто разобраться. Он говорит,что очень на любит,но доказывает-то обратное! Может он к нам привык просто и боится потерять не из-за того,что любит? Я уже не знаю....... Помогите советом. У меня даже пожаловаться -то толком некому.
Нет,дом его отца,но оформлен на мать. Я б не сказала,что он много зарабатывает,но по меркам нашей деревни нормально. Нам хватает на хлеб с маслом и не только.
Из общения со многими своими знакомыми...скажу так,что мужья сразу говорят,что за ними деньги,дома им нужен отдых,все остальное на жене...Многие это принимают и довольны!)Кому-то,правда,денег бывает мало...
Это лучше,чем друг другу клясться в любви,а жить непонятно как и где..
Проявление любви для мужчины в первую очередь - это добыча всего необходимого для семьи!Пускай телевизор смотрит,он же отдыхает дома!
я думаю "Принимают и довольны" только те у кого была такаяже модель поведения в семье родителей или те, кто полностью материально зависим от мужа. А если женщина сама зарабатывает на себя и ребенка, да еще дом и все остальное на ней, на хер муж не понимаю.
А Ульяна достаточно зарабатывает для обеспечение дома и детей??
Я согласна,есть даже такое мнение,что те,кто вырос в благополучной семье-легче идут на развод.
Но моя модель отношений,при самой сильной любви,муж зарабатывает,а на жене все остальное!
Пусть сначала заработает на няню,уборщицу и повара,и тогда отдыхает.А так просто отмазка.что он зарабатывает.Выходят ЗАМУЖ,а не чтобы стать нянькой и обслугой мужу.На гулянки силы есть,значит не устает на работе.С детьми поиграть много сил не надо.
Почему бы и не поставить такой вопрос!Хотя бы про няню!
Повар и уборщица при двух детей не нужны...их же не 5)))
Очень даже нужны,меня тоже не пять,чтобы быть нянькой для двух детей,кормить изысками,вылизывать дом ежедневно и еще быть хорошей любовницей.Как тут разорваться?
У меня тоже есть такой пример, соседи. Им уже за 80: бабка всю жизнь сама - огороды, ходяйство, дети, а муж деньги зарабатывал. Так она теперь с плохим здоровьем и больной спиной еле ходит, а он как жеребец скачет. Например, я так не хочу, получается, что муж нашел дурочку и ездит верхом всю жизнь. Я вобще считаю, что такая модель семьи, свойственна больше для мусульманских стран - у них традиции такие из покон веков.
у меня муж тоже татарин,но доме и с ребенком он всегда помогает......
Наберитесь терпения, все действительно будет хорошо!!! Не ждите от мужа ничего и вас так это парить не будет вообще! Расстворитесь в себе и детях а все мысли о муже сразу гоните прочь! Как только научитесь так делать, сразу станет легко! Это мой собственный опыт) Я долго парилась, дошло до нервного срыва, мой муж перестал вообще появлятья дома а потом в один прекрасный день я проснулась и поняла, что я больше не хочу зависеть от своих эмоций, что хочу быть счастливой, улыбаться себе в зеркало, заниматься своим сокровищем доченькой и вообще я все могу сама!!!! Мой муж стал по другому на меня смотреть и даже помогает иногда))) А мне уже фиолетово) нам с зайкой и вдвоем за.....сь)))) Поменяйтесь в душе! У вас все обязательно получится! Дай Бог вам мудрости и терпения!! Переезд не выход! не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней! Надеюсь мои слова вам помогут очень и быстро!
Сами не заметите как он вокруг вас виться будет))) Запомните, на этот свет мы приходим одни и умираем одни, ничего по сути кроме нас самих нам не пренадлежит, старайтесь всегд рассчитывать только на себя, ну и конечно не трепать свои нервы, любите себя, обожайте и восхищайтесь собой, старайтесь всегда быть в гармонии со своей душой и телом, обязательно попробуйте вам понравится!!!! Удачи вам!!!
Все мужчины в любом возрасте праткически одинаковые). Они, как клоны. Просто есть немного разный типаж отличающийся, но отношение к женщине всегда одинаково, мужчин которые содержат семью и конечно-же несомненно любят). Я с вашего поста могу сказать, только одно, конечно же он вас любит, я в этом не сомневаюсь, любит детей, но разрядка для мужика, общение с им подобными особями, для настоящего семейного мужика очень важны. Нет это для них не главное, но очень важно.
таким мужчинам завидуют другие мужики, которые не могут никуда не пойдти, не поговорить вообще ничего, у которых руки растут не с того места)). А чего ему волноваться, дома все сделано, кушать подано, все наглажено), вот мужик и расслабляется. Нет не говорю, конечно, что это самый лучший и настоящий мужик, просто вот такие вот они и все тут.
В свое время он вам и конфетки дарил и букетики, теперь все. Семья, ну, что такое семья? Семья, это, то, что постоянно нужно оберегать, уступать, иногда и поскандалить, и поплакаться, но уметь любить, стараться уберечь!
Единственное, что могу со своей стороны посоветовать, вот когда он копается во дворе или что-нибудь чинит или делает, или на рыбалку ездиит, отпускайте сына старшего с ним, вы же говорите он вроде, как большой), пусть учиться быть мужчиной. ну по крайнее мере работать на территории дома и во дворе только на пользу.
Не унывайте, все у вас нормально).
Я бы забила на половину домашних дел. Не помогает - на фиг огород например, пусть в таком случае сам все купит. Давайте себе почаще отдохнуть и спокойно заняться детьми.
У меня сын убирается, не фонтан конечно, но как есть, на уборку у самой времени не хватает, готовка - самое простое и всегда сардельки в морозилке валяются нп случай форс- мажора, глажу только детские вещи.
А просить не о ч6м не надо -- ребенка мужу в руки и все, на ужин мужу - полуфабрикаты из микроволновки
ну так и ставьте вопрос ребром. у нас так было, что муж вообще к ребенку не подходил, хорошо мне без него есть кому помогать. и потом я просто с ним поговорила - почему ты к ней не подходишь? - она еще маленькая. - а ты что, думал, она сразу большая родится? мне тоже тяжело, я тоже в первый раз с таким маленьким ребенком, но надо, не могу же я ее бросить и уйти пиво пить! ну вот так, немного подействовало, был еще один серьезный разговор про отношения, что надо разговаривать, если что-то не устраивает, что надо помогать, немного помогает!
Как я вас понимаю,у меня почти такая же ситуация,слава богу что с ребенком как время есть общаеться,но со мной жить не хочет...может быть поговорит с ним по душам,спросить что он от жизни хочет,как представляет будущее ваше совместное,наверное что -то в душе его беспокоит,вот это надо выяснить...только разговаривать надо в хорошем настроении ,не ругаться !!!а пообщаться как лучшие друзья;))
я уже разве что кверху попой к нему не подходила,он е разговаривает по-душам
Если жена вечно замученная, с претензиями, то муж будет из дома бежать сломя голову. Уделите время себе, будьте приветливы, веселы, покажите, что Вы очень интересная женщина и он сам захочет Вам помогать.
ну вот почему я опять сама обязана в себе что-то менять? Прогибаться? Мне это уже надоело
Я бы на твоём месте с ума сошла! Проси его в открытую о помощи и построже. Прогибаться и меняться ради такого взрослого эгоиста я не стала. Извини, но не сдержалась.
вот и я не хочу прогибаться,да и сколько можно?! Я уже просила и не раз, и угрожала,и умоляла и еще много-много чего.Без толку все