Войти

О словах

Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва
О, на самом деле с детьми нужно так разговаривать, именно сюсюкаться, они вроде как лучше воспринимают информацию в таком виде. Раньше я думала так же как вы.
0
11.01.2012
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага

Первый раз об этом слышу. Моя мама педагог со стажем. Всю жизнь в детском саду. И никогда ни с кем не сюсюкается. Разговаривать надо, как со взрослыми, но упрощенной лексикой.

0
11.01.2012
Марина
Маргарита, 34 годаНатаниэль, 14 лет 10 месяцевЛиэль, 11 лет 10 месяцев Москва
+1 Совершенно согласна. Многие путают просто ласковую интонацию с сюсюканьем и начинают разговаривать с детьми, как с идиотами, а потом удивляются, что одни дети начинают говорить рано и чисто а другие дети до школы картавят и сюсюкают.
0
11.01.2012
Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва
Почитайте, потом я говорю о совсем малышах, а не о тех что в саду.
0
11.01.2012
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага

так, где почитать? в каких именно книгах написано, что при общении с маленьким ребенком надо коверкать язык?

0
11.01.2012
Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва
Я не буду сейчас искать информацию что бы вам доказать, но я точно помню что с малышом надо говорить не по взрослому, а именно как с ребенком, сюсюкаться)) Потом не забывайте что дети это в первую очередь дети!! Вы еще успеете поговрить с ними по взрослому.
0
11.01.2012
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага

Да я, собственно, и не для того, чтобы вы что-то мне доказывали. Я с профессиональной точки зрения. И потом, я столько всего читала и читаю о воспитании детей, что просто совершенно искренне поражена и удивлена тем фактом, что в научной литературе советуют при общении с ребенком ломать язык. Задамся целью поискать информацию об этом сама.

0
11.01.2012
Лиза
Тёма, 14 лет 11 месяцевСашенька, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ООО, я тоже против этих сюсюканий! Маме не разрешаю с сыном разговаривать так, но она иногда все-равно делает.  Сама употребляю слово малыш, сынок, и разными ласкательными - сынок, котенок, лягушонок, но без сюсканий! Полностью с вами согласна - детки все понимают и запоминают.

0
11.01.2012
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага

Мои любимые прозвища: Жабёнок, Рыбёнок и Рыба-пыба, когда купаемся. И Пирожок, Скворчонок, Одуванчик, Медвежонок и Агушка постоянно. Агушка потому, что любимое слово "агу".

0
11.01.2012
Марина
Маргарита, 34 годаНатаниэль, 14 лет 10 месяцевЛиэль, 11 лет 10 месяцев Москва

))) я своего люблю называть Пупочком, Хитрым Жуком, Мужичком. Иногда Клёпой называю, когда пюрешкой перемажемся

0
11.01.2012
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага

Хитрым Жуком мы тоже называем :))

0
11.01.2012
Дарья
Aurinko =), 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

) Иринка моя тоже никогда не лялькала, т.к. всегда употребляли слово малыш) Зато бабушка целиком ну никак не выговорить до сих пор, получается "Банка" )))

0
11.01.2012
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага

классно как! мой брат, когда маленький был, называл меня Татой, хотя меня зовут Марина. Мы с мамой думаем, что это было такое словообразование от "сестричка". У него вообще было много смешных слов, но запомнила я только два: рыкота - отрыжка и бомбёда - торпеда. :)

0
11.01.2012
Дарья
Aurinko =), 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

=)))

0
11.01.2012
Елена
Михаил, 25 лет 9 месяцевМарина, 18 лет 2 месяцаЗахар, 14 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 6 месяцев Бижбуляк

))))))))))))))) бомбёда!!!!!!!-смешнооооо! У меня сын старший говорил: тинька- мотоцикл, гилягука-лягушка, ниваград-виноград и Псима(не угадаешь имя девушки) - Ксюша!!!! очень было смешно. и сейчас все помнят, спустя 10 лет)))

0
11.01.2012
Надя
Тёма, 14 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет 10 месяцев Красноярск
Поддерживаю! А еще ненавижу слова Бибика, Кака, Сикать...
0
11.01.2012
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага

А еще не понимаю: сначала пугают ребенка разными бабайками, а потом удивляются, что он один в комнате спать боится О_о!

0
11.01.2012
Надя
Тёма, 14 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет 10 месяцев Красноярск

Ага))) Пугают темнотой, что там кто-то сидит, а потом жалуются, что ребенок один в комнате не спит.
Я считаю с ребенком надо на равных! И не такие они несмышленые как кажутся ;)

0
11.01.2012
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
И это правильно, как мне кажется! Я сама так не говорю и другим стараюсь объяснять. Не понимаю почему нормальный взрослый человек, увидев ребенка, начинает писклявым голосочком выдавать сюсю-мусю! Я себя всегда на месте ребенка представляю и сразу смешно, как, наверно, это глупо выглядит!)))
0
11.01.2012
Баня Круть-верть

Похожие записи