12 лет

нам уже 3 месяца и 8 дней!

мне кажется из поликлинники тебя начала отправлять к краевому врачу чтобы показать что она тоже работает чтоб к платному не ходили
30.10.2011
ну да, знаешь как Оль смешно когда пишут напрвление, а потом за прием краевого все равно платим деньги, нафиг тогда нам их направление то? Бред какой-то, но дядечка из края нам с мужем понравился, все рассказал и объяснил, и прям на ребенке покаал как делать массаж, чтобы помочь начать переворачиваться, начать достават  игрушки и т.д.
30.10.2011
ну значит он честно отрабатывает свои деньги хоть это хооошо вот я о том же : "мне кажется из поликлинники тебя начала отправлять к краевому врачу чтобы показать что она тоже работает чтоб к платному не ходили" - т.к. стало обидно типа чем я хуже...
30.10.2011
ОКсан, а если не секрет - что за массаж? а то у меня тоже не переворачивается и игрушки не трогает (хотя ПОЛЗТИ!!! пытается почему-то) я конечно понимаю, что вы за это деньги заплатили... но может расскажешь?
30.10.2011
вобщем нужно начинать с ладошек, пару дней их разминать, потом переходим к ручке, как бы ее хорошенько выпрямляем, прям потихоньку хороенько под локтем пряменько делаем, малыш от этого попищать может,т.к. у них скованность, затем выводим ручку к верху, ближе к голове, это для того чтобы мышцы расслабились, которые возле подмышки, т.к. от их напряжения малыш просто не в состоянии потянуться за игрухой, та же скованность. По спинке нужно прям взять ребенка в одну руку и хрошенько пальцами как бы надавливать вдоль снины. А помогать переворачиваться еще так жу нужно за ножку и за ручку, я в самом посте об этом писала, т.е. самой лечь на пол и попробовать перевернуться, как тебе легче это будет сделать, так и малышу в таком режиме помогать нужно. А вообще он посоветовала найти в интернете массаж имеено по возрасту ребенка и делать так как написано, с рисунками найти вообще здорово будет. Я еще не искала. А, епще стопы нужно так же как ладошки акуратно разглаживать как бы и подгинать ножки, разводить их и прижимать к животику. Сказал если делдать эти нехитрые упраждения недельки ч.з. 2 явно виден результат.
31.10.2011
спасибо огромное
31.10.2011
да не за что, надеюсь хоть немного понятно написала.
31.10.2011
да муж зачем то ей сказал что мы у платного наблюдаемся, надо было промолчать и послушать ее, а то она услышала и говорит "покажите что вам назначил врач", ну нормально, она как врач должна свои вывода делать, а не смотреть рекомендации другого врача, кравевой невролог вообще не о чем таком не спрашивал и даже карточку не стал смотреть сказал "что я там прочту такого чего вы не знаете о свеом ребенке", ну нейросоноскопию посмотрел етественно. Видимо ее задело что мы ходим к платному, которая когда-то с ней же в поликлиннике нашей работала, а не к ней, а я влоб так и сказала, что в нашей поликлиннике нам от сильных срыгиваний ничего не назначили а от этого лечения стало ребенку гораздо лучше.
30.10.2011
29.10.2011г. дала пол чайной ложечки сок из зеленых яблок для детей с 3 месяцев 22.10.2011г. покрестили нашу девочку!