Мы стриглись) в вашем же возрасте, кстати! Включили мультик, посадили на кресло-машинку и подстригли быстренько) Мою под машинку на 0,5 мм, мальчика знакомого нашего же возраста ножницами стригли подольше, красавец получился. Мальчик боялся и мама рядом стояла, мультик отвлекал. На первую стрижку они волосики в конвертик кладут на память) И могут еще фото сделать. Нам все очень понравилось.