Сейчас, когда я пишу эти строки , я чувствую себя отлично, полностью здорова, Малышка неспешно копошится у меня в животе - делает разминку. Но 4 дня назад нам было совсем не до смеха. Пришёл с работы муж, и сказал, что, видимо, отравился пирожком покупным. Его вырвало. Дала ему все, что знаю для нормализации микрофлоры ЖКТ. Легли спать. Среди ночи его опять вырвало. Плюс жидкий стул. Температура нормальная.Выпил активированный уголь по своему весу 1 таб на 10 кг.Легли спать. Утром просыпаемся, у него температура 38,6. Ничего не ел весь день, лечились рекиценом, фталазолом и активированным углем - по времени между ними делали перерыв 2-3 часа.Температура прыгала весь день то вниз то вверх, ночью уже была 36,9.На следующий день вызвали врача. Она поддержала версию о том, что это пищевое отравление. Т. к температура нормальная была с утра, и он уже захотел есть, сказала добавить что-то для нормализации микрофлоры, например, Бактистатин.Фталазол сказала не бросать- курс минимум 5 дней.Ну, мы довольные, что все хорошо с мужем поцеловались. А зря. На следующее утро он пошёл на работу, а меня вырвало плюс жидкий стул. Значит, вирусня какая-то. И тут начался кошмар. Пью два стакана воды чистой- меня тут же вырывает. Так 3 литра воды заглотила. Вижу, вода уже давно чистая. Выпила активированный уголь с 1 стаканом воды, чтобы не вырвало. Это сработало. Уголь там остался . Стул жидкий, температура нормальная.Далее я весь день пила кисель и ромашковый чай и лежала, слушала шевеления моей девочки и свои ощущения. Посоветовалась с семьёй - вызывать врача на таком сроке означает в нашем городе направление в инфекционный роддом - тем более он у меня ближайший. А там - ещё больший стресс по промыванию желудка и капельницы. А меня только из дневного стационара выписали. Будут долго делать анализы и тп. Приняли решение пока не вызывать. Могут начать стимулировать и вызвать преждевременные роды. В общем, я во второй раз взяла на себя ответственность. Я хочу, чтобы роды стали самым счастливым днём в моей жизни! Вобщем вечером я выпила рекицен, потом опять пила жидкость каждый час.Температура днём не повышалась больше 37, вечером уже была нормальной и мне захотелось есть! Поела капусты, потом яблок. Перед ужином с мужем выпили бифидумбактерин. Итого: стул у обоих нормальный, температура нормальная, ничего не болит, аппетит отменный, ребёнок шевелится как обычно.Тьфу-тьфу-тьфу ! Я никого ни к чему не призываю, написала здесь так подробно для тех, у кого такие же тараканы в голове, как у меня и кто хочет лечиться при легком расстройстве жкт дома. Потому что недавно я сама искала такие истории в интернете весь день.Желаю всем лёгких родов !
Ох жесть,хорошо что быстро прошло все.капуста с яблоками после такого конечно рановато зашла 😄но хорошо что все обошлось!
😅не знаю - мой беременный организм выбрал капусту и яблоки из всего холодильника, да стул уже потом был нормальный )
Как я поняла, активированный уголь или другой сорбент ( полисорб например)всасывает гадость и его надо вымывать через какое-то время большим количеством жидкости. У моего мужа хуже все прошло, т. к он заболел на ночь глядя. У меня легче прошло, т к я заболела утром, и, весь день пила каждый час.Не успели токсины всосаться.
Пару недель назад у нас в семье прошел ротовирус,при чем хуже всего я его переносила...Какая же это гадость((У меня была темпа до 38,7,полоскало,озноб/сонливость/вялость,..и я вообще ничего не ела двое суток-от всего воротило.Пила регидрон,полисорб и детский нурофен от температуры)Мне тут девчонки посоветовали колу от тошноты-помогала))
У меня сына во вторник так заболел. Я обрадовалась что на следующий день все прошло у него. И забыла. Думала траванулся чем то. А сегодня ночью проснулась от изжоги. Оказалось не совсем изжога. Началась рвота с поносом. Пью смекту и энтерофурил. Живот побаливает.
Болела это было ужасно, ещё дикая ломота в теле и. С унитазом всю ночь в обнимку. Как вспомню так вздрогну.