и я не могу с этим бороться никак......Я изначально не понимала, почему моя доченька бьет на улице деток, думала возраст и каждый день ей объясняла как это плохо....., а вот сегодня приехал дедушка погулять с Настей (он у нас гуляет с ней 1-2 раза в неделю)....погуляли (...Настя ни разу не писала на улице, терпела, дома пописала много!!!), слышу в коридоре разговор нашего дедушки с Настей....Настя, ты в обиду себя не давай, бей всех.....я в шоке.....вылетаю из комнаты, зову его в другую комнату и начинаю с ним ругаться на эту тему....он, мне она должна уметь защищаться....я ему объясняю, что на данный момент она бьет всех на улице и что я уже не в силах ее остановить, у меня даже иногда слезы наворачиваются....., а оказывается у нее эти действия от дедушки идут.....я просто в шоке и не знаю как быть, потому что я не могу контролировать их на улице....., когда дедушка уехал, я спрашиваю у Насти, дедушка говорил тебе защищаться, она мне да, он покупал тебе что-нибудь в магазине, она мне да, я что покупал, она мне банан, я ей, что еще, она мне сок (я вообще в гневе, т.к. я не покупаю ребенку соки в магазине, варю разные компоты дома сама).....я объяснила Насте, что она не должна слушать ни дедушку, ни теть, ни дядь, а только своих маму и папу.......в общем, я в ужасе...с одной стороны я больше не хочу, чтобы дедушка общался с Настей без моего присмотра, с другой стороны - пока они гуляли, я могла и есть приготовить, и убрать.......конечно запрещать общаться с ребенком я не буду, но гулять одним больше не позволю, буду ходить с ними.....
