Войти
Нижний Новгород

Диагноз ВСД

У сестры всегда было пониженное давление, но она как-то не очень это замечала. А однажды летом , в сильную жару у нее как полуобморочное состояние было. Домой ее привела подружка. Сестре 16 лет, повели к врачам, сказали, что у нее гипотония. Это сейчас почти у всех молодых девушек. Опасаться нечего. Но как-то у сестры не очень стало самочувствие. То голова с утра кружится, то тошнит. Стали обследовать очень тщательно. Даже гинеколог обследовал. В итоге сказали, что это ВСД по гипотоническому типу. Надо попить элеутерококк, жень-шень. Все пройдет. Все попила, ничего не проходило и лучше не становилось. Мама нашла по интернету киевскую клинику хрономедицины «Резонанс». Обратились, обследовали они сестру. Назначили подобранные ей настойки трав. Только те, которые именно ей подошли. Рассчитали количество капель каждой из подобранных настоек и время приема их. Наша девочка начала лечение. Через два месяца ее было не узнать. Главное, что давление у нее пришло в норму. Так сейчас прошло полтора года после того, как она лечилась в клинике, никаких жалоб нет и давление совершенно нормальное.

0
17.01.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Это несуществующий диагноз, забейте. Поставил терапевт из-за низкого нижнего давления и только.

0
09.06.2018
Нижний Новгород

Я бы может и забила, но у меня гинеколог такая, что придётся ещё кучу обследований сделать из-за диагноза такого. Уже было подобное)

0
09.06.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Вы можете написать отказ от любых процедур которые проходить не желаете.

0
09.06.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Киев

А Вы спросили у терапевта на основании чего она поставила то диагноз?

Боюсь тогда представить, как меня будут гонять с моим то диагнозом -_-

0
09.06.2018
Нижний Новгород

Нет не спросила, увидела уже позже ее диагноз. Я даже не ожидала,честно говоря, увидеть такое в заключении. И терапевт молча на бумажке для гинеколога написала, а мне тоже ничего не сказала.

0
09.06.2018
Мама мальчика (2 года) Москва

Это несуществующий диагноз, не парьтесь. И ей скажите об этом, видимо, давно она на курсах повышения квалификации не была) лет 20 как минимум)

0
09.06.2018
Нижний Новгород

Вот, а мы доверяем своё здоровье таким врачам))

0
09.06.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Чушь это, а не диагноз. Ни в одной стране, кроме бывшего СССР, такого диагноза не ставят и в мировой медицине такого диагноза и такой болезни нет.

0
09.06.2018
Нижний Новгород

Странно, этого терапевта все наоборот хвалят. Борюсь теперь верить отзывам. Хотя я не шла конкретно к этому врачу, случайно попала, увидела фамилию, вспомнила, что многие пытаются к ней попасть и обрадовалась) Но не долго радость длилась))

0
09.06.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Полстраны живет с этим мифическим ВСД и ничего.

0
09.06.2018
Нижний Новгород

Впервые сталкиваюсь за всю свою жизнь с таким)

0
09.06.2018
Мама девочки (8 лет) Бонн

Просто ваше давление не соответствует классическому 120/80))))) Вот и поставили диагноз, типа отклонение от нормы учли))) А так не парьтесь. Я с таким уже лет 20 живу и умирать вроде пока не собираюсь)))

0
09.06.2018
Киль

Такой диагноз пишут те врачи, которые не хотят искать реальную причину если такова имеется...

0
09.06.2018

Мне поставили в 15 лет,ничего)))),сейчас 36.Было 3 КС-все норм.

0
09.06.2018
Не понятна реакция мамы Свечи Бетадин

Похожие записи