12 лет

Ангина

Оксанаскажите амоксиклав помог? Нужно ли ехать в больницу, даем сегодня второй день Т39 ,ночью была сорок! Я в истерике, чо делать? Чем еще лечили? был ли белок в моче?
30.10.2012
В эту болезнь Амоксиклав помог. Белка в моче у нас не было, анализы все были в норме. Но в больницу мы ездили, правда туда и обратно. Там нас врач посмотрел и отправил домой лечиться. А вот в следующую болезнь нам назначили уже другой антибиотик, Зиннат, чудодейственное средство.  Ой, мы там много чем лечились, у нас ангина со стоматитом была два раза подряд. Ангину антибиотиком+ я прыскаю люголем. Стоматит, промыванием рта каждые три часа, смазываем фукарцином, калгеем, постоянно прыскаем мирамистином.   После того как мы вылечились, нам прописали для поднятия иммунитета бронхомунал это витамины (терапевтическая прививка), пьется курсом три месяца по 10 дней. Сейчас будем пить третий курс, вот за эти три месяца были только сопли. Я уверена, что если бы не пили, то опять с ангиной лежали бы. Выздоравливайте. Если ваш врач говорит, что надо в больницу, езжайте, там специалисты лучше, чем участковые, Вам все разъяснят, ребенка посмотрят, и Вам легче станет. В любом случае в больницу вас отправят на скорой.
31.10.2012
так скорая и сказала что в больницу не надо!!!! сегодня Т спала, но начался понос ((((( у вас был, как боролись если был? А вы экг, анализы после этого сдавали ,говорят ангина осложнение дает на сердце, почки... т.е. Т спадет можно идти в поликлинику на обследование или надо окончательно вылечить? Сколько дней пили амоксиклав?
31.10.2012
Нет, поноса у нас не было, понос может быть реакцией на антибиотик. Нам назначали вместе в антибиотиком линекс. Мы сдавали только кровь, мочу и мазок из зева. Амоксиклав пили то ли 5 то ли 7 дней, я не помню, как врач назначила. В вопросе можно ли идти в поликлинику, я Вам не помощник. Я всегда сижк дома с ребенком до момента окончательного выздоровления, т.к. боюсь на ослабленный организм еще кучу всего нахватать.
31.10.2012
Оксана а люголь можно таким маленьким детям? И вообще скажите что нужно делать после излечения, точнее после антибиоткиков, идти к лору? Просто я знаю что ангина имеет свойство повторятся, а второй раз не перенесу этот кошмар!!! До 1,3 мес. мы вообще практически не болели ,может раза 3 и то Т была только 1 день на следующий спадала, а тут такое пережили, я в шоке..
31.10.2012
Я стала давать люголь после того, как нам не помог ни гексорал ни тантум. Я просто сама постоянно болела ангинами и мне только люголь помогал. Именно да, мы второй раз подряд заболелии ангиной ровно через месяц после излечения. У нас температура 40 держится по три-четыре дня. К лору мы не ходили, да нас и не направляли. Единственно нам предложили сдать анализ на стафилокок, т.к. ангину может вызывать его наличие в организме. Честно говоря, мы никуда больше по врачам не ходили, нам вообще противопоказано ходить в поликлинику, т.к. мы постоянно там заболеваем. Еще вспомните откуда вы могли принести ангину, в магазин ходили или куда еще. Мы оба раза принесли ее из ТЦ, теперь нам туда вход заказан, причем второй раз зашли туда на 10 минут. Сразу после посещения ТЦ к вечеру у ребенка поднималась температура.
31.10.2012
о  унас папа в школе работает, да и временно с бабушкой живем....так что есть откуда, может вротой раз заболели потому что первый раз не долечили?
01.11.2012
Да нет, в первый раз все как надо сделали, пропили антибиотики, все процедцры делали, я в этих делах очень строга. Накидываю еще пару деньков после болезни, чтоб дома отсидеться и продолаю процедуры даже после их окончания.
02.11.2012
а гулять когда можно то будет? вчера знакомая приходила посмотрела, сказала горло еще красное и белое пятнышко на одной мендалине еще есть!
02.11.2012
Гулять можно тогда, когда все признаки болезни уйдут.
02.11.2012
ого, надолго мы дома!!! А после антибиотиков красное горло еще остается или нужно их пить пока все не уйдет?! просто нам в воскресенье последний день, а в понедельник праздник врачи не работают ,показать не кому горло...
02.11.2012
 Антибиотик пьется ровно столько дней, сколько Вам прописал врач, там 5 или 7 дней. Обычно к этому времени горло проходит, но я еще прыскать продолжпю для закреления. А так, я сама смотрю горло, там все видно. Да и дежурный врач есть всегда, вызывайое на дом, обязаны проверить. К нам врач ходит обычно каждый день до момента выздоровления.
02.11.2012
нам семь дней сказали пить, еще тантумверде капаю, но наверно антибиотики пропьем и в поликлинику пойду,  экг сдеалю, кровь, мочу  сдам...и спрошу что дальше делать...
02.11.2012
Значит необхдимо пропить все семь дней. Вам помогает тантум?? Еще замечательное средство мирамистин, он антибактериальный, мы им ротик опрвскивали еще с месяц после ангины.
02.11.2012
а возраст можно мирамистином в  прыскать? не знаю помогает или нет, но мужу хорошо помог, моему сыну чтобы рот посмотреть надо заломать, для него это пытка..,
02.11.2012
Да, конечно можно. Мой после первой ангины стал сам рот открывать как только я говорю, что нам пора процедцры делать:)))
02.11.2012
мой не открывает для аквалора и тантума, но когда в рот ставлю закрывает и сосет ))) но  все рано что-то попадает..
02.11.2012
Оксан, как вы там? Я только вчера вернулась. Выздоравливайте скорее! Переживаю за вас (
18.07.2012
Спасибо, Женечка. Были мы в больнице, но полежать не удалось, отправили домой. Диагноз: лакунарная ангина+ афтозный стоматит. Сегодня уже лучше. температура 37,2. Самое сложное - обработать рот содой и фукарцином, кусается:)))
18.07.2012
Я даже не представляю эту процедуру относительно ребенка. Ну выздоравливайте и больше не болеть!
18.07.2012
Будем стараться, спасибо :))
18.07.2012
Скорейшего выздоровления вам!
16.07.2012
Спасибо большое:))
18.07.2012
нам помогал от горла всегда день на 3!Выздоравливайте
16.07.2012
спасибо, стараемся выздороветь:))
16.07.2012
Ангина Отказалась от яслей