Сон - это для нас дочей великий стресс((( Засыпает она вроде нормально, но вот после того как положу ее в кровать она начинает ворочиться с одного бока на другой и будит себя этим. Сейчас кладу спать с собой, такая же история. Я не знаю, что с ней делать. Совсем недавно мы отказались от пеленания, Анюта сама захотела спать с ручками и ножками. Не хочет спать нормально, ворочиется как волчок! Потом плачет спать ведь хочет, пытаюсь укачивать, ее это сильно раздрожает! Капец!!! Что делать?!!! Как помочь ей нормально спать?!!
Мы своего масика на ночь стали одевать в осенний конверт (велюровый комбез, для ножек общее отделение). До этого проблема такая же была: ворочался, пищал, 20 минут спал, а потом всех науши ставил, одеяло скидывал (пеленала только в роддоме, так что руками он себя не будит, привык). В комбезе ему уютно и он спит почти вс ночь: последнее кормление в 11-12, просыпается в 5-8. Не перегревается, неоднократно проверяли, да и балкон всегда немного приоткрыт. Днем спит либо на ручках, либо в кроватке под одеялом в зависимости от настроения.
0
20.12.2010
Ответить
Во-во! Я кстати тоже замечала, что когда Анюта одета плотно, то она намного спокойнее. Мы когда кулять собираемя я ее одева в велюровый комбез, шапку и теплые типа ботиночки,потом мы засыпаем у сиси, затем я кладу ее на диван сонную и сама одеваюсь до конца и даже когда одеваю ее спящую уже в зимний комбез, она спит как сурок, даже не щелохнется! Сегодня же опробуем. Спасибо!
0
20.12.2010
Ответить
На здоровье) Надеюсь, поможет, мы уже месяц так спасаемся))))
0
20.12.2010
Ответить
мы тоже в конверте спим,меньше ворочается,на живот не переворачивается и в тепле,еще говорят тут девочки спальные мешки детские есть специальные
0
20.12.2010
Ответить
Про спальные мешки тоже слышала. Но все, которые мне встречались, были какие-то совсем холодные для зимы и приоткрытого балкона. :(
0
20.12.2010
Ответить
Дык и я тоже про домашние))) Просто те, которые видела, совсем из тонкого хб. Никак не заменят одеяло на зиму.
0
20.12.2010
Ответить
ААА))) Ну я их не видела,у нас конверт теплый,только вот уже ножки упираются.
Думаю может из простого одеялка такой смастерить,там ничего сложного,молния и вот тебе и конверт..
Думаю может из простого одеялка такой смастерить,там ничего сложного,молния и вот тебе и конверт..
0
21.12.2010
Ответить
Может быть животик беспокоит? Мой тоже хочет спать, а иногда из-за него не может
0
20.12.2010
Ответить
Когда у нее животик болит, она по другому кричит и ножками дергает! Тем более 3 недели он же не может у нее болеть я думаю.
0
20.12.2010
Ответить
Ой..всё может быть, у нас уже 9 месяцев болит, зубки тоже запросто, мы уже и не понимаем когда зубки, когда животик((( Но девочку вашу точно что-то беспокоит, может стоит показать неврологу?
0
20.12.2010
Ответить
ох!!! Возможно вы и правы. Спасибо! Сейчас позвоню попробую к неврологу записаться. Мы у него были, правда в другой поликлиннике, сказала пить "глицин", а доча от него как пьяная, все время спать хочет, и от этого хнычет, хотя давала дозу еще меньше, чем врач сказала.
0
20.12.2010
Ответить
Главное не залечить...Если невролог не видит никакой паталогии, не стоит пичкать всякими глицинами, лучше попробовать всякие ванночки перед сном успокаивающие, массажик с маслицем успокаивающим, чай (хотя от чая я не замечаю эффекта), побольше гулять на свежем воздухе. Но всё-таки думается мне (если уверены на 100 процентов что не животик) это зубки, хоть врач и не видит, но её они уже начинают беспокоить, вобщем терпения Вам и удачи)))
0
20.12.2010
Ответить
Спасибо большое! Нам наша массажистка сказала, что зубки могут и за 2 месяца начать беспокоить, я теперь тоже больше к этой версии склоняюсь, другого объяснения у меня просто нет.
0
21.12.2010
Ответить
когда укачиваю на руках,приматываю в одеяльце,ей уютно и когда ложу с одеяльцем,температура не меняется,она не замечает,что уже не на ручках!
0
20.12.2010
Ответить
Может быть ей холодно или жарко ,мы например любим когда потеплее.
0
20.12.2010
Ответить
и с этим эксерементировали. Вот сейчас ее в одеяло завернула. укачала, песенку спела вообщем все как она любит, а доча поспала 10 минут и снова хнычет! Капец!!!
0
20.12.2010
Ответить
Может пить хочет? ,мы сами такие же беспокой стали не плачем а хныкаем
0
20.12.2010
Ответить
у нас тоже так бывает, я кладу ее к одному из бортиков кроватки, а с другой стороны подкладываю покрывало скрученное в валик и крутиться уже не получается
0
20.12.2010
Ответить
у нас так не прокатывает, она тут же просыпается и все равно начинает кричать!
0
20.12.2010
Ответить
Да педиатр сказала, что зубы нас пока не намечаются. Эта фигня уже 3 недели длится(((
0
20.12.2010
Ответить
анализы в норме? значит, ее что-то беспокоит, раз такое дело. а может, просто такой период у малышки...в любом случае, поход к хорошему врачу не помешает
0
20.12.2010
Ответить
Анализы не очень повышенна соэ, белок в моче и гемоглобин низковат. В субботу идем к педиатру и неврологу.
0
20.12.2010
Ответить
и время будет вагон)))))))))