11 лет

Анюткины истерики!!!

И, у нас такое бывает. Я поступаю так: как только дочь начинает истерить дома, я ее начинаю игнорировать. Чаще всего я просто выхожу в другую комнату. Засекала по времени - истерит в этом случае от 3-5 до 10-15 минут. Если оставаться с ней в одной комнате, то истерика может затянуться минут до 30-40. При этом я имею в виду именно истерику по поводу того, что ей чего-то не дали, запретили, а не ее "психи" по поводу того, что у нее что-то не получается сделать. Иногда во время дочериной истерики я начинаю увлеченно заниматься (чаще всего с ее игрушками, книжками) - это тоже помагает. Дочь тут же отвлекается от причины истерики и начинает мне помогать играть-читать. Ну, а если истерика произошла в общественном месте, то стараюсь быстро уйти (обычно взяв ее на руки) от причины ее истерики или опять же пытаюсь отвлечь ее внимание (если уйти не получается) чем под руку попадется (для этого всегда в карманах ношу какие-нибудь мелочи).
04.11.2012
Знакомая ситуация, мы тоже по поводу и без повода, и даже когда ещё не определились чего хотим, но уже начинаем кричать (визжать),если сразу не получает то что хочет (слово "нельзя" и "нет" для нас тоже сильный раздражитель), то мы падаем на пол, весь извивается, визжит, ногами топает, если вдруг что рядом под руку попадает, начинает крушить, рвать, ломать, кидать.... Даю под зад, иногда ставлю в угол (его мы ненавидим), поэтому в большинстве случаев почти сразу (через пару минут) успокаивается. Я сильно из-за этого не переживаю, делаю скидку на возраст. Они сейчас все начинают свой характер опробовать на родителях и если мы будем вестись на их визги и истерики, то потом они сядут на шею и свесят ножки. Я на эту тему в инете как то статью нашла, если интересно, можете почитать. http://www.babyblog.ru/user/Annushka_29/6624
04.11.2012
У нас подобное поведение было с 1г и10мес и до 2г и1 мес примерно:))), прям какой то пипец был, я если честно испугалась и повела ее к неврологу, но врач нас осмотрела и сказала что в нашем случае (возможно бывает что у каких то деток это надо лечить, не знаю) это нормальное поведение, она так высказывает свое "Я", свои требования, т.к. по другому пока не умеет, но т.к. она легко переключается от истерики, то ничего делать не надо (сначала игнор, если сек через 40 не успокоилась отвлечь, но мы отвлекались!!!!), и правда, у нас все так же резко само и прошло к 2г и 2мес:))))
04.11.2012
Реакция на жару???: Отказ от дневного сна