Ааа, хочу постонать, до сегодняшнего дня только читала. Но очередная бессонная ночь и мне захотелось куда то излить душу. При кажущейся со стороны медицины лёгкой беременности, мне тяжело. Первый триместр :круглосуточная тошнота, температура 37.3 постоянно, второй триместр начало тянуть ноги и как следствие- бессонные ночи. И вот сейчас полный набор: обвитие одинарное пуповиной, очень переживаю. У меня + 15 кг. ( до этого +9 на гормонах)., болит копчик, Ноги так и тянет, болит колено, кисти рук, и о боже, отеки, появились отеки. лежать могу только на левом боку. Справа поселилась дочь и не любит когда я сплю на правом боку. В итоге спать могу всего пару часов за ночь😫Но я готова ради этой попки, которая выпячивается сейчас у меня через кожу через всё это пройти. И как же я жду январь..... хочу встретиться со своим счастьем
Легких родов🙏🏻
У меня вот тоже, целый букет. О спакойной беременности можно только мечтать, только смирилась с ГСД, нашли стрептококк б. Ладно я, но все это угрожает малышу. 🥺 Жду январь и нашей встречи 💞
Спасибо! И вам лёгких родов, все будет хорошо, а пока в режиме бабки ( стонать) и ёжика (сопеть).
А я так жду январь , что про ёлку забыла, вчера только украсила 😆
А я еще сумки в род дом не собрала, вот сегодня этим и займусь 🤔
Отеки и боль в ногах у всех, наверное )) Не переживайте. Мне советовали коленно-локтевую позу, ноги выше держать + фитолизин пренатал пила. Хорошо лишнюю жидкость выводит благодаря крупноплодной клюкве в составе. Я ноги с 10 недели гелями мазать начала, из-за работы сил не было, так болели.
Коленно локтевая хоть немного спасает, есть ещё фитбол, тоже помогает, хожу ещё на аква маму. А вот с отёками никогда не сталкивалась. Спасибо за совет 😊
У меня, кстати, когда отёки начались, через дня 4 и родила.
Первая дочь в 37 недель и 2 дня, и вторую - ровно в 37 недель.
Совсем чуть-чуть осталось.
Потерпите. У меня ко всем прелестям,ещё и геморрой тогда был. Неделе на 36, наверное.
Меня тьфу тьфу обошёл стороной геморрой и проблемы с ЖКТ. Я в принципе понимаю, что я то ещё легко отделалась, но, блин, так тяжко 😉