Заболела моя радость( с вечера температура поднялась до 38,5, никак и ничем не смогла ее понизить. Сегодня пошли к врачу, она осмотрев горло ребенка сразу поставила диагноз "ангина!". Назначили аугментин, тантум Верде и тонзилгон. Сейчас дочка опять страдает, температура снова 38,7(( Нурофен дала, не помог. Чем еще можно понизить температуру? Мне так жалко моего ангелочка(((
Гнойная ангина(
И мы точно такие же дома сидим! Пока ангина будет, температура продержится. У нас 2,5 дня была. Врач прописала мирамистин, танзилгон, лизобакт в порошке или таблетках(у меня таблетки рассасывает, поэтому давала как конфетку). Сама дополнительно брызгала тантум верде, и давала фарингосепт. От температуры чередовала нурофен сироп, нурофен свечи, свечи цефекон и эфералган сироп. Сказала что поменьше молока пить, мед вообще нельзя. Вчера ночью после горла сильный кашель начался. Ждем доктора
А сопли сразу же начались у вас? У нас их пока нет, наверное тоже потекут((
Блин, бедные детишки(( а как мирамистином пользоваться? У меня есть он в бутылечке, но он не разбрызоивает( выздоравливайте !!! Напиши потом что доктор скажет, после ангины ведь кашель всегда начинается?
Не знаю, наверное всегда, инфекция ниже спускается. Напишу! А сопли не сразу, пока температура была, нос дышал. Потом как стала держаться 37, потекли. Стала давиться, ничего не ест, так как противно ей что сопли попадают. Сразу все наизнанку... сейчас уже густеют. полегче. Мирамистин я и не пытаюсь брызнуть, не откроет рот. Нам говорили на соску брызгать, у меня соску не сосет. Я на ложку наливаю чуть-чуть и даю, пока глотает, обеззараживает. И тантум-верде таким же макаром
Попробую и я так же, соску моя никогда не сосала. Спасибо. Ждемс, что скажет доктор.
Только что проводили, сказал что у них еще может быть физиологический кашель от того что было горло опухшее. Послушал, хрипов у нас нет, хрипит в районе горла. То есть это видимо последствие все-таки горла и насморка. Прописал бронхипрет и ножки в горчице попарить (если сможет), или горчицу в носки, и то и то на 15 мин. Мою идею с ложкой поддержал, сказал что брызгать до 3 лет нельзя, может быть спазм. Продолжаем принимать тантум верде и мирамистин. Обязательно нужно чтобы нос дышал! Короче если будет у вас кашель, вызывайте врача, пусть слушает!
Ну так на ложку побрызгай и дай! Пока проглотит такой мизер, как раз только до горла и дойдет
У нас опять ангина эта! Вам какой антибиотик прописывали?
У нас не гнойная была, без антибиотиков справились. Только то, что выше писала. Мы все как-то больше по соплям :-)
Горло не только красное, но и белые гнойнички есть. Доктора лучше сразу звать.
Все врачи советуют не кутать ребенка, а Вы наоборот! Это же для сердца плохо. тем более для маленького ребенка.
Вы сами прочитайте свой комментарий а потом наезжайте :). Охладить это не как не означает держать в прохладе.
Девочки не ругайтесь, Лера уже здоровая и бодрая. Все прошло)
если руки ноги теплые не кутайте ребенка, если оч высокая температура, раздеть и обтереть чистым спиртом животик ручки ножки и спинку, больше питья, если ребенку больше года то одной свечи недостаточно, нужно полторы, чередуйте парацетомольные препараты с ибупрофеновоми
Везде пишут никакого уксуса и спирта, это вредно для ребенка
Обтирание детей при температуре уксусом, водкой считается вредным. Особенно для маленьких детей. Пары уксуса и спирта могут навредить маленькому ребенку.
Обтирание детей при температуре уксусом, водкой или холодной водой может вызвать сужение сосудов на поверхности тела, что мешает нормальному теплообмену. Кроме того, водка и уксус могут вызвать интоксикацию организма малыша.
когда у меня Мирослава температурила, нам говорили, если у ребенка ноги и руки холодные темпа будет только расти, надо согреть ножки и ручки, а кутать ребенка при темпе ни в коем случае нельзя. Если темпа плохо сбивается ребенку дают 2 капли корвалола и через каждые три часа, если температура 38,5 или выше, парацетомоловые препараты и свечи. Мы Мирославе, когда у нее были холодные ножки при темпе, клали в ножки пластиковую бутылку с горячей водой, а бутылку заворачивали в полотенце.
Это у нас позавчера вечером так было, темпа высокая а ручки и ножки холодные, я согрела ее. Тоже бутылочку подложила
Всю ночь была темпа, сейчас 38,3. Попробую по вашей схеме, спасибо большое!
Как тамтум верде??? Там в противопоказаниях написано дети до 3-х лет...
Слушай, нам нурофен не помогает вообще! Мы пользуемся Панадолом свечи.
А анализы какие-то назначили? Нам просто тоже ставили диагноз начальная ангина, а в итоге оказался пиелонефрит... :(. С тех пор врачам из поликлиники не доверяю!
Поправляйтесь скорее и не болейте!Привет Свет, у нас сейчас уже все хорошо. Завтра пойдем к доктору, пили антибиотики, кашля нет, насморка тоже.
Наш педиатр советовал нам Нимулид,когда ничего не помогает. Видимо дрянь редкостная, но сбивает очень хорошо, часов на 10-12. Многие говорят, что его нельзя, много побочек, хотя если почитать тот же нурофен... или пичкать ребенка парацетамолами, нурофенами,анальгинами в огромном количистве... не думаю что лучше... По крайней мере нам наш врач сказал, пусть он у вас будет на всякий случай. 5 мл. на наш возраст.
При гной. Ангине темп была 39.9.так что у вас еще не так страшно.
На крайн.случай можно тройчатку.ее обычно скорая делает. Есть ректальные свечи анальдим.там анальгин и димедрол.почти литичка.
Дня 2 придется потерпеть и обработка главное ротика.не болейте.
Только на фоне приема аугментина температура уйдет на 2й день уже,мы болели такой
Знаете,у нас тоже тяжело сбивалась ,было 39,2-я давала с нурофеном ношпу,но моему 10 лет,но дочке тоже давала когда при температуре ноги холодные были.
Свечи парацетамоловые или цифеконовые сбивают температуру...
Поправляйтесь!
Скоро ж День Рождения!
И не говори Анют, у меня самой 14-Го, у дочки 19го)
Выздоравливайте скорее!!!
После нурофена можно давать эфералган (это парацетомол вроде), нам по крайней мере так назначали на всякий пожарный.
Господи, это ужасно ((( Здоровья вам, скорейшего выздоровления!!!
Я дала Нурофен час назад, сейчас наверное парацетамол не стоит давать? Или можно?