Всем привет! М ы с Артемием начинаем новую недельку Деревья. Спасибо нашей ведущей Ларисе за отличный материал. Неделька для нас тяжелач в плане подачи материала и в привлечении внимания. Но я стараюсь заинтересовать ре всеми возможными способами))) Это наша 18-ая ТН, Артему 1.9 года.

Итак, с утра мы начали наше знакомство с картинок и карточек. Расммотрели, изучили где ветви, ствол и корни и тд. Рассмотрели плоды деревьев. Нашли общее и различия. Затем посмотрели презентацию1 про деревья.
Собирали паззлы, раскладывали листочки по цвету и по размеру, искали картинки листиков в Ш7Г. Задание найди лишний у нас мимо)) Дули на тренажер. Считали дубовые листочки. Найти тень нам не удалось.
Прослушали всю музыку из первого дня, потанцевали))
Читали две сказки про березу и рябину.
Из творчества раскрашивали листик и делали аппликацию из рваной бумаги.
Еще играли со счетными палочками, в пальчиковые игры и читали стихи. Прошнуровали наше деревце, и на прогулке обратили внимание на деревья вокруг
Далее фото)))



