кто нибудь знает,что это за штуковина? пробовали? работает? тут можно купить или взять напрокат...
мне почему то кажется,что реально работает только эпидуралка)) а остальное - мозготерапия.
нет?
кто нибудь знает,что это за штуковина? пробовали? работает? тут можно купить или взять напрокат...
мне почему то кажется,что реально работает только эпидуралка)) а остальное - мозготерапия.
нет?
Оля, я в первые роды использовала тенс машину до 3 см, потом эпидуралку вкололи. Раскрытие 3 см наступило после 8-ми часов. Все это время мне очень помогала тенс. Покупала в boots.
Второй раз я тоже тенс с собой взяла, но в больницу приехала уже с раскрытием 3 см и мне сразу вкололи эпидурал и тенс я использовать не успела. После того как мне вкололи эпидурал, через час раскрытие было уже 10см. Потом я даже пожалела, что согласилась на эпидуралку, думаю час можно было бы и потерпеть с тенс машиной. Хотя ничего плохого в эпидуралке не вижу.
Не зря говорят вторые роды быстрее и легче. У меня так и было.
Тебе легких родов!
Уверена, что это фигня полная. Эпидуралка-то не всех берет)) я вот, кстати, вся в раздумьях - ставить или нет. В первую Б ставили, но поздновато я опомнилась. тут думаю, мож, сразу попросить, чтобы силы сохранить на финальную часть))) она у меня в прошлый раз самой сложной оказалась.
ну я вот тоже не знаю.. так а сразу то они не поставят,там разрешается с раскрытия в 4-5 см только ставитЬ,насколько я знаю.
ты в гос клинике рожаешь?
в частных ставят когда попросишь.
тенс кому как. одной подруге помогло, второй не очень.
я узнала о ней только после родов:))))))
мне не успели сделать эпид,только диаморфий вкололи.
в гос.. частная что то уж очень дорого стоит.
ну может тогда возьму напрокат,попробую.
Я тоже так думала и первых двух рожала с эпидуром. А Лиду родила только с помощью глубокого дыхания ( раньше не думала, что поможет, и не делала, а попробовала и реально ОЧЕНь помогает) и gas and air :) Про тенс po разному говорят-одним очень помогает, а другим - вообще нисколько. Бери на прокат-много денег не потеряешь, а вдруг поможет :)
я перед родами училась дыханию на курсах. мне тоже оч оч помогло дышать собачкой. но на 4 см мне зачем то прокололи пузырь.. и стало ТАК БОЛЬНО,что просто невыносимо.. я попросила эпидурал.
да,может и возьму напрокат тогда.
а от газа,говорят,многих тошнит..
Обезболивание - вещь очень серьезная и неоднозначная. Более того, как я понимаю, эта хрень собирается тебе и ребенку какие-то импульсы/сигналы/чтотамещеможно слать, и никто, естесссно не проверял. как это работает. Я второй месяц слушаю на занятиях про работу мозга и то, как даже простой отит на наш мозг влияет. Так что не парься ерундой, стобой и так муж рожает, больше этого не придумаешь,Оль. Если будет у тебя порыв отказаться от обезболивания вообще, то последуй ему, только ради ребенка. О том, что делает эпидуралка, ялучше не буду рассказывать и портить настроение. Если решишь, то спроси, я поделюсь.
Юль,я с тобой не соглашусь. Я родила Веру с эпидуралкой - прекрасно,она здорова,я тоже. Также многие мои знакомые. Риск осложнений есть везде - это уже решение каждого - возможно,я эгоистка.но эпидуралку буду просить,если надо будет.
Муж был и на Вериных родах,в обезболивании,к сожалению,не помог ничем.
Про другие способы обезболивания не скажу - не знаю,говорю только про что знаю.