11 лет

Джоли из-за высокого риска заболеть раком удалила сначала обе груди, а следом и яичники удалит

Никогда об этом не думала... да и не знала, что подобная практика есть...Вообще, звучит ужасно. Но достаточно логично. Меня напряг ответ GP (правда, я только у одной спрашивала) ...как, мол ,дела обстоят с обследованием груди...боюсь я ,понимаете ли...вокруг столько молодых женщин от этого дела умирают... а она мне улыбнулась и ответила...- меньше об этом думайте.... я просто в шоке отползла в сторону двери... А вот медсестра мемя маньячно затаскивала на скребок на предмет ВПЧ...Вот такая разница... Вообщем, я решила, что пока в ближайшие годы в Питер мотаться буду раз в год стабильно, вот и буду здесь проходить обследование.
19.05.2013
S takim visokim riskom zabolet pod 90% konechno.ia dymau ona eshe prosto plasticy hotela sdelat,ny tak I zaodno vse ydalila.Na etom yrovne medicini eto priemlumii variant.no kto znaet kakie yspehi bydyt cherez 10 let
17.05.2013
ну да..может еще что то придумают.
17.05.2013
фигня в том, что она все не сможет отрезать, а рак может где угодно возникнуть.
16.05.2013
это да. но наследственность ведь тоже никто не отменял.
16.05.2013
это да. Но в этом случае надо просто быть бдительной и раз в полгода - МРТ и анализы
16.05.2013
Насть,по уму - раз в пол года это ничтожно мало. Особенно если высокие риски  - напр наследственность. Вверху Маргарита написала - я с ней согласна,оч жизненно.
16.05.2013
Слушай, ну если бы вероятность рака была боле 90% - ну конечно бы отрезала нафиг! Другое дело .что это ужас-ужасный и кошмар-кошмарный. Однако такого рода операции не новость, повсеместно применяются, просто о них не говорят. Если это(про Джоли) правда (да и если не правда, на самом деле) - то очень правильно, что этот факт освещают СМИ - а то как не почитаю - все в шоке от того, что такое бывает, несмотря на то, что это привычная, я бы сказала. практика в медицине уже лет 50 минимум. 
16.05.2013
а я и не слышала как то никогда про такое.. другое дело,наверное,это только платное удовольствие. бесплатно,даже с плохой наследственностью,ее не сделают.
16.05.2013
Делают бесплатно по показаниям! Я ж говорю - обычная операция, прото об операциях такого рода не принято говорить. 
16.05.2013
я бы сказала, что это очень по-американски. Операция на всякий случай. Мне гениколог тоже сказала, что вторую беременность я не выношу, если только лежать не буду. обследоваться надо, а пониковать - нет. и вообще, надоело уже косточки Джоли перемывать. ее дело
16.05.2013
да я ей не хотела перемывать,я просто хотела обществ мнение выяснить.  Ксюш,но согласись, это оч серьезные вещи. Я в своей ситуации подумаю трижды,на авось не хочу надеятся.  А в америке разве делают "на всякий случай"? я думала,только в России)) Хотя,это же Джоли,как говорится,любой каприз за ваши деньги,она ж не в бесплатой поликлинике делала явно.
16.05.2013
Просто чтобы иметь мнение, нужно оказаться в подобной ситуации по крайней мере. Каждый делает то, на что хватает мозгов и денег))  вот у меня, например, денег нет, а без груди я остатьс не хочу, поэтому мой вариант-жить, пока не помру)  Коля был на встрече с человеком, который изучает конкретно рак молочных желез, так вот он говорит, что в Америке предпочитают обследоваться, заменять грудь, пока не поздно. И вообще замена груди даже просто так уже выходит я ряд доступной услуги. В ГБ предпочитают засунусь голову в песок и ждать. Оттяпают, так оттяпают. Вообще странная тенденция. С их-то ценами на медобслуживание. Не думаю, что имплантанты входят в страховку) я уверена была, что сейчас грудь уже не удаляют, прочитала, что лечится рак груди на ранней стадии, так что если обслудоваться, то можно и оставить настоящую. Если вовремя, конечно. есть же узи, мамография.. 
16.05.2013
А еще эту тему сейчас очень обсуждают мужики . им вы всем поголовно вставить большие сиськи. Тьфу( 
16.05.2013
фу((
16.05.2013
есть и узи и все. но это кому как повезет. например,в ЮК - ты думаешь,тебя будут направлять не знаю,раз в 3 месяца? на каком основании? если по плану раз в год после 40 лет (я не знаю,говорю к примеру) - то так и будет. чаще навряд ли. В РФ можно за деньги хоть через день,но не у всех они есть (деньги). и потом - в том же лифлете про рак груди в юк - большими буквами написано,клянусь - УЗИ И МАМОГРАФИЯ НЕ ГАРАНТИРУЮТ,что найдут рак,даже если он там есть и это не значит,что исследование проведено плохо,просто иногда его не видно или он резко прогрессирующий. ну то есть,все под Богом ходим,как говорится - никаких гарантий никто не дает.
16.05.2013
в центрах планирования семьи вроДе можно по желанию. Надо поподробнее узнать так-то да, случись вот такая фигня, уже ничего не спасет( 
16.05.2013
Ой, страшно все это. У меня невестка умерла осенью от рака груди. Причем она была врач гениколог- акушер- генетик. Не могли найти причину ее недомогания, все обследования делали, и узи и, что там полагается в таких случаях. Никак не находили рак, а он был. Вот, видимо, время и упустили. Грудь удалили, но было уже поздно, метостазы пошли в голову....Все произошло за очень кроткий срок, где-то за год или 1,5.(((
16.05.2013
Здесь дело было? Соболезную( 
16.05.2013
Спасибо. Нет, это в России было.
17.05.2013
Мне кажется, что все как-то забывают, что Анжелка актриса и ей еще полуголой играть тут и там. Поэтому, раз уж она психует по поводу наследственности, то лучше сделать все заблаговременно и гарантированно аккуратно, чем потом резать уже как придется, лишь бы спасти жизнь. Пишут и говорят - то, что я по радио слышала - что удалили молочные железы и сразу сделали протезы. Т.е. по сути на сегодня ее формы вроде как измениться не должны. А они ими деньги зарабатывает. Так что все продуманно. 
16.05.2013
Это да. Мы тут о ситации в принципе, не столько об Анжелке.  А про сцену.. Я вообще удивляюсь, как там еще кто-то натуральный остался) 
17.05.2013
ваше тело - ваше дело.  мне это неприемлимо
16.05.2013
ой даже не знаю.....с нашей "бесплатной" медециной и отрезать дорого
16.05.2013
Ну все,капец,я еще и дальтоник - это уже клиника. Про английскую медицину опять,мою любимую!