девочки, доброй ночи! места себе не нахожу, может сталкивались с подобным. Ребенку сегодня промывала и капала нос, пока аспиратор разбирала, он уже капли Риназолин 0.1 (для детей до года) раскрутил и в руках держит. пил - не пил не знаю. хорошо что капли новые. вчера купила, большей дозировки (0.25 по возрасту) не было, взяла меньшую (0.1). перемеряла остаток шприцом - из 10 мл осталось 8 мл. Плюс мы уже раза четыре капали и еще я себе немного на руку налила, чтобы попробовать их на вкус. Может 1 мл выпил. Сразу напоила его чаем (почти стакан), смекту дала. Позвонила 2 врачам, говорят, что вроде ничего страшного не должно случиться. Прокомментируйте, пожалуйста. то, что я горе-мать и сама знаю.
Полисорб (или энтеросгель) ваш лучший друг! Запасайтесь. А еще сабсимлекс (его дают если ребёнок выпил бытовую химию вроде моющего). Все хорошо у вас будет, но сорбенты на всякий случай купите. Мой средний сын пил или лизал уж не знаю меновазин, старший облизал баночку от ваниша (почти неделю в пятнах ходил), доставили пробовали стиральный порошок и выпивали моющее. Слава богу все живы. Но лекарствами запаслась.
0
26.07.2019
Ответить
Попробуйте ещё позвонить в скорую - проконсультируйтесь. Попоите побольше водой, чаем, компотом.
Думаю, что страшного ничего нет.
0
26.07.2019
Ответить
Позвоните в 112 и расскажите. Вас проконсультмруют
0
26.07.2019
Ответить