Милые дамы! Мне тут наши вязальщицы предложили связать штанишки из 100% шелка. Пряжа восхитительная, стоить будут сопоставимо с альпакой. Выбор расцветок богатый. Кто-нибудь слышал о возможности использовать шелк в штанишках? Или он в качестве непромокаемого слоя вообще не годится? Вот в альпаке же нет ланолина, а она тем не менее хороша.
И еще есть шерсть с применением нанотехнологий. На шерсть мериноса наносят тончайший слой молекул: жемчуга, серебра, золота.... Вроде как они экологичнее обычной покраски и вообще очень хороши в жаркую погоду. Что думаете?

