12 лет

полезные статьи про грудное вскармливание

Ой...эти противоборства ИВ и ГВ надоели уже! Раньше слушала-читала- вникала.... Теперь на эту тему  даже вступать в дискуссию не хочется. Считаю это личным делом каждого. Кто как хочет- так и делает. Давать советы по поводу кормления- это тоже самое как давать людям советы как делать детей. Личное дело каждого.. з.ы. из статьи улыбнуло:"И вообще, кто-нибудь видел кошку с тряпочкой в бюстгальтере, или обезьянку, делающую закаливающий массаж душем?"  А кто-нибудь видел кошку или обезьянку всю жизнь ходящую в одежде, бюстгальтерах......?! такие сравнения нелепые..люди давно уже ушли от природы. и кушают по часам и какают-писают не когда захочется и на работу ходят..
25.01.2012
Если честно, удивляюсь тому, что сторонники гв везде кричат о том, что все вокруг внушают им ИВ.. мне таких людей даже не попадалось. Везде все были только за гв как минимум до года, начиная с роддома. Были люди, которые мне говорили, "ну до 1.2-1.3 и хватит", но это уже правда хватит)) а так чтобы,допустим, с 6 мес не кормить или еще раньше.. где они таких людей находят? нет, я все же убеждена: что хочешь увидеть, то и видишь... такие люди и встретятся)
25.01.2012
Жень, вот честно. Очень много раз видела круглые глаза по поводу, ГВ-кормления, долгокормления и прочего. Очень часто скептический настрой. Ну и просто, дело не в навязывании даже ИВ, а именно много раз слышала, "ну у нас ГВ не заладилось по причине отсутствия молока, неправильной формы груди, маленького веса, я нервничала и тд...." Речь идет даже больше о первом полугодии малыша, когда ГВ заканчивается толком не успев начаться, в ближайшие пару месяцев или так и не начинается, потому как никто грамотно не подсказал в свое время и не настроил. Мне в свое время в роддоме очень повезло. Девочки медсестры и неонатолог, мало того что подробно несколько дней все рассказывали и показывали, так и еще настаивали на частом приложении сразу после родов. То есть мне Егора выложили сразу, а потом где-то часа через два с половиной уже в палату принесли. Его докармливали наверное только первую ночь после родов и то, из шприца.
25.01.2012
Оль, а ты Егора до сих пор кормишь?
25.01.2012
Неет, беременность расставила точки в наших отношениях. У меня молоко просто потихоньку на "нет" сошло)
25.01.2012
:))
25.01.2012
киноотзыв утреннее