Спать вчера ложусь и тут выбегает сынуля старший из комнаты (спят в комнате Кирюшка, Машенька и папа, мы с Федей в зале спим пока), и плачет сквозь сон, глазки сонные такие, видно не проснулся, просится со мной , я его взяла на ручки, успокаиваю, целую, понесла с собой спать, а он начинает кричать, при том я уже не могу определить от чего он кричит, то ли сон приснился, то ли болит что-нибудь, свет включила, он плачет, прижимала, гладила, будила, никак не успокаивается, водичкой умыла, никак, начала тихонько трясти и пощипывать, сама до ужаса испугалась, даже не знаю, что и делать, а он кричит, у него даже от носика до губы испариной кожа покрылась, тут проснулся наш папа вышел, его на ручки взял (меня тоже можно было уже на ручки от страха за Кирюшку брать), прижал, тут Кирюшка резко открыл глазки, прижался и успокоился, и папа его на ручках понес спать, положил с собой рядышком, а я осталась на кухне сидеть в растерянности... Утром мне муж сказал,что редко но бывает у него такое, сон плохой снится, он его успокаивает и все. Раньше я даже не задумывалась об этом, а тут сижу и думаю. Девочки, у ваших малышей бывает такое и как вы с этим справляетесь?
Ночные кошмары(
У нас как-то сосед пьяный в дверь затарабанил в 11 вечера. Мы спать собирались. Илья напугался сильно. Так ему несколько раз кошмары снились. То он просыпался и прятался за меня и говорил, что в коридоре страшный маленький дядька стоит и что он от него прячется... Вот в тот раз я сама перепугалась не на шутку, думала к психологу идти,но вроде больше не повторялось
У нас было такое 2-3 раза. Заметила, что от переизбытка эмоций днем. Например посмотрел фильм или мультик про героев с монстрами, ночью может кричать — монстры, монстры! Но приходит в себя и успокаивается очень быстро.
Все может быть, сейчас многого самому можно напугаться), а про рисунки я тоже слышала.
он с утра помнит сон это был или что?
Да мне кажется, это просто плохой сон приснился, а не нарушение психики, детки они же очень эмоциональные, у меня у подруги ребенок недавно тоже плохой сон увидел, кричал, потом ей рассказал, что ему тугарин змей приснился, детки они же как губки -все события впитывают, только думаю как бы самой научиться правильно себя в этой ситуации вести!