Вот такой органайзер получился для одной из моих постоянных заказчиц - нашей замечательной рукодельницы - Светланы 
.
Размер А5, 100 листов (на этот раз решили взять готовый блок, который замечатльно подошел по цвету к всему остальному), 2 разделителя. Органайзер я постаралась (по просьбе Светланы, конечно же )) сделать максимольно удобным, т.е. чтобы в нем и писать было удобно, и в сумке носить, поэтому все украшалки максимально плоские и прикреплены всеми возможными способами - приклеены, пришиты, чуть ли не прибиты... Чтобы он прослужил как можно дольше ))
За основу взята готовая обложка от органайзера, поэтому он получился "литой", т.е. кольца внутри. Я впервые работала с такой обложкой и меня ждало много сюрпризов и неожиданностей )) Но процесс настолько захватил меня, что все сделала на одном дыхании))
В рамочке имя мастерицы.


Крепление на резиночку.

Это первый форзац - здесь рамочка для фото и прозрачный кармашек для календарика.

Вот так разделитель выглядит с обратной стороны.

Это второй форзац - на нем прозрачный кармашек для чего-нибудь )) Кармашка не видно - он же прозрачный! ))


Вид сзади:

И немного деталей. Серединку я обклеила тутовой бумажкой (муж сказал "как будто так и продавалось"))))


А это моя гордость! (простите за нескромность)) Толщина ткани 1,5-2 мм, это очень много для загибания, т.е. очень толсто получается. Тканюшка красивенькая и мягенькая, но вот работать с ней оказалось не так легко.
Это уголки и места с загнутой тканью, на которую наклеивается бумага. Многих нервов мне это стоило, но я нашла таки способ сделать переходы гладкими, а уголки плоскими! ))


Вот он - УГОЛОК! По-моему, на это стоило потратить время и нервы )))

А это сюрприз для Светланы! )) Когда все закончила, мне показалось, что чего-то не хватает )) И за томительное ожидание я решила сделать ей подарок - бирочки для ее прекрасных работ )) Они сделаны в одном стиле с органайзером.
Идею с бирочками слифтила у нашей замечательной мастерицы Светланы. Светик, ты просто кладезь шикарных идей и доказательство этого можно наблюдать в сообществе практически ежедневно! )))) Спасибо тебе огромное!



И все вместе:

Всем спасибо за просмотр! )