Войти
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Что-то я пока не понимаю...

Nastya
Мася, 17 лет 4 месяца Москва

во-во тоже интересно))

мне рассказывали, что вариант с поесть ночью у деток и после года остается))) и спасаются кефирчиком или молочком

0
23.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

ой, ты сменила аватар )

Да как-то не очень хочется посреди ночи потом кормить ложкой кефиром, потом нести купать (у нас по-другому никак).. бутылка-то - враг! Кароч, не знаю я пока... Как будет - так будет.. Но кормить до старости желания тоже мало......

0
23.08.2009
Nastya
Мася, 17 лет 4 месяца Москва

ага, сменила))

ну тут без вариантов-приучать потихоньку к бутылке, как раз после года привыкнет))

поскольку это реально проблема-еда ночью после года....многие мучаются...так что готовь сани зимой...

а вообще я даже немного завидую мамам деток на ИВ - у них таких проблем нет)

0
23.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

м-да )) вот и думай тут )

0
23.08.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

+1

есть же и свои плюсы у ИВ!

например, возможность уйти не на 2 часа и не думать, что ребенок будет голодать, потом намного легче с прикормом. с графиком питания и тп и тд...

0
24.08.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

+1 насчет уйти) тож об этом думала)

0
24.08.2009

ну так можно же сцедить и тоже уйти больше чем на 2 часа:)

0
24.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

не, просто имеется ввиду, что ребенок на ИВ стопроцентно берет бутылку. 

Я вот тож могу сцедить - а толку? )) НЕ ест ведь ни фига из бутылки...

0
24.08.2009

а водичку тоже не пьет?

у меня все пьет из бутылки - и молоко, и воду, и компот - только все теплое..холодное - никогда..

0
24.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

у нее ступор не в том, ЧТО пить )) Она просто не умеет пить из бутылки, не понимает, что ее сосать нужно.. И из поильника не пьет - просто не пьет и все ((

0
24.08.2009

у меня из поильника тоже не пьет((

0
24.08.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

Марин, я это прекрасно понимаю. на ИВ вообще ничего делать не надо, чтоб уйти.

 

0
24.08.2009

ну да..Я когда-то даже пост хотела написать о том, как хорошо мамочкам на ИВ - и дети спокойней, и родители спят, и сцеживаться не нужно..

0
24.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Да уж, плюсов полно:
- режим четкий
- кормит кто хочет, уходи хоть на неделю )
- КАШУ ест из бутылки... вообще, ВСЕ ест из бутылки
- соску сосет

Эх ))

0
24.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

А, вот еще, САМОЕ ГЛАВНОЕ:
ты всегда знаешь , СКОЛЬКО оно съело... или не съело.. И не бывает комплексов по поводу того, что ребенок голодает ))

0
24.08.2009
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

моя до 10,5 месяцев усыпала только с сисей,но молоко ушло и я ей на ночь давала попить немного агуши из бутылки,никаких истерик не было)))

0
23.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

гы )) вы хоть бутылку признаете )) 

0
23.08.2009
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

не признавала,но куды ей деваться ,она поняла что из груди ей уже ничего не высосать и пришлось ,а куда деваться(правда ночью так и просыпается по 100 раз,даю пару глотков из бутылочки сделать).С сыном было также и тоже очень легко приспособился.Я до сих пор не понимаю,проблемы отучения от груди))

0
23.08.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

а я с ужасом думаю, как потом это отлучение будет проходить..надеюсь, что тоже безболезненно!

0
24.08.2009
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

у нас вообще без проблем,хотя до этого только грудь была)))

0
24.08.2009
Kekelka
Татевик, 17 лет 3 месяцаАрсен, 15 лет 6 месяцевAni, 13 лет 11 месяцев Дубаи

а мы тут как-то были загородом без соски, а она без нее не засыпает иногда)) тяжко было, но я нашла выход. просто полежала с ней рядом и она уснула, правда, не сразу.

а еще недавно выяснила, что без смеси мы днем тоже не хотим спать, даже если не голодные, хотя бы 30 грамм должна ей дать поесть. пока не парюсь, но ближе к делу надо будет оттучать.

а ночью соска спасает, хотя она почти не просыпается.

в итоге соска у нас получается только для сна, в другое время мы ее как игрушку используем. :))

0
24.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

эх )) нам такое и не снилось!

0
24.08.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

ой, ваще не представляю, что будет!

0
24.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

вот и я! Не хочу кормить до старости!

Сейчас-то пока все просто - вынул/накормил - и все довольны... А после года лично мне хочется закругляться  с этим делом...

0
24.08.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

мне тоже хочется.. вариант "мам, дай сисю" меня не устраивает..где-то тут в комментах читала, что если давать на ночь кашу, то будет сытый спать.. не знаю.. еще читала в рекламе про кашу с липой.. уффф... ну....еще полгода)))

0
25.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

а что за каша с липой?

Блин, мне вот кажется, что она просыпается иногда совсем не от голода, а я сама ее приучила - если че, просто сиську в рот - и спатеньки дальше. Мне так проще было (и есть), чем качать ее или как-то по-другому укладывать. Я ж ее вообще не укачиваю... 

Может, уже и стоит задуматься на эту тему... 

0
25.08.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

вот блин.. писала-писала.. нестле помогайка 5 злаков с липовым цветом. безмолочная.. не знаю как она на самм деле, но в рекламе все написано просто круть)

0
26.08.2009
Bhjuju
Марина Сергеевна, 17 лет 4 месяцаНадежда Сергеевна, 10 лет 7 месяцев Москва

У нас нормально. И грудь берет и соски и бутылки. ))) Ночью, если мало молока, на ура идет агуша кисломолочная. А укладываю на ночь когда как. Когда с грудью, когда с бутылкой в кроватке укачиваю, когда кашу на ночь даю, то просто потом кладу в кровать, даю соску и начинаю качать. Ребенок тихонько засыпает.

Я с рождения двавла и соски и бутылки ну  и сисю не ограниченно, разумеется. Просто у меня ребенок на одний руках. Помощников нет.  Дела надо было по дому делать, поэтому соска была незаменимым помощником. Зато ребенок спит, а мама хоть что-то сделает . Вот как-то так.

0
24.08.2009
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

И меня это тоже заботит... а вариантов пока не предумала, буду следить за комментами у тебя

0
23.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

вы как, тоже без соски и без бутылочек?

0
23.08.2009
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

Не признаем вообще, ни того, ни другого... я то все жду,думаю что сон и сам увеличится ночной, что переложу сына в свою кроватку и проблем не будет. А оказывается это я просто мечтала ))) не прокатит такой вариант. сегодня попробую, как советовали соску дать, может с просонья не поймет.

0
24.08.2009

моя доча на ГВ, и я тоже всегда успокаивала ее ночью грудью. А тут с массажисткой разговорилась, пожилая тетенька, она посоветовала просто соску предложить, ну, если, конечно, не на кормление ребенок проснулся. Попробовала - сработало!

0
23.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

моя соску с рождения на дух не переносит! Раньше в плач сразу пускалась, а сейчас она у нас как игрушка - она ее грызет.. Так что для нас это не вариант ((

0
23.08.2009
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва

Мне тоже интересно, постою послушаю.. Нам уже 8, а мы всё спим с мамой в кроватке, и кушаем маму не меньше 3-4 раз за ночь!!!

0
23.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Ну вот и нам почти семь, а отказываться "ночью пососать" никто, кажется, не собирается.. Я, конечно, устраивать шок и отлучать насильно от груди не собираюсь, просто хочется хоть примерно знать, когда ж они по ночам перестают сосать ))

0
23.08.2009

а что у тебя часто просыпается ночью?

0
24.08.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

иногда может и каждые 2 часа просыпаться...

0
24.08.2009

ну у меня тоже последний месяц может плакать раза 3-4 за ночь..но я шрудь не даю, просто качаю и он опять засыпает...

0
24.08.2009
Комментарий удален
0
10.06.2010
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Ага.. И что-то как-то увеличением интервала между ночными кормлениями и не пахнет даже

0
24.08.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

и у нас не пахнет(((

0
26.08.2009
Ездите ли вы с малышами до года в метро? (Опрос) NAN-1, НА (1 банка)

Похожие записи