Как укладывать спать ночью БЕЗ груди... Днем - другая история, днем она чаще всего засыпает на улице в коляске.. А вот ночью - только с грудью. Проснулась - хнычет, беру на руки - не успокаивается, даю грудь - моментом засыпает обратно... Даже как-то страшно становится, как же ее усыплять ночью без груди.. учитывая нашу нелюбовь к соскам и бутылкам... В общем-то, вопрос это скорее общеразвивающего характера, т.к. никуда я на ночь уходить не собираюсь пока )) Просто вот интересно, как девочки не на ГВ успокаивают детей по ночам, когда дети просыпаются не от голода, а как бы просто "пососать"? Или прям все сосут соски (что, конечно, оч облегчает задачу)?
во-во тоже интересно))
мне рассказывали, что вариант с поесть ночью у деток и после года остается))) и спасаются кефирчиком или молочком
ой, ты сменила аватар )
Да как-то не очень хочется посреди ночи потом кормить ложкой кефиром, потом нести купать (у нас по-другому никак).. бутылка-то - враг! Кароч, не знаю я пока... Как будет - так будет.. Но кормить до старости желания тоже мало......
ага, сменила))
ну тут без вариантов-приучать потихоньку к бутылке, как раз после года привыкнет))
поскольку это реально проблема-еда ночью после года....многие мучаются...так что готовь сани зимой...
а вообще я даже немного завидую мамам деток на ИВ - у них таких проблем нет)
+1
есть же и свои плюсы у ИВ!
например, возможность уйти не на 2 часа и не думать, что ребенок будет голодать, потом намного легче с прикормом. с графиком питания и тп и тд...
не, просто имеется ввиду, что ребенок на ИВ стопроцентно берет бутылку.
Я вот тож могу сцедить - а толку? )) НЕ ест ведь ни фига из бутылки...
а водичку тоже не пьет?
у меня все пьет из бутылки - и молоко, и воду, и компот - только все теплое..холодное - никогда..
Да уж, плюсов полно:
- режим четкий
- кормит кто хочет, уходи хоть на неделю )
- КАШУ ест из бутылки... вообще, ВСЕ ест из бутылки
- соску сосет
Эх ))
А, вот еще, САМОЕ ГЛАВНОЕ:
ты всегда знаешь , СКОЛЬКО оно съело... или не съело.. И не бывает комплексов по поводу того, что ребенок голодает ))
моя до 10,5 месяцев усыпала только с сисей,но молоко ушло и я ей на ночь давала попить немного агуши из бутылки,никаких истерик не было)))
не признавала,но куды ей деваться ,она поняла что из груди ей уже ничего не высосать и пришлось ,а куда деваться(правда ночью так и просыпается по 100 раз,даю пару глотков из бутылочки сделать).С сыном было также и тоже очень легко приспособился.Я до сих пор не понимаю,проблемы отучения от груди))
а мы тут как-то были загородом без соски, а она без нее не засыпает иногда)) тяжко было, но я нашла выход. просто полежала с ней рядом и она уснула, правда, не сразу.
а еще недавно выяснила, что без смеси мы днем тоже не хотим спать, даже если не голодные, хотя бы 30 грамм должна ей дать поесть. пока не парюсь, но ближе к делу надо будет оттучать.
а ночью соска спасает, хотя она почти не просыпается.
в итоге соска у нас получается только для сна, в другое время мы ее как игрушку используем. :))
вот и я! Не хочу кормить до старости!
Сейчас-то пока все просто - вынул/накормил - и все довольны... А после года лично мне хочется закругляться с этим делом...
мне тоже хочется.. вариант "мам, дай сисю" меня не устраивает..где-то тут в комментах читала, что если давать на ночь кашу, то будет сытый спать.. не знаю.. еще читала в рекламе про кашу с липой.. уффф... ну....еще полгода)))
а что за каша с липой?
Блин, мне вот кажется, что она просыпается иногда совсем не от голода, а я сама ее приучила - если че, просто сиську в рот - и спатеньки дальше. Мне так проще было (и есть), чем качать ее или как-то по-другому укладывать. Я ж ее вообще не укачиваю...
Может, уже и стоит задуматься на эту тему...
вот блин.. писала-писала.. нестле помогайка 5 злаков с липовым цветом. безмолочная.. не знаю как она на самм деле, но в рекламе все написано просто круть)
У нас нормально. И грудь берет и соски и бутылки. ))) Ночью, если мало молока, на ура идет агуша кисломолочная. А укладываю на ночь когда как. Когда с грудью, когда с бутылкой в кроватке укачиваю, когда кашу на ночь даю, то просто потом кладу в кровать, даю соску и начинаю качать. Ребенок тихонько засыпает.
Я с рождения двавла и соски и бутылки ну и сисю не ограниченно, разумеется. Просто у меня ребенок на одний руках. Помощников нет. Дела надо было по дому делать, поэтому соска была незаменимым помощником. Зато ребенок спит, а мама хоть что-то сделает . Вот как-то так.
И меня это тоже заботит... а вариантов пока не предумала, буду следить за комментами у тебя
Не признаем вообще, ни того, ни другого... я то все жду,думаю что сон и сам увеличится ночной, что переложу сына в свою кроватку и проблем не будет. А оказывается это я просто мечтала ))) не прокатит такой вариант. сегодня попробую, как советовали соску дать, может с просонья не поймет.
моя доча на ГВ, и я тоже всегда успокаивала ее ночью грудью. А тут с массажисткой разговорилась, пожилая тетенька, она посоветовала просто соску предложить, ну, если, конечно, не на кормление ребенок проснулся. Попробовала - сработало!
моя соску с рождения на дух не переносит! Раньше в плач сразу пускалась, а сейчас она у нас как игрушка - она ее грызет.. Так что для нас это не вариант ((
Мне тоже интересно, постою послушаю.. Нам уже 8, а мы всё спим с мамой в кроватке, и кушаем маму не меньше 3-4 раз за ночь!!!
Ну вот и нам почти семь, а отказываться "ночью пососать" никто, кажется, не собирается.. Я, конечно, устраивать шок и отлучать насильно от груди не собираюсь, просто хочется хоть примерно знать, когда ж они по ночам перестают сосать ))