Войти
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Про шило... Чем еще развлечь?

Мяа
Андрей, 17 лет 10 месяцев Москва

Да уж... найти интересное развлечение для ребенка - та еще задачка:)))...

Нас в этом возрасте увлекала пирамидка, слоник вот такой (да и до сих пор его уважает)...

image

Ещё игры в прятки (накрывала себя или Андрюху пеленочкой:))) Визжал от восторга когда пеленочка летела и накрывала его...

Ну а на улице вообще проблем не было. Там ребетенку всё интересно... Пока погода хорошая - подольше гуляйте.

0
11.09.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Да мы и так на улице в основном.. Просто скоро же дождииии и пр. слякоть, долго не погуляешь... а что за слоник такой?

0
11.09.2009
Мяа
Андрей, 17 лет 10 месяцев Москва

Бабушка нам подарила на полгода... Tiny Love кажется... Мы с ним придумали кучу вариаций игр... Например, можно одевать колечки на пирамидку, а можно друг другу на голову (у ребенка рот до ушей)... Кидаем шарики в пирамидку, при этом звуки разные внутри пирамидки или же этими шариками жанглируем (они звенят)... И т.д. и т.п. на что фантазии хватит:)

Месяцев с 10 сам стал шарики в пирамидку кидать, показывает глазки, ушки и т.д. Пока это одна из немногих игрушек, которая не надоедает

0
11.09.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

надо испробовать, вдруг понра ))

0
12.09.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

Кать, я тебе про этого слона на прогулке и говорила :) нам нра :)

0
13.09.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

да? )) я беспамятная)

0
13.09.2009
Елена
Соня, 17 лет 5 месяцевПавел Викторович, 8 лет Ангарск

я своей такого купилп, и плеват она на него хотела!!!! Тоже ума не приложу чем ребенка занять единственный выход ходунки...

0
12.09.2009
Марианна
Алиса, 17 лет 5 месяцев Нижневартовск

и у меня дочка такая же подвижная, но у нас проблемы с манежем и стульями - не признает, орет сразу...Зато бонус - 3 кота, которые ее развлекают и иногда немного отвлекают пока я в делах....недавно нашла, что ее уматывает - поскольку мы уже стоим, я ей ботиночки одеваю и идем на площадку "стоять" - травку щипает, трогает и изучает фигуры из дерева и другие развлекухи для детей. После площадки вырубается только в путь))))

0
12.09.2009
Татьяна
Максим, 17 лет 4 месяца Москва

а вот про котов интересно. У нас тоже кот-старый и наглый. Максимка на него визжит от радости и тянется к нему, а уж если дотянется, то схватит за шерсть мервой хваткой (по своим волосам знаю:)) Кот, конечно, как может от него убегает, но если не получается убежать, то  в ответ на такую хватку может и лапой цапнуть, когда с когтями, когда без когтей, и я его не виню, это же зверюга, хоть и домашняя. Но вот оставить кота одного развлекать Максимку не решаюсь.  

0
13.09.2009
Марианна
Алиса, 17 лет 5 месяцев Нижневартовск

а мы их сразу с рождения ребенка воспитывать стали в том ключе, что не уверен - убегай! Т.е. не уверен, что не цапнешь...так что либо убегают, если настроения нет, либо терпят ребенкины "ласки" (за усы и хвост тоже треплет и щипает))))) Но они правда молодые, еще поддаются воспитательной работе)))

0
13.09.2009
nika
#1, 21 год 7 месяцев#2, 17 лет 5 месяцев Москва

мда... и у нас так.. остальное время она уныло ползает за мной и постоянно ноет, хватая за джинсы.. ужжас

0
11.09.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

)) У тебя хоть старшую припрячь можно, чтоб вместе поползали!.... хватая за джинсы...хе-хе ))

0
11.09.2009
nika
#1, 21 год 7 месяцев#2, 17 лет 5 месяцев Москва

да вообще ужас! старшая, вместо того, чтобы отвлечь мелкую, встаёт на четвереньки и они вдвоём ползут на кухню пить мою кровь, у меня, как эту картину вижу, нервный тик начинается.image

0
11.09.2009
Татьяна
Максим, 17 лет 4 месяца Москва

очень похоже на нас. И про фитбол та же картина. Маленький был-катала его на фиболе и животиком и спинкой, а прыгать как на нем любил! Потом я забыла про фитбол на месяц, а когда недавно только подвела к нему- истерика у ребенка случилась. И чего в этом фитболе такого страшного для ребенка?

0
11.09.2009
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

я думаю, он большой просто.. большая игрушка.. Рекомендуют же маленьким игрушки не больше человеческого лица..

0
11.09.2009
Оксана
Настюша, 17 лет 11 месяцев Амадора

надо же.... моя независимая.. ТТТ.

моя еще любит *читать* телефонный справочник.

и воздушный шарик с гелем тож неплохо развлекает.

удачи!!!!

0
11.09.2009
Светлана
Татьяна, 28 лет 2 месяцаАЛЕКСЕЙ, 17 лет 4 месяцаКсюшенька, 15 лет 3 месяца Стерлитамак

ну это прямо про нас ты написала:-)...мой сын еще очень уважает когда я ползаю вокруг него по пластунски и гавкаю или мяукаю или еще какие нибудь звуки издаю....вообщем умора:-))))

0
12.09.2009

Да уж.....Весело у Вас...image

0
11.09.2009

та же песня........

0
11.09.2009
И еще одна мечта... Научилась садиться

Похожие записи