14 лет

надоели красные пятнышки:(( помогите!!!

мы мучаемся все наши почти 9 мес, очень аллергенный ребенок, мучались всем телом и лицом., до тех пор пока не начали мокнуть щечки... и вот мы дошли до аллерголога (как говрорится пока петух в ж. не клюнит никуда и не пойдешь),  ставит она нам атоппический дерматит (сухие или мокнущие участки кожи, себорейная корочка-при рождении)...сейчас у нас периоральный (покраснение и зуд вокруг рта и вокруг ануса), строгая диета маме и ребенку, адвантан, зиртек нельзя было 5 мес было нам тогда. ,спустя все это время у нас была даже на яблоко аллргия-прошла, теперь на белок, соответственно творог, грушу, банан, свинину, морковь и на все от чего аллергия. мне очень понравился последний спецвыпуск Мой ребенок"все о питании" там такая таблица что можно аллергичным деткам что нет, продукты по степени аллергенности...попробуйте купите посмотрите, ну а конечно лучше всего сходить к аллергологу понимающему, он вам все подскажет, сама во вторник собираюсь второй раз...я уж и незнаю чем Артема кормить...удачи не болейте, а после ванны это у вас реакция на горячую воду...
24.04.2010
У нас такое... началось с рук и перешло потом на грудь и спину. Сказали что диатез, никакие мази нам не помогали пока не выяснила на что реакция. У нас причиной являлось баночное мясо. Как только перестали давать пятна постепенно стали пропадать и новые не появляются.
24.04.2010
Спасибо за ответ! Надо нам тоже сходить ко врачу, возможно и у нас на какую-нибудь баночную пищу...А вы не подскажите к какому врачу обращаться по этому поводу? просто в поликлинике у нас нет помоему ни аллергологов, ни гастроэнтерологов, ни дерматологов...в другое учреждение наверное надо?!
24.04.2010
Если честно даже не знаю, нам о диатезе сказал терапевт. А про мясо я уж сама вычислила.
24.04.2010
Мучились три недели, а избавились при грамотном лечении за два дня! Грамотный доктор попалась. Из лекарств: Зиртек 5 капель 1 раз, утром, вечером мазать Адвантаном. Купали в череде и соли морской белой, без добавок. И строгая диета. Напишу только, что ели: каши: гречка, рис, кукуруза гиппоалергенные, развожу на грудном молоке, можно на привычной смеси или воде. НО! Каши не чередовать часто. Например, давать гречку до тех пор, пока не надоест малышу. Я утром давала молочную, вечером на воде, с яблоком или грушей, других фруктов и соков нельзя. Мясо только кролика и индейку, как пройдут пятна, можно говядину. Овощи: только картофель, кабак, броколи и цветную. Ничего оранжевого. Кисломолочку убрать всю до выздоровления. Смысл в том, что организм не успевает от разнообразия вырабатывать ферменты для переваривания, потому и сыпет. Я вводила все продукты очень осторожно, и желток ели, и морковь, и пюрешки разные фруктовые, но всё равно сыпануло. И обращаться вам не к дерматологу, а к аллергологу нужно. Если не лечить, может в атопический дерматит перейти. Теперь, когда всё прошло, снова потихоньку возвращаемся к прежнему рациону. Запомните, детям не нужно разнообразие, их поджелудочная может не справиться с нагрузкой. Скорейшего выздоровления!
24.04.2010
Спасибо вам за такой развернутый ответ! Нам правда каши не рекомендуют есть, потому что мы много весим, типо от них ещё больше наберём, но вашим советом я обязательно воспользуюсь, я, кстати, оранжевое давала ему, может и действительно поэтому! Ещё раз спасибо!
24.04.2010
Покажите дерматологу обязательно! Может быть причина банальная, а вы не можете от них избавиться!  У нас тут у старшей дочки розовый лишай был))) Думали это что то страшное, а оказалась банальная аллергическая реакция на простуду, причем не заразная))) А звучало вначале как приговор!
23.04.2010
Ага,аллергия !!! Тоже были пятна шероховатые на ногах,иногда ещё немного припухали,как будто выпуклые становились.Нам поставили диагноз атопический дерматит,ну по русски Диатез.Утром вроде ничего,а вот вечером краснели.Врач сказала выяснять на что методом исключения,и стараться долго в воде не держать,мы споласкивали его и всё.А ещё сдавали аллергопробы,реакция была на молоко,яблоко,овсянку.
23.04.2010
У нас в  месяца 4 тоже были красные пятна на животе и спинке, похожи на ваши, но кажется не шероховатые только. И они тоже проявлялись ближе к вечеру, особенно после купания. Но мы тогда были только на ГВ. Я у себя начала фильтровать продукты и поняла, что на сладкое. как только съем чуть больше 2-х конфет, сразу появлялись эти пятна. Тоже не проходили месяца 2-3. Перестала есть сладкое, всё стало проходить. Сейчас уже опять возобновила сладости и дочу прикармливаю сладким, но тьфу-тьфу пятен больше нет.
23.04.2010
Спасибо! надо и мне сладкое исключить, хотя я и так мало ем, но кто знает, может и на него!
24.04.2010
Неделю, две не ешьте вообще сладости, сразу будет видно на это или нет.
24.04.2010
сходите к хорошему дерматологу, лучше детскому. это действительно может быть практически что угодно...
23.04.2010
Спасибо, обязательно схожу!
24.04.2010
после ванны самые яркие а потом минут через 20 бледнеют? почитайте у меня там про такое было у нас так аллергия на воду проявлялась..
23.04.2010
спасибо за ответ! Ситуация похожа, ноя не думаю что у нас не на воду аллергия, т.к. поначалу её не было, наверное бы она стала сразу после роддома проявляться, а у нас через полгода. Но ко врачу схожу, надо выяснить на что же всё-таки!
24.04.2010
а вы анализы на стафилакокк не сдавали??? просто у соседей так эта бяка проявлялась...
23.04.2010
стафилакокка у нас нет вроде бы! спасибо!
24.04.2010
Тонус ножек? надоели красные пятнышки:(( помогите!!!