12 лет

Мой опыт кормления приемного ребенка - или кормление НОН-СТОП

Интересный опыт. Даже представить трудно, я имею ввиду ваши чувства. Конечно, я тоже бы согласилась. И ревность мамы понятна, но как-то, все равно обидно, сделала очень хорошее дело, а в отношениях напряжение. Нда.....
27.11.2011
Да, отношения были напряженными еще года три. И для меня, человека открытого, это было тяжеловато. Но по прошествии времени, подруге все-таки удалось справиться со своими чувствами. И еще: у нее, в отличии от нас, не у кого из родных нет маленьких детей, а в нашем городе бОльшие трудности с д/садом, поэтому, когда Настя стала больше тянуться к деткам, мы стали по-неволе чаще видеться и отношения наладились.
28.11.2011
Очень рада за вас. Я перенапряглась и вспомнила, у меня есть подруга с 6 лет вместе, это значит 29 лет уже. Был у нас один момент, года 3 не общались вообще! Тяжело было(((. Сейчас все нормально -опять лучшие, даже еще крепче отношения. забыла даже о том моменте.
03.12.2011
прикооольно! :))) а у меня в первые месяцы был глюк: я страстно желала кого-нить кормить, кому-нибудь помочь. мечтала, как повстречается мне на пути какой-нибудь заморыш или подкидыш...:)) гормоны :))))
24.11.2011
М-да, и что не попался? А я собиралась забрать из роддома только что оставленного мальчишку, но муж отговорил... Да и нам бы не дали, конечно, но в плане желания всех любить и облагодетельствовать - эт, да! Я после родов уже сразу полюбила всех тех дурных теток, которые мешали мне нормально родить (врачей и медсестер), которые на момент рядом были.... А вот ребенка рядом не было... и полюбить удалось его не сразу...
25.11.2011
представляешь, не попался. такое было ожидание, вот была уверена, что кто-то да попадется, чуть ли не под дверь подбросят, но нет. писала, помню, здесь, на ББ, пост. не в силах была желание держать в себе:) несколько "друзей" из-за него отсеялось:)) http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/858925
25.11.2011
Ох, Олеся, я тоже читала ваш пост. Еще тогда подумалось, что у нас в стране зазомбированной зомбоящиком с его рекламой ИВ вас не поймут. А вот я как раз пойму. Давайте дружить!
25.11.2011
а я уже.. дружу:)
26.11.2011
в беременность снился несколько раз сон про то, что я рожаю двоих, здоровую крепенькую девочку и маленького дохленького мальчика. причем, во снах с девочкой все было понятно и я ее даже не особо разглядывала, а вот за второго все переживала, внимания больше уделяла. родила Аришу и через три примерно часа в нашу палату подселили девушку, которая только что родила сына, но без ребенка, потому что родила раньше срока и его забрали в детское отделение. мы с ней обменялись впечатлениями о родах, порыдали даже вместе от счастья:), а на другой день ей принесли сына и сказали, что оставят, если ребенок возьмет грудь. и это был он, мальчик из моего сна! я была настолько впечатлена, что не сказала ей об этом, чтобы не выглядеть совсем уж ненормальной. а он не смог сам сосать и их обоих перевели в детское отделение, больше мы не виделись. но я уверена, что там все в порядке у них.:)
25.11.2011
хорошо, что в роддоме мне не повстречался какой-нибудь отказник. я бы, наверное, двинулась на этой почве. а нам бы точно не дали.
25.11.2011
хах))) истинная правда про заморыша или подкидыша, такая же ерунда) про усыновление даже задумалась))) все хотела кого=то спасти))
19.01.2012
Это материнский инстинкт, по-моему....
19.01.2012
и почему только его нет у тех кто бросает малышей((((( когда я в роддоме лежала тоже такую видела - у меня говорит уже трое детей есть, этот мне не нужен. Мужу звонила - возмущалась - как же так??? хотелось треснуть ей как следует, да не поможет...
19.01.2012
Я тоже об этом задумывалась....
19.01.2012
Ну ничего себе вы какая (даже не знаю какое слово подобрать!) героиня. что ли!? Теперь я понимаю как я должна быть благодарна своей молочной маме! Правда я не жила у нее, но моя мама каждый день ходила за сцеженным для меня молочком к мамеЛене!
24.11.2011
Трудно что-то сказать... по поводу геройства. А вы как бы поступили? Просто этот опыт дал мне понимание, что лично мне будет трудно полностью и безусловно принять приемного ребенка, хотя жалко было Настеньку безумно, особенно, когда в первый раз ее приложила. Я люблю и ее, но к дочке испытываю несколько другие чувства, с ней органичнее отношения что ли.... без какого-то внутреннего напряжения.
24.11.2011
Думаю, что я тоже не отказала бы, если бы было молочко. Я уже сейчас понимаю на сколько важно кормление в первые месяцы жизни!
24.11.2011
Школа. Быть или не быть???? Этапы анскулинга или как вставить себе мозги