наконец то попали к педиатру, но не в нашей поликлинике, а в частную, поставили первую АКДСку-пентаксим, перенесли легко ттт , температуры не было, в месте укола маааааленькая шишечка, все ок!

взвесили и померили нас, мы уже 7300 и 65 см, прибавка за 1,5 месяца 800 гр и 2 см, посмотрели , пощупали сына, удивились тому что он уже умеет и сказали что он опережает развитие на месяц))) не удивлена на самом деле, с дочей тоже самое было, не по годам шустрая в этом возрасте была.
только вот беда у нас есть одна, до сих пор у нас не проходит глазик, как с самого рождения начал гноиться и слезиться так и продолжает...только сейчас не постоянно , а периодами, когда делаю массажик глазика, уже выходит какая то густоватая белая дрянь, , вот уже 3 месяца лечим массажами и каплями, + промываем, а результаты временные, дали нам последние 2 недели на лечение, которые уже подошли к концу и если не пройдет то делают зондирование слезного канальчика, прокол.............боюсь жесть как, видно нам не избежать этого прокола....
девочки, кто своим малышам в таком возрасте делал зондирование слезного канала? как это все поисходит и не опасно ли, детки же крутят головушкой все время , а для прокола ее зафиксировать нужно, блиин, голова взорвется от вопросов которые гложут меня!!!!
а вот такие мы сейчас


3,5 месяца и вопрос о зондировании слезного канала.
Нам тоже зондирование предстоит. Смотрела видео с такой процедуры(кстати, это не прокол, а промывание)... не для слабонервных.., но делать нечего! Стараюсь думать, что так будет лучше.
Постарайтесь узнать в клинике, где будете делать, сколько раз у них проводится эта процедура( не удивляйтесь такому совету)))). Просто, у нас в городе, зав.глазным отделением "пообещал" мне, что процедура будет проводиться не менее 3-4-х раз, а,может, и 6!!!( пост читайте в дневнике)
Но, когда позвонила в Москву, там были сильно удивлены моему вопросу, и заверили, что делается это МАКСИМУМ 2 раза!!!
Малой делали зондирование в 3,5 мес.:
Меня с дочей завели в кабинет, сказали запеленать и держать пока закапают в глазик капельки (местное обезболивание) и выгнали меня из кабинета на 2 минуты, Настя сильно плакала, но как только я взяла ее на руки мгновенно успокоилась... и все! Я потом, помню еще себя корила что не сделала эту процедуру раньше, мучила малую массажами и каплями... Глазик перестал закисать сразу после процедуры. Мой совет — не затягивай с зондированием!
Егор повторяет подвиги сестры))) Так держать!!! Умничка!!! ТТТ на вас!
ой спасибо, все равно боюсь(((
да егор помоему хлеще чем сестра))))
Пусть глазик пройдёт у вас!!!Тьфу тьфу тьфу!!!