Раньше оплата для мамы без папы давала 50% скидку оплаты за сад, убрали!!! А сад с Нового года еще подорожает!!! В каком государстве мы живем.... стоит задуматься...
Мы вообще без льгот в сад, так как в свидетельстве о рождении есть отец, несмотря на то, что он живет где-то там и своей жизнью( и неизвестно, когда нас возьмут. Ясли вроде тоже хотят убрать. Получается, ни папы, ни сада. Я тоже в шоке: в собесе пособие на ребенка малоимущим всего 800р в месяц. И еще ко всему Сбербанк украл с карточки мои выплаты с работы за летнее время, а в ответе на мое заявление о спорной транзакции - мол, ни какой ответственности не несем ни за операции онлайн, ни за мобильный банк, ни за утечку конфиденциальной информации, ни за действия третьих лиц и т.п. огромный список их безответственности. Сама уже больше года нахожусь в жутком шоке от нашего государства.
В прошлом году тем разведенным, у кого отец вписан в свидетельство, как раз давали скидку 50%. А в этом году уже нет.
Вообще бредовое деление одиноких мам - есть отец в свидетельстве или нет... Видимо, это чтобы мы статистику не портили.
теперь всем одиноким мамам хоть вписан, хоть нет, все льготы сняли! Уровняли.
800руб до 3-х лет теперь, мне его отменили((( А пособия Я сразу снимала, т.к. Вы не первая об это рассказываете.
у нас убрали льготу по которой детки с официальным отсутствием отца без очереди получают место в садике))) агрумент-многие мамы-одиночки алкашки и наркоши и сбагривают своих детей в сад чтоб дальше бухать\колоться.
Вот это меня просто бесит.у нас на площадке мадам гуляет.Отец не вписан,она типа одиночка.Так живут они вместе и у него своя фирма,денег до фига.У нас папаня вписан.Официальные алименты 2500 тысячи,вот прям думаю в какой бы ресторан на них пойти и какую машину купить. подруга тоже одиночка,ее и пособия лишили,не малоимущая она.
идите к заведующей
на ее усмотрение льготу вам могут вернуть
мне с января обещали вернуть
ни везде, в некоторых садах это вообще проигнорировали
заведующие которые думают о своих подопечтых
это еще очень много зависит от статистики сада, сколько и кого
На усмотрение заведующей, лично вам могут вернуть!
Главное добиваться, без этого ничего не получится!
У нас в этом году новая заведующая, мне пришлось сложнее, я действовала через департамент образования!
Да уж.( Надо на Украину переезжать, там такие дурные деньги на детей дают, что можно всю жизнь жить, если рожать регулярно.
что-то слышала об этом)), но деньги по-моему для житья на Украине))
Нет, деньги ежемесячно налом в руки.
Правительство Украины хорошо позаботилось о благосостоянии своих рожениц, поэтому выплаты на рождение ребенка очень неплохие, ну я имею ввиду если сравнивать, например с Россией. В 2013 году новоиспеченная мать получит:
-за первого ребенка 30 прожиточных минимумов (29 160 гривен, около 3600 долларов)
-за второго - 60 прожиточных минимумов (58320 гривен, около 7300 долларов)
-за третьего и последующих деток - 120 прожиточных минимумов (116640 гривен, около 14500 долларов).
В любом случае, первая выплата - 10 прожиточных минимумов, а остальные деньги распределяются равномерно
-при первом ребенке на 24 месяца
-при втором ребенке на 48 месяцев
-при третьем ребенке на 72 месяца.
Ни фига себе, Украина нашла деньги на поддержание мам, а Россия нет, стыдно должно быть нашему правительству! У нас на первого ребенка ничего не положено, мне 8500 заплатили и все((( ТОгда точно можно там жить)), хотя з.п. у них не очень, у меня сестра там, получает 8000руб на наши деньги и это у них считается хорошо.
Ну да, но у нас в регионах тоже ЗП не больше. У меня тётя в Костраме учитель, получает 9300.(
Вот это новость, как же так???Вот их бы чего лешить, или мозгом наделить