9 лет

Про суеверия

Хм.... Ну вообще логично, что церковь не поддерживает суеверия. Это же язычество. Было бы странно, если служитель церкви заявил бы, что состриженные волосы сокращают жизнь ребенка)))) Меня вот этим очень веселят родственники) и в церковь ходят и по столу стучат. Когда первого ребенка крестили, моя мама очень переживала, что он простынет и заболеет. Хотя, если крестить с верой, сомнений быть не может))))) А беременные вообще и к врачу на узи и в церковь и не стричься)))) осознаюсь, на роды с иконкой ходила))) и к матрене тоже ездила) особенности психики человеческой
16.02.2015
Ну да, логично, но у меня в семье это до абсурда дошло. Хотя я и так обычно парирую, что верующие люди в такое не верят. Но это событие кое что изменило, от меня наконец таки отстали)))
16.02.2015
Когда я получала свое второе образование, одним из предметов было изучение религий и их становления. Очень познавательно и забавно. Инструмент, так сказать. Мне этим летом вообще пришло осознание. Нужно было быть крестной. А тут менструация. Я думаю, нужно быть ответственной, раз важно для родителей. Спрошу у батюшки, можно ли. Он сказал - можно. Это раньше было нельзя, в гигиенических целях. Дабы антисанитарию не создавать в людном месте. А сейчас, да со всеми средствами гигиены, все можно, даже не парьтесь.
16.02.2015
Ого, вот про это даже не знала. Ну всё-таки лучше переспросить у служителя церкви, чем вслепую верить всему, чтл еам с детства внушают.
16.02.2015
Я считаю, что все от наших мыслей. Что вбиваешь себе в голову и во что начинашь верить, то и происходит. Не надо думать о плохом и бояться всего на свете, и все будет хорошо) Я кстати покрестилась, когда уже знала , что беременна) За день до крестин, мне как раз на узи показали сердечко бьющееся, нашей крохи.angel.gif Тоже планирую начать закупать вещички, после второго скрининга, чтобы уж пол знать) Да и потом с большим животом не очень то побегаешь по магазинам.big_smiles_278.gif
16.02.2015
Меня крестили в 1 годик, а со мной вместе и старшего брата и папу) Думаю никогда не поздно, главное — верить)Я в церковь обычно не часто хожу, на Пасху, к примеру, раз в год. Я с беременностью уже пару раз была. Кстати, посоветовали купить иконку специальную "Помощница в родах".
16.02.2015
Ну вот я к крещению уже осознанно подошла) Долго к этому шла, на самом деле. Сама в церковь не часто хожу. Бывает просто состояние, когда чувствуешь, что надо бы сходить. А про иконку слышала. Да, надо преобрести.
16.02.2015
Ну вот и хорошо, что осознанно. За меня решили родители, но я не против) 
16.02.2015
Правильно) Я вот своего малыша тоже хочу покрестить в детстве)
16.02.2015
Я вообще человек очень мнительный и впечатлительный, а с беременностью, как Вы понимаете, это все усугубилось, но в приметы я не верю, можно сказать, принципиально. Как узнала что беременна пошла состригла свои волосяндры, которые были до, простите, попы))) Просто, мне показалось, что они стали обильней выпадать, а быть новоиспеченной лысой мамочкой, мне почему то не хотелось)))) Сейчас с мужем скупляемся, вообще не понимаю, когда это делать после родов, хлопот будет и так много.
16.02.2015
Согласна:)И насчет мнительности — это тоже про меня, думаю у многих при беременности это усугубилось) 
16.02.2015
Полностью согласна  — суеверия ерунда!!!! Я  и стригусь и крашусь и все остальное) Главное вера в себя, в свои силы и позитивный настрой) А покупки это вообще таааак приятно, все самой готовить для своего малыша.
15.02.2015
Дак да)А не бегать потом покупать) Я вообще человек органайзер, я так люблю все планировать, и хочу чтоб к родам, у меня все готово было) 
15.02.2015
Точно-точно! и у меня так) Вспомнила про приметы еще) Я вязать и вышивать очень люблю, а свекровь просто бесилась, когда я во время беременностей  это делала. Дошло до того, что, я ей связала летнюю блузку красивую (вязала месяца два, она у меня дама крупная), так она ее распустила!!!!!! И сейчас, когда узнала, что я опять беременная,то ее первая реакция была — "Только не вяжи!!!!super_smilies054.gif
15.02.2015
Вот у меня похожее, свекровь очень переживает) Может просто надо им не говорить, я вот уверена, что я пойду 1 см обрежу волос, она и не заметит)К сожалению вязать не умею, а так бы с удовольствием малютке что-то связала) 
15.02.2015
У меня переживает за все) просто даже за состояние беременности, но при этом  особо помочь не желает)))) А вот тебе и будет повод научится вязать) для малыша быстро вяжется и очень приятно)
15.02.2015
красить волосы — это не суеверие :) Просто из-за гормональной перестройки организма волосы могут неоднозначно и непредсказуемо отреагировать и покраситься совсем не ожидаемый цвет. Это не суеверие, а просто окрашивая волосы во время беременности и гв надо быть готовым к сюрпризам )))
15.02.2015
Значит, мне везет) цвет ожидаемый получается! А вот при осветлении корней видела в многих девочек неожиданные результат))))
16.02.2015
Ой, из всех примет, мне ооооочень нравилась та, в которой говорилось о том, что беременной нельзя пинать кошек. Что-то вроде того, что у ребенка волосатая спина будет, или ноги будут болеть. А  ниче, что как бы кошку пинать это не совсем камильфо, не важно беременна ты или кормящая, в состоянии планирования или с четырьмя детьми? Т.е. Такая ногой замахнулась на мурку, ну как обычно это делаешь, а потом такая: "стопэ, я ж беременная! не-не-не!" Это я так, для затравочки. Конечно, можно покупать вещи, если хочется и нравится. Конечно, можно делать стрижки, если зеркало не радует. Позитивничаем, девочки. Но я с радостью "чихала" на всех, кто это просил, чтоб заразиться беременностью, давала сидеть на своем стуле, пила из чашек по просьбе. Верю только в хорошие приметы и хорошие гороскопы. И, по секретику, во всю эксплуатировала примету, о том, что нельзя поднимать руки, поэтому белье вешал муж. (он же ж не видел как я радостно карабкалась на стул, когда мне захотелось протереть люстру, пусть думает, что я маленькая и слабенькая:))
15.02.2015
big_smiles_162.gifповеселили Вашим комментарием:)Абсолютно согласна и подпишусь под каждым словом)А насчет того, что нельзя поднимать руки, думала — это и не примета, а просто рекомендации врача))) Поэтому тоже в наглую этим пользуюсь) 
15.02.2015
Вот про руки действительно как-то непонятно. некоторые врачи говорят, что чушь, а некоторые ,что правда. Можно сделать один вывод: жизнь надо подстраивать под себя. Все обстоятельства и приметы могут работать и за и против, все зависит от нашего отношения.
15.02.2015
Да, вот и говорят, что когда в них веришь, то они могут и сбываться. 
16.02.2015
19 неделек и мое первое фото пузика Список покупок для себя (летний малыш)