14 лет

Важная штука -горшок 2

а какой рефлекс ? если малыш садясь на горшок делает все свои дела, то мне кажется проблем с туалетом быть не должно.  
16.09.2010
в таком возрасте малыши не осознают желания сходить в туалет, а просто писают.Это осознанное желание появляется позже 1/1,5/2 (у всех по-разному). Когда малыша садят на горшок, он писает (рано или поздно, под пись-пись, водичку и т.д), со временем вырабатывается условный рефлекс горшок-пописал.Позже, когда ребенок будет понимать хочет он в туалет или нет,могут возникнуть сложности.Он не хочет, его садят.Он хочет, но не знает, что надо идти на горшок.примерно так. ТО есть потом все равно придется приучать заново.но это не говорит о том, что у приученоого рано ребенка будут проблемы.
16.09.2010
видимо есть и еще один тип детей, лично мой никогда не хотел какать в памперс :) у нас пока я это не поняла были запоры, как только стала снимать памперс, ребенок какал. (сорри, за подробности :) . И сейчас он делает свои дела на горшок, показывая, что он это хочет, говорит - кака, сажаем на горшок и вуаля :) никогда ни пись-пись, ни водички мы не включали, просто спрашивали, будешь какать ? :))))) В общем-то никогда у меня цели высаживать не было, все само  собой  получилось.
16.09.2010
Вот когда все само собой идет это лучше всего))))
16.09.2010
мне кажется, что все лучше без фанатизма. хочет, не кричит на горшке и понимает, что надо справлять свою нужду (или же попросился), ну и замечательно, ну а нет, то нафиг. Никто в памперсах до университета еще не ходил :)
16.09.2010
полностью согласна))
10.09.2010
читала у Комаровского: Чем раньше вы начнете приучать ребенка к горшку, тем больше врямени вы на это потратите. Мне нравится эта фраза! Но моя мама издевается, говорит: Еще бы. в 5 лет ребенку показал горшок и сказал, вот сюда писять. естесственно ребенок сразу поймет. это же не полугодовалый. Но я больше действую не из побуждения приучить к горшку, а чтоб ребенок привык справлять в него нужду.. а те дети, которые не "знают"горшок. Они в более взрослом возрасте начинают закатывать истерики, выгибаться, когда их сажают на него
09.09.2010
А есть и такие, кто с полугода на горшке, а в полтора прячутся и какают за диван ))) и на горшок идут с теми же истериками. Ой, ну не знаю...Все детки индивидуальны...Но пока большой необходимости в приучении к горшку у нас нет, то и не буду теперь... А потом как-нибудь научимся)))
09.09.2010
да конечно, если нет, то не надо.. у нас тоже нет, я и не заморачиваюсь, главное, чтоб какала в горшок. Мне так проще, чем все потом стирать)))
09.09.2010
полностью с Тобой согласна,Комаровского надо мне тоже почитать.... я тоже жду когда осознано всё будет происходить
09.09.2010
О,Дан, Если и ты "ленишься", тогда я совсем спокойна)))) Ты ж с опытом и авторитетом)))))))
09.09.2010
да ладно...я просто помню как с Полиной..тоже пыталась приучать рано..она потом выгибаться начала.я горшок вообще спрятала на пару месяцев,а потом время пришло и она как то сама начала туда делишки свои делать,жаль что тогда я такого подробного дневника не вела.ю...и не могу сейчас вспомнить возраста.
09.09.2010
важная штука - горшок Приятное открытие))) и не очень...