29 недель или ужасы этой недели
начну не про мелкого, а про старших
в понедельник звонит служба соцзащиты и предлагает две бесплатные путевки в лагерь на последнюю смену. мы с мальчиками подумали и решили поехать. первый раз от государства получила что то бесплатно. за два дня все купили к школе и собрали вещи в лагерь. в четверг посадила их на автобус, помахала платочком. детки все чистенькие, аккуратненькие, видно что из хороших семей. ну думаю и отлично, отдохнут в сосновом бору, а потом с бабушкой на море отправлю и лето удалось.
но выяснилось что мы не все справки взяли из поликлинники, позвонили из лагеря и пришлось сегодня везти эти справки.
вот с этого момента ужасы и начались
приехала с бабушкой в лагерь, лес шикарный, сосны многолетние, смотрю парочка из леса лет по 15 идет, дальше смотрю мелкие дети лет по 6 на тракторе каком то лазиют, дальше идем, там девочки лет по 8 на дерево лезут. мы с бабушкой переглянулись, не смотрят за ними что ли. на телефон мои дети не отвечают и чтоб найти их корпус пошли к начальнице лагеря. заходим к ней, впечатление от женщины не айс, ну это ладно, она говорит списков еще пофамильных нет и она не знает кто в каком отряде. у меня начинается паника. нашли путем логических вычислений детей через час.
заходим в корпус где моих детей разместили. нет это не корпус, это конюшня. грязь, кровати все вплотную друг к другу стоят, окна выбиты, полы провалены, потолки висят того и гляди рухнут, постель видимо заправили еще в июне прошлого года и не меняли с тех пор. под кроватями ошметки грязи с прошлого года видимо еще. на 6 коек 1 тумбочка. мы с бабушкой только рты открыли и стоим молча, даже забыли зачем приехали. пошли искать воспитателей, в их комнате как будто мамай прошел. я так вежливо "кто есть" высовывается девочка лет 17 в галстуке - воспитатель. я спрашиваю где дети. она на спорт площадке. мы с бабушкой их нашли в охапку и домой.
в понедельник поеду в ростехнадзор напишу заявление и телевидение надо прислать туда. пусть разбираются в каких условиях детей оздоравливают.
моя до сих пор в шоке.
настроение испорчено напрочь. и ведь заезд был на 600 детей. представляете как они там оздоравливаются
что касается мелкого, он умница на этой неделе
-вылез первый зуб
-встал на четвереньки
-всех зовет ЭЙ
-нашел кухню и теперь это его любимое место в доме.
Хе-хе, моя тоже всем "Эй"говорит.Особенно когда грудь сосет, а папа на заднем фоне что-нибудь говорит мне.Она оторвется вся такая розовенькая и, улыбнется ему и "Эй" пропищит..
шмар в оздоровительном лагере((((
Поздравляю с ЗУБАСТИКОМ 
