Войти
Мама девочки (25 дней) Ростов-на-Дону

Как вы понимали, что смесь не подошла?

10
Ульяновск
Обильные срыгивания фонтаном, кожная сыпь - очень яркие признаки того, что смесь не подошла. Понос \ запор тоже сюда же.
0
20.04.2026
Мама девочки (2 месяца) Ростов-на-Дону
Сашулька, спасибо большое за ответ 🫶🏼
0
20.04.2026
Ульяновск
Эмилия, в интернете порылась, написано, что в целом плаксивость и нарушения сна могут быть вариантом проявления того, что смесь не подходит, посмотрите за крошечкой ещё, если никаких других не будет признаков того, что смесь не подходит, а сон так и будет плохой, можно вернуться плавно к той смеси, с которой изначально начали
0
20.04.2026
Мама девочки (2 месяца) Ростов-на-Дону
Сашулька, Да, сегодня уже и хочу так, по крайней мере, увидим, правы мы или нет
0
20.04.2026
Ульяновск
Эмилия, напишите потом, как у вас дела будут
0
20.04.2026
Мама девочки (2 месяца) Ростов-на-Дону
Сашулька, уже ночью докорм был Голдом и сегодня 1 раз тоже ее давали , не наелась моим молоком, решила докормить. Вообщем не знаю реакция это была на смесь или скачек роста (как-то тяжело мне ее пока понимать 🥺) В общем, ночь в итоге проспали 9 часов, и сегодня весь день прекрасно спит по 2-2.5 часа с перерывами на покушать и сменить памперс. Весь день в отличном настроении и тотальной спячке после вчерашнего перевозбуждения . 🙏🏽
0
21.04.2026
Ульяновск
Эмилия, ну и отлично, пусть так и будет! подскажите, а докармливаете по рекомендации педиатра, или сами? Если сами, то как именно поняли, что крошечка недоедает? Подозреваю, что у меня молочком тоже не насыщается малыш
0
21.04.2026
Мама девочки (2 месяца) Ростов-на-Дону
Сашулька, Мы были на смешанном с рождения из-за желтушки, когда приехали домой, дочка первые несколько дней не особо брала грудь (трудиться же надо, а с соски было легче), пока я налаживала ГВ, мы продолжили докармливать, ведь у нас желтушка и не есть не вариант, т. к. замедлит выздоравливание, но сразу взяли более качественную смесь. На патронаже я сразу озвучила, что 2-3 раза в день у нас докорм, врач сказала, всё верно делаю. Сейчас грудь берет отлично, но когда я визуально вижу, что ей не хватило, я докармливаю. (Как вижу? Ребенок провисел на груди и продолжает капризничать активно сосать соску, язык показывать, если она у меня наелась, то соску выплевывает и спокойно себя ведет) Ребенок зато отлично набирает вес. И от меня она получает всё нужное, и от смеси порой необходимое. Знаю про эту логику, мол, больше прикладывай - больше будет молока, но я физически не хочу мучить СЕБЯ висениями на груди по 40 минут, каждые пару минут и т. д. Не считаю это чем-то плохим, наоборот, считаю, что залог успеха - адекватная, незатюканная мама.
0
21.04.2026
Мама девочки (2 месяца) Ростов-на-Дону
Сашулька, в среднем в день у нас 12 приемов пищи - всего 2-3 смесь, стараюсь, конечно максимально давать свое молоко , из логики , что бы его хватило как минимум на 6 месяцев.
0
21.04.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 23 неделя Москва
Отказывался, плохо ел.
0
20.04.2026
Пупочек подскажите 🙏🏽🫶🏼 Отпуск и ребенок

Похожие записи