Пишу для тех мам, кто столкнулся с такой проблемой у сыночка и находится в раздумьях по поводу операции. Я не навязываю своё мнение, просто пишу то, что искала сама когда решала делать операцию или нет!
Итак - мы сделали. Не жалею. Сём операцию перенёс хорошо. И даже вспоминает свою "тётю Ай-Ай"
Тут объявил, что хочет обратно в больницу, еле поняла его))))
Операция за 40 минут от момента как передо мной закрылись двери в операционную и до того как его привезли в палату. Вечером уже с трудом удерживала в кроватке.
Как сказал заведующий - оптимальный возраст для операции - от 2.5 до 3-х лет.
И самое главное - мои наблюдения, Сём стал спать по ночам, до этого каждую ночь хныкал, и не понятно было, что хочет! И пописали и попили, и погладила и покачала! Серафим спит, а Сём хнычет, а иногда в голос ревёт и не успокоить. Первую ночь после операции спал, проснулся один раз, пописал и опять спит. Думала реакция на наркоз, ан нет! Так и спит теперь по ночам, просыпается только писать один раз. Две недели уже спокойного сна!!!! Может болело оно у него ночью, сдавливает жидкость все таки. Днём некогда , и не обращал внимания, а ночью болело!
Так, что мамочки не переживайте. Операция уже отработана до мелочей, шовчик не большой, 2 см. потом и не вспомнит, что с ним делали. А проблемка уже будет решена и не болит ничего.

)))