5 лет

лактозная непереносимость с/с у грудничка кто сталкивался?

на всю, не перерастет, т.к. это отсутствие генетической мутации если читать иностранные источники, то СС - это или полное отсутствие выработки лактазы или прекращение выработки за пределами раннего детства (везде разные цифры, ориентировочно в 2 года), какой конкретно вариант у вас не известно и определить сложно, следует ориентироваться по состоянию ребенка, жалобы, беспокойство, вздутие, стул, срыгивания и т.д... не мешало бы сделать УЗИ брюшной, у моего ребенка ЛН сильно отразилась на поджелудочной бросать ГВ не стоит, но о молочке без фермента лучше забудьте, лактоза не расщепится и будет просто гнить внутри, давая вздутие к примеру, угнетать ПЖ, фермент давать перед каждым кормлением, хоть 300 раз в день, в дальнейшем с любым молочным прикормом, желательно вводить только безлактозный прикорм, сейчас уже есть в продаже или делать самой и добавлять фермент за 5 минут до исключить аллергию на БКМ и непереносимость БКМ, могут идти параллельно если на ГВ с ферментом жалобы не уйдут, то имеет смысл прекращать ГВ, но без него сложнее, подобрать безлактозную смесь очень сложно, поэтому имеет смысл вводить не смесь, а безмолочные каши, супчики, прикорм в общем уточните сохранилась ли законодательная возможность оформления инвалидности, через заключение генетика, я в свое время оформила до 18 лет
13.07.2019
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, А как Вы питаетесь в садике. Откуда черпаете кальций. Я нашла информацию, что возможно полная выработка прекратится и в старости. Что не ясно, когда сработает "рубильник".похоже из Вашего опыта это не правда. Я даю мамалак . Но только не по 8 кап. А по 4. Если увеличивать, то стул становится раз в 3-4 дня. Вы кормили ребенка или перешли на смесь? Как поздно обнаружили неперенсимость? Я , боюсь чтоб не навредить ему. Но нас только 4 и переходить на смесь не хочется.
11.08.2019
садик не посещали, только числились там, но по другой причине - очень часто болела, но косвенная связь может быть, проблемы с ЖКТ влияют на иммунитет + все же запах изо рта был в период посещения на ГВ дочь была до 1.10 (год и 10 мес), параллельно мы ввели молочку, посещали гастроэнтеролога из-за жалоб, были на диспансерном учете, лечились в общем, часто, анализ на ЛН нам назначали, но я отмахнулась, у меня же молочный ребенок, не может быть, сдали только в 6 лет, полная, врожденная, даже инвалидность дочке оформили по ЛН кальций - из мед препаратов, курсами это не из моего опыта, а из иностранных мед источников) СС - это может быть полная врожденная не выработка или прекращение выработки за пределами младенческого возраста (раннего детства), как у вас не известно, анализа нет, про старость - это не то Вы поймите, что делать с Вашим ребенком решать только Вам и нести ответственность за эти решения тоже Вам) врачи пальцем в небо предлагают варианты решения, что-то помогает, а что-то нет, путем проб и ошибок, по сути им пофиг, не ждите от врачей многого... проанализируйте состояние ребенка, есть ли у ребенка беспокойство, сыпь, срыгивания, нарушения стула, нарушения роста или набора веса и от этого думайте... если все нормально, то ГВ отменять не стоит, лактазу давать обязательно, если минусов много, то пробуйте сократить количество молочного питания и ввести прикорм, ГВ полностью не отменять, наблюдайте помогло или нет, ну и так далее, только методом проб и ошибок, вводить одну кашку или овощную пюрешку Вам уже позволяет возраст, 5 месяцев вполне, ну и если одни минусы, то жалеть о ГВ не стоит
11.08.2019
Как показывает этот анализ, то у обоих родителей тоже есть непереносимость. Я даже и не подозревала у себя такое. Подскажите, дочка получается ни ест ни печенье, ни сосиськи(знаю врядные, но чтоб понимать ). Совсем ничего не переносит? Сейчас уже не оформляют инвалидность . Много слишком людей с похожими диагнозом.
12.08.2019
То, что нельзя ест с лактазой. Сейчас очень много безмолочных продуктов. Будете читать состав. Не обязательно у родителей. Генетика не предполагает столь прямого наследования. На качество жизни влияет слегка. Почти никак не влияет. Садик будет под вопросом, после него или вне его проблем особо нет. Но важна реакция. Если мой ребенок съест мороженное, то с ней ничего не случится. В прямом смысле слова. Но если будет кушать безлактозный кефир каждый день, то появится запах изо рта, пища не будет перевариватся. Может быть непереносимость, аллергия на БКМ. Как будет у вас посмотрите. Не переживайте. Не страшно. Вот честно)
12.08.2019
Спасибо за информацию) не думала , что столкнусь с этим. Будем учится жить с учетом непереносимости )
13.08.2019
Обильные срыгивание грудничка. Помогите плиз!!! Секс после родов, внешние швы