Очень большой пост
Перво наперво, я конечно, хочу поблагодарить вас всех за поздравления. Это невероятно приятно! Вы замечательные, спасибо, мои хорошие!
Почему так поздно пишу пост? Потому что, 4го числа мы внезапно уехали к друзьям в Конаково, с Илюшкой. И провели там потрясающую неделю. Мы купались, ходили в бор, катались на лодке, да и просто Илья играл со своим другом весь день на улице и был безумно счастлив.
Ну и НЕкоротенько о трехлетии, с кучей фоток.

Я уже писала, что ДР мы собрались отмечать в лесу. Наготовили кучу еды. Взяли баллон с гелием, купили подарки, написала сценарий...и понеслааааась.
Утром дитя было одарено подарками и оставлено в покое. Папа-Андрей с мужской половиной пошли забивать и украшать поляну, а женская половина помогала колдовать на кухне.
мышки и божьи коровки.
тарталетки с паштетом и авторским дизайном)) Это конечно малая часть меню, но всем как-то было не до фотика в момент приготовления.
Гостей-детей было позвато штук 7, из них было...трое! Вечером накануне все начали отзваниваться и говорить, что бабушки развезли ребенков по дачам, ну да ладно -им не повезло ;)
После сна, еда была погружена в машины, дети усажены в автокресла, собака запихана в багажник и поехали на поляну.
Поляна поразила!!!! Мужики расчистили её от мусора (даже у дворника метлу взяли), украшена шариками по всему периметру-красота!!!
Бантик и уши Микки Мауса)))
Дети бегали, визжали, играли, валялись в остатках сажи.
Потом пришел он- Старичок-Лесовичок.
знаю, наряд не самый лесовечковый, но уж что было. Бороду я делала до 3х ночи, она была в листочках, а утром обнаружила что листочки завяли, пришлось лепить из ваты и красить зеленкой (она, кстати, оказалась голубого цвета). Куски ваты порой отваливались))) Это Илья запомнил больше всего и всем потом рассказывал)) По сценарию, Лесовичок давал детям задания и загадывал загадки.
(загадки я написала сзади на картинках)
а это дети отгадывали лесных животных и соотносили кто чем питается.
в честь именинника водили хоровод
кто самый меткий. папе было поручено набрать шишек, а дети должны были их закидывать в ведро. Шишки папа забыл и дети бросали одноразовые стаканчики)))
потом показывали "теремок" Лесовичку. Всем были раздаты фигурки животных из сказки и каждый исполнял свою роль.
за смелость, ловкость, отвагу и показанный "теремок" дети пошли искать по ниточке волшебный мешок с подарками. Там лежали всякие маленькие приятности от Лесовичка.
даже собаке было в кайф.
далее был невероятный торт от Ани! Просто супер!


УРААА!
Всё было супер! Лесовичок справился на 5 с +, хотя сценарий я ему отдала в кустах за 5 минут до выхода на "сцену", шашлык был вкусный, поляна красивая, дети грязные, взрослые уставшие - праздник удался!
Фсё! Кто дочитал, тот молодец)