10 месяцев
СашулькаВес: 11000 гр в одежде, мед сестра вес памперса и одежды вычла. Итого - 10800 гр.
Рост: 80 см. мед.сестра намерила, но сравнив с прошлым разом решила +4 за месяц много. В карту записала 78 см... как хочеть так и понимай ))) 
С зубками изменений нет - 2 нижних.
Двигательные навыки Так же активно ползает по всей квартире. Если выхожу из комнаты - ползет посмотреть куда я пошла, обнаружив на кухне за холодильником - радуется )) Увлеченно ходит вдоль опоры. В одну линию стоят диван - кроватка - комод, наш юный ходок бродит туда обратно. Если по ходу движения предложить свою поддержку с удовольствием пойдет. Иногда удерживпется без поддержки - типа стоит (не долго потом падает на попу).
Игры Игрушками как таковыми не интересуется - коробка с погремушками, пищалками и машинками как обьект разбрасывания, в лучшем случае покусывания. Такая же история конфетами - он разбрасывает - я складываю - по-одной конфетке снова разбразывает.
Любимая забава открывать/закрывать дверки от СВЧ, гарнитура, холодильника, межкомнатную или входную, ящики камода - может бесконено долго.

Обожаем включать/выключать свет. Скребет по выключателю, периодически поглядывая не зажгласьли люстра...
Начали осваивать пирамидку кольцами в плане одевания - пока смысл жизни эти кольца разбрасать.
Сам с собой играет в ку-ку: накроется тряпочкой - посидит под ней 2-3 секунды, снимет - пока не надоест
Смотрит ролики Бейби Энштейн (Baby Einstein).

Радуется и пищит при появлении кукольных персонажей. Вид обезьянок вызывает особый восторг.

Пьем сок и прочие жидкости только через трубочку (бутылочки с соской не прижились)

О Звуках.... наша речь Ба-ба, а-па, иногда что-то вроде лэра-лэра. Мелькает мам только в моменты возмущения-обиды. Когда теребит тряпочки - что-то шепчет тихонечно.
Приучение к туалету На высаживание "по-маленькому" реагирует с 2-х месяцев, сейчас его так же ношу в ванную через определенное время. Но сам о намерении надуть сообщать не будет - тихонечно сделает мокрое дело и дальше занимается совими делами. "По-большому" ходит минут через 30-50 после еды 1 раз в день - ловлю когда он сосредоточенно начиает кряхтеть... но опять же как повезет.