Как нашу медицину оптимизировали
У нас примерно такая же ситуация. Только ещё и направления к узким специалистам у педиатра надо с боем отвоевывать, будто она из своего кармана оплачивает, а про исследования типа УЗИ или не дай бог мрт вообще молчу..
И в такой прорве пациентов врачи смотрят детей кое-как, все нервные постоянно..
Да, если не дай бог что серьезное, даже не хочется представлять
У нас еще одного ребенка одевают-уносят, а уже следующих просят заходить
И медсестра приходит раньше начала приема, чтобы что-то поделать, что можно без врача
Смотрят естественно кое-как, что они там могут заметить? Какие-то вопросы естественно некогда задать.
о да...все ругаются...настрой ужасный, даже заходить туда не хочется.
у нас только невролог хорошая...но она принимает в частной клинике и редко в ОМС...запись за месяц вперед...но она принимает спосокно, вечно задерживая след.прием. Но она выделит столько времени сколько надо .... все об этом знают, но спец хороший, поэтому все терпят...
+100 под каждым словом....
а вот так...корь есть, краснуха есть, паротита нет...пришлось брать такси и ехать с двумя в частную клинику, где у нас есть ДМС....обычно мы по ДМС только врачей вызываем и к узким спецам катаем, а прививки рядом с домом...но вот селяви....