Девочки,у кого малыши тоже очень мало весили? Мы весим в 1,3 меньше 9кг((( У кого так было или есть? К каким врачам обращались,чем откармливали? Всегда вес мало набирала, ест не много,но и не мало. Не знаю,что и думать( Сама маленькая и вечно худая была,но все равно весила нормально по возрасту.
Лучший ответ
Я в 18 лет весила 32кг. Мама всю мою молодости пыталась меня откормить 😆 после 30 годиков мне уже приходится контролировать что и сколько кушаю,а то лишнее пошло. Больше 52-53 кг уже лишнее мне.

У меня все четверо в год были 8-8,300 потом набирали медленно. Ничем не откармливала, по врачам не таскала. Старший только лет в 12 начал догонять ровесников по росту, но вес всё равно небольшой. Двойня в свои 5 лет 98 и 106 см, вес у обоих около 14кг. А вот младший вполне догнал и вписывается в нормы - сейчас где-то 95-96см и 14кг
В год дочка весила 7700 средняя и 8800 младшая. Смысл откармливать? Какая цель?
Питается сбалансировано и норм. Лишнее пихать вредно. А ожирение куда опаснее худобы.Дочке 10 месяцев, постою, послушаю. Вес сейчас 7100, рост 74,5. Куда нас только не гоняли! И к эндокринологу, гастроэнтерологу, и кровь венозную сдавали, и кал с мочой.
Не надо никого откармливать. Ребёнок весёлый? Стул нормальный? Есть дети, которые мало набирают, это ок. Наши педиатры всех пытаются вписать в таблицы, но на самом деле норма очень широкая. У дочери тоже набор по самой нижней границе нормы, ничего страшного.
Ну вот нам пока 10 мес, весим 6800, с рождения прибавляем 150-250 гр, педиатр уже что только не назначал, ничего не помогает, видимо такая особенность организма, едим немного, но часто.Думаю в Вашем возрасте у нас будет такой же вес.
самое главное что кушает. у сестры дочка вообще кушать не хотела, чуть в больницу не положили. Сейчас ей уже 9 лет. худенькая и подкаченная ,занимается спортом
Дочка в 1 годик весила 6225гр, 72.5см. Прошли всех врачей в годик. Здорова. Развивается в своей возрастной норме.

В год был 17 кг,ел хорошо. Не полный даже был,просто со щёчками,ляжками. После года стал очень плохо есть,только несколько блюд,невозможно накормить,сижу и реву каждый день над этими тарелками,может за день съесть банан,или сырок,и все. 4 года,весит 19.800