Войти
Amina Guc
Meryem, 9 лет 6 месяцевMuhammed, 6 лет 5 месяцев Эрзурум

34? Как? Когда? 😯

s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 5 месяцев Москва

У меня наоборот ощущение, что время ползет) Особенно вот эти последние недели- это вообще кошмар.

Тож работаю с детьми, с ними выматываешься по полной, вы молодец, что до сих пор работаете! Это очень нелегко!

Как выстраивать отношения между детьми тоже переживаю, есть чувство вины и страха перед старшей. Хотя ей почти 10! В общем, полный набор беременных загонов и еще небольшая тележечка)

0
09.01.2020
Amina Guc
Meryem, 9 лет 6 месяцевMuhammed, 6 лет 5 месяцев Эрзурум

Как я вас понимаю... Я тоже постоянно думаю о том, как дочь воспримет братика..

Я меньше о родах думаю, нежели о чувствах дочери.

Дааа, с детьми не всегда легко на работе, особенно маленькими 😀

0
09.01.2020
Amina Guc
Meryem, 9 лет 6 месяцевMuhammed, 6 лет 5 месяцев Эрзурум
Комментарий удален
0
09.01.2020
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 5 месяцев Москва

Мамская наша сверхответственность 🤦🏻‍♀️

0
09.01.2020
Amina Guc
Meryem, 9 лет 6 месяцевMuhammed, 6 лет 5 месяцев Эрзурум

И самое не легкое, что у меня нет братьев или сестёр и я даже не знаю какие чувства если есть рядом родная кровь.

Поэтому только интернет мне в помощь...

0
09.01.2020
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 5 месяцев Москва

Для меня это очень большое подспорье и опора в жизни. Конечно многое зависит от того, как с детства все складывается. Мои родители как-то так грамотно умудрились мне все подать, что я брата обожала с самого его рождения. Практически вырастила его, няньчила, потом ходила на род собрания в школу😅 Были моменты ревности и много, не без этого. Но в целом, как говорится, кровь не вода)) Такая особая близость навсегда.

0
09.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

По существу вопроса не отвечу, но хочу поделиться опытом дальних родственников на тему "переживаю из-за дочери, боюсь ревности с её стороны". Когда родили дочку, то, до того, как внести ее в дом, мама вручила "от дочки" братику подарок: какой-то там крутой конструктор. Тут еще важно, что сын увидел маму сначала одну (папа в подъезде ждал с дочкой) и что мама сразу обняла сына и сказала, что соскучилась и любит его. Это действительно важно с психологической точки зрения для ребенка, который боится, что мама "забудет" его и будет любить только "нового" ребенка.

Только на 4 день он смог от конструктора оторваться и подошел к кроватке поблагодарить сестренку за подарок. С тех пор не отходит от сестры ни на шаг, защищает и лелеет ее как принцессу. Сейчас ему 6, а разница в возрасте - чуть меньше 3 лет.

0
09.01.2020
Amina Guc
Meryem, 9 лет 6 месяцевMuhammed, 6 лет 5 месяцев Эрзурум

Спасибо большое за комментарий🌺

Мы тоже собираемся купит ей подарок и принести вместе с братиком домой.
Да, очень важно давать достаточно внимание старшему ребёнку, надеюсь что и у меня получится
0
09.01.2020
Евгения Андреева
Планирую Первоуральск

По поводу того как справиться с 2мя детьми, это смотря сколько старшему, в первый раз у меня разница была шесть лет, доча старшая - молодец не ревнивая сама по себе, проверяла её раньше, когда в гостях ляльку на руках держала. И пока не привыкла после родов, первые пару недель ,о казалось, что сложновато, и помогать мне особо было некому. Я вот все думала как я с третьим буду с роддома возвращаться😆, а среднему тогда почти три было, мне казалось, что он будет очень сильно ревновать, но нет всё хорошо. И став многодетной мамой, примерно через три недели, я привыкла к этой роли и стала (в принципе) все успевать. Единственное - когда родился второй ребёнок, мы жили в квартире, а потом мы переехали в 2хэтажный дом, и было не очень удобно усмотреть за всеми детьми, с радионяней было бы удобнее. До мая дотерпели, а потом мы - на улице работаем,а малыш - спит в коляске на свежем воздухе. Так что отвечу на вопрос Как❓-все дело привычки! Нет какого-то особого или универсального способа, каждая мама сама для себя постепенно находит секреты, как справляться с детьми и домашними хлопотами. И вот теперь когда я снова, так сказать собираюсь в роддом, я уже примерно представляю, что первые дни будет как всегда непривычно, а через неделю-другую все войдёт в свою колею и конечно, куплю в помощь радионяню. Забыла сказать, что помогает мне конечно же доча, ну и муж не в стороне. Среднего сына тоже стараемся приучать к ответственности, просим типа присмотреть за младшим ребенком. Конечно же не всерьёз, а так чтобы приучить. Так что привлечение старших детей помогать заботиться о младших очень полезно для укрепления семьи. Так что лёгких нам родов и послушный деток.

0
11.01.2020
30 недель Стоп... Уже 37? И это я не о возрасте 😀

Похожие записи