Девочки, кто чем планирует предохраняться? Сегодня была у гинеколога. Она написала кучу разных вариантов контрацепции, но посоветовала поставить спираль, т. к. было кесарево и беременеть ближайшие три года нельзя. сказала что лучше всего МИРЕНУ поставить. Кто что слышал о ней? или может использовали? Поделитесь информацией.
насколько я слышала - это гормональный препарат- вам не страшно? такие гармоны в себя пускать..я вот думала о ронзовой спирали
да вот не знаю. Хочу мнения послушать, особенно мнения тех кто использовал
я не пользовала.. но читала очень много отзывов..вот пришла к выводу- ненужны эти гормоны лишнии... Чтож там за гармоны такие что на 5 лет менструации лишают... Лучше уж юронзовую спираль ну или серебро - золото..кому как нра
ну как..Мирена - гормональный препарат.. на гармоны влияет.. и месячных нету...5 лет :))ну тоесть спираль на 5 лет ставят...и 5 лет м. нету
Первый раз об зтом слышу,обычно со спиралями-они еще обильнее становятся.
Вот и я о том же!!! В брошюрке про мирену вообще написано, что может уменьшить количество выделений, но ни как не лишить месячных на пять лет.
мне со 100%-ной гарантией дали 4 месяца без предохранения, но с условием кормления грудью! потом решать, какой метод подойдет.
я бы особо не доверяла этому методу. у меня знакомая забеременнела на третий месяц после родов при грудном вскармливании.
я вот тоже особо не в курсе. мирена вроде хорошая, но цены в интернете на нее написаны 7000-10000. неужели все спирали столько стоят?!
стоит так именно мирена.. т.к. гормональная... самая дешевая бронзовая..у нас стоит 15 лат.. ну 800 руб + 20 лс установка..это 1 тыс руб... ну 1800
ну по ходу получается что да. сама только сегодня узнала
мне врачиха сказала что для кормящих только один вариант таблеток, а спираль только через полгода, у меня тоже кесарево.
спираль можно только через пол года после родов, процесс восстановления после родов идет пол года. есть таблетки для кормящих, а мне лично нравится кольцо новаринг
Я пользовалась пластырями, но началась кожная аллергия. Перешли на перывание.