Год начался с болячек,причем все поголовно и все праздничные дни почти были омрачены болезнями( 31 декабря встречали :я с ячменем на глазу,муж сорвал спину прям 31 числа,Матюху забрала с начинающим кашлем из садика и только Ева пока держалась стойко (как оказалось ненадолго). Так что в этом году мы побывали всего в двух местах,между болячками, и сидели дома,так как погода не позволяла нам перемещаться особо своим ходом.....Ну хватит о грустном,все таки хорошее тоже было и будем вспоминать только об этом)


Несмотря на наши болячки и упаднические настроения,31 декабря нам все таки удалось поймать новогодний настрой,благодаря моей маме и папе) Они нарядились Снегурочкой и Дед Морозом и пришли нас поздравлять,на дарили кучу подарков,дети были счастливы)

Пофоткались у елочки немного и начали встречать НГ) Детей еле уложила в 01.00 ночи и то,только тем,что Дед Мороз мимо пролетит и подарки не положит под елочку,удалось их напугать,чтобы наконец то улеглись)))

На подарочных креслах от бабушки с дедушкой успели сфокаться,оказались бракованными,жалко(

Ну а на утро дети нашли подложенные мною подарочки под елкой) Сын как и в том году заботливо оставил конфетку Дедушке Морозу,вложив ее в руки нашего дедушки под елкой,пришлось честно скушать ее ночью) Подарками вроде остались довольны,в этом году сын заказал в письме подарок сюрприз и мне это развязало руки) Большие киндер яйца обыграли здорово благодаря сайту киндер,там дедушка мороз к ребенку обращается в видеописьме по имени и передает через маму как бы подарочек,я выбрала из ассортимента вот такие яйца и дети были удивлены,что дедушка им с экрана передает именно эти яйца,мне оч понравилась задумка организаторов,молодцы!

Вот так мы встретили НГ и до 4 числа были предоставлены сами себе,пока Матюха активно лечился,успели пару раз погулять даже по чуть чуть)
Ну, а 3 числа мне позвонила подружка и предложила экспромтом сьездить 4 числа на спектакль Золушка в Москву,без подарков,в театре мюзикла,зато бесплатно) Я долго не думая согласилась,все таки хоть что то,да и вообще куда то хотелось сьездить,раз уж в этом году не сложилось с прогулками из-за морозов) Если честно сомнения гложили,я не оч люблю когда все время поют,на мюзиклы поэтому не хожу,дорога была не близкая,своим ходом с двумя детьми,в другой конец Москвы и причем оч много и долго идти по улице в целом,и это в минус 19....Но мы решились и.....потом все таки пожалели)
Спектакль с детским названием Золушка оказался полностью взрослым,я бы сказала,что раньше 15 лет там вообще делать нечего. Сам спектакль яркий,костюмы отличные,но сюжет полностью взрослый,со взрослыми шутками и вообще Золушка не Золушка,а вариация на тему Золушки,короче неузнаваемо вообще для детей) Вот просто так с мужем я бы сходила на него и то разок,все таки сценарий часто напоминал сюжет написанный наркоманом под дурью...Дети откровенно скучали ничего не понимая на сцене,причем не только мои,взрослые многие зевали,я уже хотела уйти после первого акта,но остановило только то,что дорога была не близкая и ради часа столько сил затратить было жалко,поэтому отсидели до конца...В общем разочарование было и одно только радовало,что все таки мы были там бесплатно) Одно только не понимаю,зачем в НГ праздники ставить такие спектакли,куда приглашают детей? По моему в такие праздники надо упор делать все таки на детей,а такую "Золушку" можно поставить и в обычные дни) немного фоток...

После прогулки по морозу к Золушке,Матюха на след день проснулся с температурой и наша запланированная поездка аж с октября в Крокус на Фиксиков грозила сорваться) Я за один день накидала в Матюху лекарств и в день икс он проснулся бодрым и веселым,взяв с собой на всякий жаропонижающие мы рванули все таки в Крокус,так как это единственная елка на НГ праздники наши) Кстати весь день Матюха был молодцом и я даже расслабилась,списав это на переохлаждение на прогулке...но я ошибалась,но об этом потом. В Крокус приехали заранее и спокойно без нервотрепки там погуляли и поели,дети зацепились за шоу Смешарики и поэтому мы провели там почти все время,на зал с фиксиками совсем времени не хватило и пофоткаться там и поиграть не удалось,но дети были счастливы и Смешариками)
Представление нам понравилось,в этот раз сидели близко и удачно,дети и поиграли и все увидели близко,все остались довольны)

Вот так и закончились 6 числа наши похождения новогодние,на след день Матюха на три дня свалился у меня с температурой и рвотой,Ева начала кашлять и пришлось еще и ее лечить,о прогулках и коньках пришлось забыть и сидеть дома до последнего....Надеюсь этот год мы не проведем так же,как его начали) Хорошо что все таки нам есть что вспомнить на этот НГ,я думаю нам еще повезло,что просветы между болячками все таки были и мы успели хоть куда то выбраться)