11 месяцев уже Марии🌸🧁
Вес 9500
Рост 72,5
Как-то и писать нечего в этом месяце)
Из умелок даже не знаю, что нового, особого прогресса нет. Пока не ходит, но у опоры уже намного смелее шагает. Муж её вводит под ручки, говорит, что уже почти не придерживает, она сама шагает, просто ей так спокойнее, со взрослым)
Болтает не очень разнообразно, мама почти не говорит, папа тоже, всё у неё теперь дать,дай,дядя,бу. Собака тоже будет, но по интонации я уже понимаю, что хочет сказать гав-гав)
Всё ей надо открыть-закрыть, баночки с кремом, кастрюли и всё остальное. Музыку любит, ноги поджимает, типо приседает под музыку и в ладоши хлопает.
Вылез наконец-то второй верхний зуб. Итого пока только три, второй внизу уже вот-вот прорвётся через десну.
Стала опять больше на руки просится.
Нравится ей быть в обществе. А мы очень редко бываем в гостях, только дом и улица. А ей прям хочется общаться с другими, мы уже надоели)
Ложкой не ест сама, если дать ложку, то вертит её сначала, еда конечно вываливается, но в рот тоже её тащит, понимает, что это и для чего.
Если сидит у мужа на руках и я подхожу, кричит и отталкивает меня руками😂 я и не расстраиваюсь, а то мы 24/7 вместе, отдыхать тоже надо друг от друга)
Показывает как спит. Говоришь " как Маша спит?" Она ложится на живот, попа кверху😁 иногда так и ночью прокатывает, когда соскочит во сне, сядет и плачет. Говоришь эту фразу, ложится и опять спит🙃
Играет в сороку, ладушки, прятки, боится щекотки😁
Целует кошку, иногда и мне любовь перепадает🥰
А так я в шоке конечно. Это же уже почти год человеку. Даже как-то грустно, что время пролетело. Я из-за недосыпания и бытовухи не успела насладиться ей маленькой🤱🏻 так наверно и хотят потом второго😄 смотрю её фото из роддома и потом дома, какая она крошка сладкая🥰
Красивого фото с цифрами сегодня не сделала, надеюсь завтра исправлю ситуацию.