Буду писать возможно путанно)
Ребенка, 3 раза в неделю, "надо куда то пристроить", пока я хожу на практические занятия в автошколу (муж работает в МСК, 2 раза в неделю еще терпели его приезды к обеду на работу (пока он сидел с сыном), но 3 дня из 5 - не вариант), бабушка наша тоже не сможет сидеть с ребенком.
Няня или ГКП?
Мне многие советовали няню (т.к. ребенок "домашний, мамин", прошу обратить на это внимание, т.к. именно из за его огромной привязанности ко мне я и переживаю, как же он будет без меня). Полина (
) мне дала контакты хорошей няни (с улицы брать вообще не варинт), 200р. час (мне кажется многовато)))), но не это главное
Она нас может взять только на месяц, потом с ноября, у нее появляется постоянная работа няни. Т.е. ребенок будет к ней привыкать, только привыкнет и ВСЕ, надо опять что то думать, т.к. занятия у меня еще будут 1,5 месяца.
ГКП. Нашла у нас в городе ГКП, хорошие отзывы, места еще есть, пойдем в понедельник смотреть, что там и как...
9-13ч, 5 дней в неделю, 12 000
занятия развивающие, физ-ра, музыка, прогулка, 2-х разовое питание, перерасчет только по питанию (если пропускаешь).
Плюсы для меня
ребенок социализируется (т.к. на площадке он сам по себе и никто ему не нужен, особо с детками не контачит)
групповое занятие, что тоже не маловажно
ребенок научится быть без меня (хоть я и переживаю из за этого))))
научится самостоятельности
может проклюнется речь (т.к. мы еще не говорим)
ну и адаптация в дальнейшем к садику
Минусы
сама адаптация, как она будет проходить я не знаю(((
ребенок будет болеть, но он и в садике будет болеть, куда мы се таки собираемся (если я устроюсь туда няней с пристроем туда же ребенка)
Разговаривала с заведующей, спросила как проходит у деток адаптация. Она говорит, детки конечно все разные, кто то сразу ливается, кому то и 10 минут на первый раз хватает. Т.е. она сказала, что я привоху ребенка, оставляю и скрываюсь с поля его зрения, выхожу в коридор или на улицу. Если у ребенка начинается ИСТЕРИКА (а не просто хныкание) и его не могут успокоить, то мне звонят и я забираю ребенка (на первый раз значит хватит).
Теперь что про это думают мои родственники
Муж
няня не получается, ГКП слишком травмирует ребенка, буду думать что то, чтобы самому сидеть с сыном
Свекровь
А ты мне можешь с ним находится в группе? чтобы он понимал, что там ничего плохого нет (блин, естественно не могу)
Тетка моя
Истерики будут по любому, просто ребенок должен это пережить, отдавай в ГКП.
А я.... Я не знаю, материнское сердце просто разрывается, не сплю и постоянно думаю, как же лучше(
*****
У нас в магазине есть детская игровая комната, и каждый поход в магазин начинается именно с нее. Вчера пошли за продуктами и ребенок меня завел туда, раздела и запутила играться (кстати, любимое занятие - это возиться на кухне, а не бегать, прыгать, кататься с горки)))))
Подумала, оставлю ка я его и посмотрю на его реакцию.... Спряталась с поля его зрения.... Жду... Слышу знакомый плач, выглядываю... Да, плачет мой сынуля( Успокоила его и решила никуда пока не идти) Так он бегал и каждые 3 минуты проверял, сижу я на месте или ушла...
ВОт так вот...
А что скажете вы? Как ваши детки адаптировались в садике? Особенно интересуют "домашние, мамины" детки.
