Войти
Мама девочки (12 дней) Караганда

Добрый день! Подскажите какой суп можно сварить кормящей маме?

5
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород
Ваша еда никак не влияет на газообразование в кишечнике младенца. Вы можете есть абсолютно все, что захотите. Молоко грудное вырабатывается из плазмы крови, а не из содержимого желудка. В кровь поступают из пищи лишь витамины, микроэлементы и вода, так что можете хоть гороховый суп есть, хоть харчо. Пищевая аллергия может возникнуть лишь с введением прикорма, но не ранее. Повышенное газообразование в кишечнике младенца обусловлено тем, что в пищу ребёнок употребляет лишь материнское молоко, которое переваривается благодаря процессу брожения, а это и сопровождается спазмами в кишечнике и частыми "пуками" у детишек. Как только будет введён прикорм процесс газообразования сменяется процессом гниения, поэтому так называемые колики (хотя этот термин означает серьёзное заболевание, а его применяют совершенно неправильно в народе) проходят. Мнение о том, что пища мамы может влиять на работу кишечника ребёнка, ошибочно и не имеет доказательного медицинского подтвреждения
0
17.10.2019
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Нужно посмотреть, не будет ли на капусту вздутия. И с гороховым лучше повременить. А так любой, главное не жирный и не острый. Я бы сказала диетический.
0
17.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Донецк
Можно любой, только пока исключить бобовые.
0
17.10.2019
Мама шестерых (от 2 года до 11 лет) Абинск
Уха, гречневый, с вермишелью, свекольник, рисовый на мясном бульоне и нет.
0
17.10.2019
Санкт-Петербург
Любой. Хоть щи, хоть солянку.
0
17.10.2019
А вы держите детей столбиком?! Обязательная ли эта процедура? Доброй ночи! Помогите !У нас от памперсов сильно сопрела попа!

Похожие записи