12 лет

Завтра крестим Я.

дрябани да по-больше, и может не только валерьянки. я бы тоже орала, если бы меня привселюдно оголили, сунули в воду, да еще забрали у мамы и отдали волосатому дядьке....
11.11.2011
а я завтра тоже на крещение еду :) в Пушкин:) снимать правда .... Крещение сейчас малыши могут быть в пампесре, но его снимают на окунание в купель.Два полотенца, потому что одно остается в церкви, а второе на малыше, что бы не мерз.А почему ты не хочешь если что отойти назад и там немножко покормить?
11.11.2011
Мы покрестили сыночка в 40 дней, потому что когда крестили старшую ей был год, орала как ненормальная, бедные мои нервы!!! Вот поэтому  я сказала что чем меньше тем лучше, действительно не соображают они пока где свой, а где чужой!! Так вот сынок все время пока шла церемония молчал на руках у крестного, посасывал кулачек, обкакал и написил на крестного, а когда окунали в купель, лыбу давал. Это все мне рассказали, ибо нас батюшка не пускал, мы за дверью стояли. Перед церемонией прикормите немного лялю, обязательго соску возьмите если сосет, а после когда закончат покормите, я не сцеживала никуда, в машине села и покормила до и после, только кофту удобную одеть надо, чтоб титями не сверкать. Полотенце у нас цветное было, как то у нас это не принципиально. Все это мелочи, главное здоровья нашим крошкам!!! Удачи Вам и здоровья!!!
11.11.2011
одно полотенце нужно будет по традиции оставить в церкви, поэтому, бери, что поскромнее. если ребенок с крестными плохо знаком - будет переживать и орать от возмущения(((
11.11.2011
ооо! Ты герой! Я с ужасом ждала этого дня! Ибо родни понаехало жуть, как вторая свадьба!на самом деле все будет ок, не переживай! То что в таком возрасте крестим это хорошо! Чем старше малыш тем больше он сечет, кто свой, кто чужой. А сейчас все нипочем. держать в памперсе, перед окунанием батюшка дает время на раздевание, раздела, салфеткой влажной протерла, окунули, полотенкой протерла и красота одели крест и рубашку! У нас Федя немножко бузил, но как-то все терпимо и не страшно. А то что так далеко, не переживай. Зато наверняка будете одни и это очень важно в этом таинстве. Мы тож крестили в деревне и батюшка для нас только приезжал, получилось по-семейному, оч душевно. В общем удачи, чтоб все замечательно прошло:)
11.11.2011
Мы вчера крестили. После окунания в купель девочку оботрут крестильным полотенцем (его-то и надо хранить всю жизнь), а после этого лучше завернуть ребеночка в сухое полотенце или пеленку, т.к. после купели еще довольно долго читают молитвы (ребенок просто замерзнет в мокром)
11.11.2011
аааааа....от оно че!!!
11.11.2011
Одно белое полотенце-это кпестильное (обязательно новое). В него заворачивают после купели, а потом не стирают и хранят всю жизнь вместе с крестильной рубашкой-ризкой. Если человек болеет, то его можно обернуть его крестильным полотенцем и ему станет легче. А второе полотенце- или в  храм, как пожертвование или на столик стелить, где малышку будете раздевать. На церемонии детки не только в памперсе, но еще и одеты. А их плач и ор служители расценивают, как хвалебные песни Богу. Одним словом, расслабся, и пусть все идет, как идет, а ты делай свои дела. Все будет хорошо.
11.11.2011
а мы не знали и все постирали(((((((( ой как я расстроилась(((((((((
11.11.2011
ооо, мы крестили в 2 года и такой хвалебный ор был... даже месячные малышастики не плакали - на нас смотрели)))
11.11.2011
за 100 км это сильно) У нас церквушка в 3 км от нас.. только крестить будем в феврале в мой день рожденья. Это уже мой бзик))))
11.11.2011
раздевают до гола только когда в купель окунают. А зачем сцеживать, меня в церкви в комнатку провожали отдельную, я там кормила. а потом вы же на машине, можно в машине покормить. А вы не знаете, вместе с вами много ещё крестить будут? Конечно чем меньше, тем лучше.
11.11.2011
так как церковь в *опе мира (Прости, Господи!), то думаю мы вообще там одни будем...
11.11.2011
ну это отлично тогда! Мы крестились ещё двое деток было. Ор стоял, друг друга подхватывали. хотели в другую церковь ехать, там говорят до 20 мел за раз крестят.вот это караул. Я думаю, там найдётся укромное местечко, где можно подкормить. 
11.11.2011
На обряде дети могут и в памперсе быть,а вот перед купелью его нужно обязательно снять.Молоко обязательно с собой возьмине,в сумке термос.Ещё если соску сосет то и соску,но обычно детки в таком возросте,переносят обряд крещение спокойно.
11.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Исторические моменты. Наши руки не для скуки)) Вопрос поклонникам японских подгузников